Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 MOGNO DE BONI TOMMASO 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 177
2░ 8 MENIN EFREN 2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 167
3░ 7 GASPARINI PAOLO 2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 155
4░ 4 TOLLIN MATTIA 2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 150
5░ 5 ANDREESCU MATTEO ANDREI 2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 144
6░ 9 CASSON GABRIELE 2012 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 127
7░ 3 COPPO ANDREA 2012 GIS 0.00
FINA 80
- 2 COLETTA ANDREA 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 GIANOLA GIANLUCA 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 110
2░ 5 BALZANO PIETRO 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 106
3░ 8 MONTE MATTIA LEON 2013 LEOSPORT 0.00
FINA 99
4░ 4 DI CLEMENTE GIUSEPPE 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 95
- 2 SAVIC ANDREJ 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 DIANA TOBIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 6 RIGO MATHIAS 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 9 PRETTO FABIO 2013 AQUAREA VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 LA FERRARA MICHAEL 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 151
2░ 9 PAVESI EMANUELE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 141
3░ 7 MELON FRANCESCO 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 140
4░ 6 SOLDI GIACOMO 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 134
5░ 1 CLEMENTE PIETRO 2012 GIS 0.00
FINA 130
6░ 2 BUGNEAC EDOARDO 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 129
7░ 5 SCHINETTI FILIPPO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 113
8░ 8 PONCATO PIETRO 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 109
9░ 3 ZEN NICCOLO' 2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 105
10░ 10 CATTELAN MANUEL 2013 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 PASQUALON NICOLAS 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 206
2░ 2 CERNEAVSCHI NICHITA 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 161
3░ 1 PLAMADEALA RICCARDO 2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 149
4░ 9 READ SCHOTT LORENZO 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 148
5░ 3 FALCO GIULIO 2013 FREE TIME 0.00
FINA 139
6░ 10 GRAZIA ETHAN 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 136
7░ 4 FARAGLIA ALESSANDRO 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 132
8░ 8 PANARO NICCOLO' 2012 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 130
9░ 6 BRUNI EDOARDO 2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 126
10░ 5 DE POLI PIETRO 2013 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BURINI SIMONE 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 160
2░ 9 PIRON ROBERTO 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 159
3░ 7 MALUCELLI SIMONE 2013 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 157
4░ 1 TRENTIN FRANCESCO 2013 LEOSPORT 0.00
FINA 147
5░ 5 BENETTI MATHIAS 2012 GIS 0.00
FINA 147
6░ 4 MERLO ALESSANDRO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 141
7░ 3 CONDOTTA FILIPPO 2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 131
8░ 8 RASOTTO RICCARDO 2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 122
- 6 PRISTAVU MARK DUMITRU 2013 DE AKKER TEAM 0.00
- 10 BELLIO ALESSANDRO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 204
2░ 2 CARMIGNANI BRANDO 2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 192
3░ 6 BREDA FEDERICO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 183
4░ 7 MARAN LEONARDO 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 174
5░ 10 ISACCHI SEBASTIAN 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 167
6░ 1 MARTINI NICOLA 2012 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 156
7░ 3 DONATI ALESSANDRO 2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 156
8░ 9 ANDRELLO DEVIS NICOLAS 2013 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 148
9░ 8 CECCHETTO JACOPO 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 145
- 4 LORENZI CESARE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TONET MICHAEL 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 201
2░ 2 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 194
3░ 9 DE BONI PIETRO 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 181
4░ 10 BRESOLIN MATTEO 2013 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 180
5░ 3 ZACCARIA RICCARDO 2013 LEOSPORT 0.00
FINA 172
6░ 6 PERONI ALESSIO 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 162
7░ 4 BELLONI FRANCESCO 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 155
8░ 1 BOLVANOV GLEB 2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 154
9░ 7 ZORZI NICOLO' 2013 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 149
- 8 RAUMER DENIS 2013 SCHIO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 GNAN FEDERICO 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 213
2░ 9 VERONESE GIOELE 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 210
3░ 1 MAZZADI GIORGIO 2012 FREE TIME 0.00
FINA 205
4░ 10 FERRANDI LUCA FRANCESCO 2012 FREE TIME 0.00
FINA 183
5░ 6 VETTORETTO CRISTIAN 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 182
6░ 5 DI BENEDETTO MICHELE 2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 179
7░ 2 GASPARINI EDOARDO 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 163
8░ 4 GIACOMELLI MICHELE 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 156
9░ 3 VUKOVIC PENTO DEVID 2013 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 146
- 8 VIVARELLI COLONNA CESARE 2013 DE AKKER TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SIMEONI PIETRO 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 252
2░ 5 BOARIA ETTORE 2013 SWIMMING VICENZA 3.00
FINA 244
3░ 9 TONON FILIPPO 2012 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 237
4░ 3 DULIMAN GIULIO 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 222
5░ 4 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 213
6░ 8 DISSEGNA ISACCO 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 201
7░ 1 TASIN TODESCATO ARTU' 2013 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 184
8░ 2 SARTORATO EDOARDO 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 176
9░ 7 LIEVORE FILIPPO 2012 GIS 0.00
FINA 176
- 10 SAVORANI MATTEO 2012 DE AKKER TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 MORRA ALESSANDRO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11.00
FINA 284
2░ 5 MICHIELI MANUEL 2012 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 280
3░ 2 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 265
4░ 8 APOLLONI DEMETRIO 2012 AQUAREA VICENZA 7.00
FINA 261
5░ 4 SACCUCCI RICCARDO 2012 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 260
6░ 6 RECINE DAVIDE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 255
7░ 9 TONON MATTIA 2012 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 225
8░ 10 ZANON RODOLFO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 203
- 1 GHEZZI PIETRO 2013 DE AKKER TEAM 0.00
- 3 MANTOAN ANGELO LEONIDA 2012 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 MORRA ALESSANDRO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11.00
FINA 284
2░ 1 5 MICHIELI MANUEL2012 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 280
3░ 1 2 GUATELLI EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 265
4░ 1 8 APOLLONI DEMETRIO2012 AQUAREA VICENZA 7.00
FINA 261
5░ 1 4 SACCUCCI RICCARDO2012 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 260
6░ 1 6 RECINE DAVIDE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 255
7░ 2 6 SIMEONI PIETRO2012 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 252
8░ 2 5 BOARIA ETTORE2013 SWIMMING VICENZA 3.00
FINA 244
9░ 2 9 TONON FILIPPO2012 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 237
10░ 1 9 TONON MATTIA2012 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 225
11░ 2 3 DULIMAN GIULIO2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 222
12░ 3 7 GNAN FEDERICO2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 213
13░ 2 4 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 213
14░ 3 9 VERONESE GIOELE2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 210
15░ 7 7 PASQUALON NICOLAS2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 206
16░ 3 1 MAZZADI GIORGIO2012 FREE TIME 0.00
FINA 205
17░ 5 5 PEZZATO SIMONE2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 204
18░ 1 10 ZANON RODOLFO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 203
19░ 4 5 TONET MICHAEL2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 201
20░ 2 8 DISSEGNA ISACCO2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 201
21░ 4 2 PUNZI PAOLO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 194
22░ 5 2 CARMIGNANI BRANDO2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 192
23░ 2 1 TASIN TODESCATO ARTU'2013 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 184
24░ 5 6 BREDA FEDERICO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 183
24░ 3 10 FERRANDI LUCA FRANCESCO2012 FREE TIME 0.00
FINA 183
26░ 3 6 VETTORETTO CRISTIAN2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 182
27░ 4 9 DE BONI PIETRO2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 181
28░ 4 10 BRESOLIN MATTEO2013 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 180
29░ 3 5 DI BENEDETTO MICHELE2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 179
30░ 10 6 MOGNO DE BONI TOMMASO2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 177
31░ 2 2 SARTORATO EDOARDO2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 176
32░ 2 7 LIEVORE FILIPPO2012 GIS 0.00
FINA 176
33░ 5 7 MARAN LEONARDO2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 174
34░ 4 3 ZACCARIA RICCARDO2013 LEOSPORT 0.00
FINA 172
35░ 10 8 MENIN EFREN2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 167
36░ 5 10 ISACCHI SEBASTIAN2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 167
37░ 3 2 GASPARINI EDOARDO2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 163
38░ 4 6 PERONI ALESSIO2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 162
39░ 7 2 CERNEAVSCHI NICHITA2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 161
40░ 6 2 BURINI SIMONE2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 160
41░ 6 9 PIRON ROBERTO2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 159
42░ 6 7 MALUCELLI SIMONE2013 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 157
43░ 5 1 MARTINI NICOLA2012 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 156
44░ 3 4 GIACOMELLI MICHELE2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 156
45░ 5 3 DONATI ALESSANDRO2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 156
46░ 4 4 BELLONI FRANCESCO2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 155
47░ 10 7 GASPARINI PAOLO2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 155
48░ 4 1 BOLVANOV GLEB2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 154
49░ 8 4 LA FERRARA MICHAEL2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 151
50░ 10 4 TOLLIN MATTIA2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 150
51░ 4 7 ZORZI NICOLO'2013 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 149
52░ 7 1 PLAMADEALA RICCARDO2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 149
53░ 5 9 ANDRELLO DEVIS NICOLAS2013 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 148
54░ 7 9 READ SCHOTT LORENZO2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 148
55░ 6 1 TRENTIN FRANCESCO2013 LEOSPORT 0.00
FINA 147
56░ 6 5 BENETTI MATHIAS2012 GIS 0.00
FINA 147
57░ 3 3 VUKOVIC PENTO DEVID2013 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 146
58░ 5 8 CECCHETTO JACOPO2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 145
59░ 10 5 ANDREESCU MATTEO ANDREI2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 144
60░ 8 9 PAVESI EMANUELE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 141
61░ 6 4 MERLO ALESSANDRO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 141
62░ 8 7 MELON FRANCESCO2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 140
63░ 7 3 FALCO GIULIO2013 FREE TIME 0.00
FINA 139
64░ 7 10 GRAZIA ETHAN2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 136
65░ 8 6 SOLDI GIACOMO2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 134
66░ 7 4 FARAGLIA ALESSANDRO2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 132
67░ 6 3 CONDOTTA FILIPPO2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 131
68░ 8 1 CLEMENTE PIETRO2012 GIS 0.00
FINA 130
69░ 7 8 PANARO NICCOLO'2012 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 130
70░ 8 2 BUGNEAC EDOARDO2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 129
71░ 10 9 CASSON GABRIELE2012 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 127
72░ 7 6 BRUNI EDOARDO2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 126
73░ 6 8 RASOTTO RICCARDO2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 122
74░ 7 5 DE POLI PIETRO2013 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 119
75░ 8 5 SCHINETTI FILIPPO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 113
76░ 9 7 GIANOLA GIANLUCA2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 110
77░ 8 8 PONCATO PIETRO2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 109
78░ 9 5 BALZANO PIETRO2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 106
79░ 8 3 ZEN NICCOLO'2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 105
80░ 9 8 MONTE MATTIA LEON2013 LEOSPORT 0.00
FINA 99
81░ 9 4 DI CLEMENTE GIUSEPPE2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 95
82░ 8 10 CATTELAN MANUEL2013 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 82
83░ 10 3 COPPO ANDREA2012 GIS 0.00
FINA 80
- 5 4 LORENZI CESARE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 1 3 MANTOAN ANGELO LEONIDA2012 PADOVANUOTO 0.00
- 4 8 RAUMER DENIS2013 SCHIO NUOTO 0.00
- 9 9 PRETTO FABIO2013 AQUAREA VICENZA 0.00
- 9 6 RIGO MATHIAS2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 2 10 SAVORANI MATTEO2012 DE AKKER TEAM 0.00
- 9 2 SAVIC ANDREJ2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 6 10 BELLIO ALESSANDRO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 9 3 DIANA TOBIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 10 2 COLETTA ANDREA2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 6 6 PRISTAVU MARK DUMITRU2013 DE AKKER TEAM 0.00
- 3 8 VIVARELLI COLONNA CESARE2013 DE AKKER TEAM 0.00
- 1 1 GHEZZI PIETRO2013 DE AKKER TEAM 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie