Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO 718.00
FINA 489
2░ 5 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS 678.00
FINA 463
3░ 4 CONTI CARLOTTA 2009 LEOSPORT 671.00
FINA 457
4░ 3 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 640.00
FINA 436
5░ 7 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 NUOTO VENEZIA 605.00
FINA 413
6░ 9 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74 600.00
FINA 409
7░ 8 DORIGONI AURORA 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 555.00
FINA 379
8░ 2 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO 486.00
FINA 331
9░ 1 BERION LISA 2010 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 468.00
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO 883.00
FINA 602
2░ 4 BRUTTI SOFIA 2009 Team Verona ASD 851.00
FINA 580
3░ 6 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA 811.00
FINA 553
4░ 3 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD 778.00
FINA 531
5░ 7 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 754.00
FINA 514
6░ 1 KURINCIC GIORGIA 2009 RARI NANTES TRENTO 725.00
FINA 494
7░ 8 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.00
FINA 485
8░ 2 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA 684.00
FINA 466
9░ 9 VEZZALI ANTONIA PENELOPE 2009 ASD RARI NANTES ALA 683.00
FINA 466
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FIUMARA SOFIA2009 TEAM VENETO 883.00
FINA 602
2░ 1 4 BRUTTI SOFIA2009 Team Verona ASD 851.00
FINA 580
3░ 1 6 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA 811.00
FINA 553
4░ 1 3 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD 778.00
FINA 531
5░ 1 7 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 754.00
FINA 514
6░ 1 1 KURINCIC GIORGIA2009 RARI NANTES TRENTO 725.00
FINA 494
7░ 2 6 CIPRIOTTO MARTINA2009 PADOVANUOTO 718.00
FINA 489
8░ 1 8 MICHELETTO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.00
FINA 485
9░ 1 2 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA 684.00
FINA 466
10░ 1 9 VEZZALI ANTONIA PENELOPE2009 ASD RARI NANTES ALA 683.00
FINA 466
11░ 2 5 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS 678.00
FINA 463
12░ 2 4 CONTI CARLOTTA2009 LEOSPORT 671.00
FINA 457
13░ 2 3 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 640.00
FINA 436
14░ 2 7 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA2010 NUOTO VENEZIA 605.00
FINA 413
15░ 2 9 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74 600.00
FINA 409
16░ 2 8 DORIGONI AURORA2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 555.00
FINA 379
17░ 2 2 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO 486.00
FINA 331
18░ 2 1 BERION LISA2010 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 468.00
FINA 319
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie