Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 FRASSON FRANCESCO 2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 151
2░ 3 GASPARINI EDOARDO 2013 PIAVE NUOTO  
FINA 150
3░ 5 PIATTO RICCARDO 2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 150
4░ 2 FAVERO NATHAN 2013 MIRANO NUOTO  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FERRARO TOBIA 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 167
2░ 2 BATTOCCHIO ALBERTO 2013 AQUAPOLIS  
FINA 155
3░ 5 FRULIO SAMUELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
4░ 1 GENTILIN MAICOL 2013 GIS  
FINA 136
- 3 MAO TOMMASO 2013 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SARTORATO EDOARDO 2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 196
2░ 1 TRENTIN FRANCESCO 2013 LEOSPORT  
FINA 192
3░ 2 MAIOCCHI RICCARDO 2013 NUOTO VENEZIA  
FINA 178
4░ 3 GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL 2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 177
5░ 5 GIANNINO AUGUSTO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 149
- 6 GASPARI LEONE GIOVANNI 2013 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 STOICA SEBASTIAN 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 220
2░ 5 CEBAN ALESSANDRO 2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 210
3░ 4 TOLLIN MATTIA 2012 RIVIERA NUOTO  
FINA 201
4░ 6 DALL'ACQUA MATTEO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
5░ 2 MAZZOCATO CRISTIANO 2012 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 185
6░ 1 BAITA GIACOMO 2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BONONI GIACOMO 2013 ANTARES NUOTO  
FINA 235
2░ 4 TOMBOLATO RICCARDO 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 234
3░ 3 VAROTTO ALEX 2012 PADOVANUOTO  
FINA 234
4░ 1 TONON ROCCO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
5░ 5 TOSATTO DANIEL 2012 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 209
6░ 6 SPREZZOLA ALBERTO 2012 SWIM PROJECT  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BORTOLUZZI ETTORE 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 257
1░ 4 CAMPELLO GABRIELE 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
3░ 1 PATTARO FILIPPO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 244
4░ 3 FAVARO DANIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 242
5░ 6 FAVARETTO FILIPPO 2012 RIVIERA NUOTO  
FINA 213
- 5 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CAMPELLO GABRIELE2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
1░ 1 2 BORTOLUZZI ETTORE2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 257
3░ 1 1 PATTARO FILIPPO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 244
4░ 1 3 FAVARO DANIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 242
5░ 2 2 BONONI GIACOMO2013 ANTARES NUOTO  
FINA 235
6░ 2 4 TOMBOLATO RICCARDO2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 234
7░ 2 3 VAROTTO ALEX2012 PADOVANUOTO  
FINA 234
8░ 3 3 STOICA SEBASTIAN2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 220
9░ 2 1 TONON ROCCO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
10░ 1 6 FAVARETTO FILIPPO2012 RIVIERA NUOTO  
FINA 213
11░ 3 5 CEBAN ALESSANDRO2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 210
12░ 2 5 TOSATTO DANIEL2012 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 209
13░ 3 4 TOLLIN MATTIA2012 RIVIERA NUOTO  
FINA 201
14░ 3 6 DALL'ACQUA MATTEO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
15░ 4 4 SARTORATO EDOARDO2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 196
16░ 4 1 TRENTIN FRANCESCO2013 LEOSPORT  
FINA 192
17░ 3 2 MAZZOCATO CRISTIANO2012 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 185
18░ 2 6 SPREZZOLA ALBERTO2012 SWIM PROJECT  
FINA 184
19░ 3 1 BAITA GIACOMO2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 178
20░ 4 2 MAIOCCHI RICCARDO2013 NUOTO VENEZIA  
FINA 178
21░ 4 3 GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 177
22░ 5 4 FERRARO TOBIA2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 167
23░ 5 2 BATTOCCHIO ALBERTO2013 AQUAPOLIS  
FINA 155
24░ 6 4 FRASSON FRANCESCO2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 151
25░ 6 3 GASPARINI EDOARDO2013 PIAVE NUOTO  
FINA 150
26░ 6 5 PIATTO RICCARDO2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 150
27░ 6 2 FAVERO NATHAN2013 MIRANO NUOTO  
FINA 149
28░ 4 5 GIANNINO AUGUSTO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 149
29░ 5 5 FRULIO SAMUELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
30░ 5 1 GENTILIN MAICOL2013 GIS  
FINA 136
- 1 5 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO  
- 5 3 MAO TOMMASO2013 STILELIBERO SSD  
- 4 6 GASPARI LEONE GIOVANNI2013 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie