Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 3  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU SSD  
FINA 469
2░ 4 CAPANO MATILDE 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 426
3░ 3 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 404
4░ 7 VISENTIN TERESA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 387
5░ 1 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 357
6░ 2 PAVAN MARTINA 2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 318
- 6 CALLEGARO ELENA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 BUSNARDO MARGHERITA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 439
2░ 7 MILANI OLIVIA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 414
3░ 5 COLOMBARA MARIA CAROLINA 2010 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 411
4░ 6 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU SSD  
FINA 408
5░ 3 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 407
6░ 2 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 400
7░ 4 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU SSD  
FINA 382
8░ 8 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 PIZZINATO AURORA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 449
2░ 5 PERONI NIVES 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
3░ 2 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 423
4░ 4 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 421
5░ 7 RODRIGUEZ ALESSIA 2011 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 406
6░ 1 GUIZZO MATILDE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 397
7░ 3 ARGENTA MABEL 2010 ONDABLU SSD  
FINA 390
- 6 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 485
2░ 2 BONAMIGO SVEVA 2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 475
3░ 6 DALLA ROSA NICOLE 2011 ONDABLU SSD  
FINA 467
4░ 4 ZILLI VITTORIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 466
5░ 5 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 461
6░ 7 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 442
7░ 8 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 403
8░ 1 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LLANAJ CHIARA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 484
2░ 3 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 479
3░ 6 VIVODA VERONICA 2010 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 468
4░ 1 LANCERIN AMELIE NOEL 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 467
4░ 2 BARON BEATRICE 2008 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 467
6░ 7 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 467
7░ 5 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 465
8░ 8 BAGGIO MARTINA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BONATO ASIA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 557
2░ 3 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 531
3░ 5 LAGHETTO MARTA 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 527
4░ 1 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 507
5░ 4 TISO VERONICA 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 502
6░ 7 TRENTIN SASHA 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 501
7░ 2 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 473
8░ 8 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 609
2░ 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 608
3░ 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 551
4░ 3 SCARMIN GIULIA 2008 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 526
5░ 6 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 525
6░ 8 GROTTO FRANCESCA 2007 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 518
7░ 1 VIANELLO NOEMI 2007 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 517
8░ 7 LUPINO EMMA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 507
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 609
2░ 1 5 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 608
3░ 2 6 BONATO ASIA2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 557
4░ 1 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 551
5░ 2 3 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 531
6░ 2 5 LAGHETTO MARTA2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 527
7░ 1 3 SCARMIN GIULIA2008 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 526
8░ 1 6 SARTOR MADDALENA2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 525
9░ 1 8 GROTTO FRANCESCA2007 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 518
10░ 1 1 VIANELLO NOEMI2007 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 517
11░ 2 1 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 507
12░ 1 7 LUPINO EMMA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 507
13░ 2 4 TISO VERONICA2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 502
14░ 2 7 TRENTIN SASHA2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 501
15░ 4 3 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 485
16░ 3 4 LLANAJ CHIARA2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 484
17░ 3 3 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 479
18░ 4 2 BONAMIGO SVEVA2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 475
19░ 2 2 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 473
20░ 2 8 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 471
21░ 7 5 MARIN MARGHERITA2011 ONDABLU SSD  
FINA 469
22░ 3 6 VIVODA VERONICA2010 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 468
23░ 4 6 DALLA ROSA NICOLE2011 ONDABLU SSD  
FINA 467
24░ 3 2 BARON BEATRICE2008 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 467
24░ 3 1 LANCERIN AMELIE NOEL2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 467
26░ 3 7 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 467
27░ 4 4 ZILLI VITTORIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 466
28░ 3 5 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 465
29░ 4 5 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 461
30░ 5 8 PIZZINATO AURORA2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 449
31░ 3 8 BAGGIO MARTINA2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 446
32░ 4 7 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 442
33░ 6 1 BUSNARDO MARGHERITA2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 439
34░ 7 4 CAPANO MATILDE2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 426
35░ 5 5 PERONI NIVES2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
36░ 5 2 SAVIAN GLORIA2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 423
37░ 5 4 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 421
38░ 6 7 MILANI OLIVIA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 414
39░ 6 5 COLOMBARA MARIA CAROLINA2010 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 411
40░ 6 6 CECCHET FEDERICA2011 ONDABLU SSD  
FINA 408
41░ 6 3 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 407
42░ 5 7 RODRIGUEZ ALESSIA2011 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 406
43░ 7 3 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 404
44░ 4 8 CROVADORE VALENTINA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 403
45░ 6 2 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 400
46░ 4 1 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 400
47░ 5 1 GUIZZO MATILDE2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 397
48░ 5 3 ARGENTA MABEL2010 ONDABLU SSD  
FINA 390
49░ 7 7 VISENTIN TERESA2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 387
50░ 6 4 TONIN SOFIA2009 ONDABLU SSD  
FINA 382
51░ 7 1 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 357
52░ 6 8 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 337
53░ 7 2 PAVAN MARTINA2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 318
- 5 6 BERTOLDO GIULIA2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
- 7 6 CALLEGARO ELENA2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 LUPINO EMMA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 507
2░ 4 3 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 485
3░ 3 3 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 479
4░ 7 5 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU SSD  
FINA 469
5░ 3 6 VIVODA VERONICA 2010 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 468
6░ 4 6 DALLA ROSA NICOLE 2011 ONDABLU SSD  
FINA 467
7░ 3 1 LANCERIN AMELIE NOEL 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 467
8░ 4 4 ZILLI VITTORIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 466
9░ 3 5 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 465
10░ 4 5 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 461
11░ 5 8 PIZZINATO AURORA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 449
12░ 3 8 BAGGIO MARTINA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 446
13░ 6 1 BUSNARDO MARGHERITA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 439
14░ 7 4 CAPANO MATILDE 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 426
15░ 5 2 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 423
16░ 5 4 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 421
17░ 6 7 MILANI OLIVIA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 414
18░ 6 5 COLOMBARA MARIA CAROLINA 2010 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 411
19░ 6 6 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU SSD  
FINA 408
20░ 6 3 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 407
21░ 5 7 RODRIGUEZ ALESSIA 2011 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 406
22░ 7 3 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 404
23░ 4 8 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 403
24░ 5 1 GUIZZO MATILDE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 397
25░ 5 3 ARGENTA MABEL 2010 ONDABLU SSD  
FINA 390
26░ 7 7 VISENTIN TERESA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 387
27░ 7 1 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 357
28░ 6 8 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 337
29░ 7 2 PAVAN MARTINA 2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 318
- 7 6 CALLEGARO ELENA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
Juniores - F
1░ 1 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 551
2░ 2 5 LAGHETTO MARTA 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 527
3░ 1 3 SCARMIN GIULIA 2008 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 526
4░ 2 1 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 507
5░ 2 4 TISO VERONICA 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 502
6░ 2 7 TRENTIN SASHA 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 501
7░ 4 2 BONAMIGO SVEVA 2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 475
8░ 2 2 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 473
9░ 2 8 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 471
10░ 3 2 BARON BEATRICE 2008 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 467
11░ 3 7 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 467
12░ 4 7 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 442
13░ 4 1 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 400
14░ 6 4 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU SSD  
FINA 382
- 5 6 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
Cadetti - F
1░ 1 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 609
2░ 1 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 608
3░ 2 6 BONATO ASIA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 557
4░ 2 3 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 531
5░ 1 6 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 525
6░ 1 8 GROTTO FRANCESCA 2007 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 518
7░ 1 1 VIANELLO NOEMI 2007 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 517
8░ 3 4 LLANAJ CHIARA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 484
9░ 5 5 PERONI NIVES 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
10░ 6 2 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 400
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie