Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GRASSELLI ALICE 2010 RARI NANTES TRENTO 721.00
FINA 539
2░ 5 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA 704.00
FINA 527
3░ 3 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 704.00
FINA 527
4░ 4 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA 677.00
FINA 507
5░ 7 MONAUNI CAMILLA 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 629.00
FINA 471
6░ 8 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 613.00
FINA 459
7░ 9 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 589.00
FINA 441
8░ 2 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74 582.00
FINA 436
9░ 1 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO 472.00
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO 908.00
FINA 679
2░ 6 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA 891.00
FINA 667
3░ 4 CONTE NOEMI 2009 HYDROS 862.00
FINA 645
4░ 7 AMICONE AURORA 2009 ASD RARI NANTES ALA 845.00
FINA 632
5░ 3 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT 788.00
FINA 590
6░ 8 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 779.00
FINA 583
7░ 2 SORRENTI ANNA 2010 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 777.00
FINA 581
8░ 1 BIGAGNOLI AURORA 2010 Team Verona ASD 746.00
FINA 558
9░ 9 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD 738.00
FINA 552
10░ 10 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD 712.00
FINA 533
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FIUMARA SOFIA2009 TEAM VENETO 908.00
FINA 679
2░ 1 6 PINTON SOFIA2009 RARI NANTES VENEZIA 891.00
FINA 667
3░ 1 4 CONTE NOEMI2009 HYDROS 862.00
FINA 645
4░ 1 7 AMICONE AURORA2009 ASD RARI NANTES ALA 845.00
FINA 632
5░ 1 3 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT 788.00
FINA 590
6░ 1 8 SFOGGIA GEMMA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 779.00
FINA 583
7░ 1 2 SORRENTI ANNA2010 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 777.00
FINA 581
8░ 1 1 BIGAGNOLI AURORA2010 Team Verona ASD 746.00
FINA 558
9░ 1 9 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO NUOTO SSD 738.00
FINA 552
10░ 2 6 GRASSELLI ALICE2010 RARI NANTES TRENTO 721.00
FINA 539
11░ 1 10 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD 712.00
FINA 533
12░ 2 5 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA 704.00
FINA 527
13░ 2 3 TURATTO DESIRE'2009 PADOVANUOTO 704.00
FINA 527
14░ 2 4 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA 677.00
FINA 507
15░ 2 7 MONAUNI CAMILLA2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 629.00
FINA 471
16░ 2 8 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 613.00
FINA 459
17░ 2 9 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 589.00
FINA 441
18░ 2 2 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74 582.00
FINA 436
19░ 2 1 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO 472.00
FINA 353
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie