Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 362
2░ 2 CORSI FABIO 2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 350
3░ 5 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 348
4░ 6 STIRBU VALENTINO 2008 NC THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 291
5░ 4 SCARPA GIOVANNI 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 275
6░ 3 BERETTA MICHELANGELO 2009 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 248
7░ 8 GRANATO CHRISTIAN 2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO ASD 3.00
FINA 506
2░ 5 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 379
3░ 6 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 356
4░ 4 MODOLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 345
5░ 7 LOVAT ALEKSANDR 2007 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 312
6░ 2 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 288
- 3 SMANIA FRANCESCO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 434
2░ 5 BARBARO ELIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 428
3░ 4 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 390
4░ 2 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 385
5░ 1 DI FIORE LORENZO 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 371
6░ 10 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 363
- 3 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
- 6 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
- 8 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 NC THERMAL DELFINI ABANO 0.00
- 9 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DIONESE FRANCESCO 2008 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 492
2░ 6 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 484
3░ 7 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 484
4░ 4 RODONDI FILIPPO 2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 471
5░ 3 PEDERSINI DAVIDE 2007 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 423
6░ 10 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 417
7░ 1 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 415
8░ 9 ZANARDELLI FEDERICO 2007 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 401
9░ 8 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 399
10░ 2 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 CEOLIN FRANCESCO 2008 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 644
2░ 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 588
3░ 6 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA SSD 8.00
FINA 549
4░ 8 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS USD - ODERZO 7.00
FINA 542
5░ 9 FANELLI PIETRO 2009 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 6.00
FINA 518
6░ 4 SILVERI GIOVANNI 2008 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 512
7░ 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 4.00
FINA 508
8░ 10 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 2.00
FINA 493
9░ 2 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 489
- 1 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 CEOLIN FRANCESCO2008 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 644
2░ 1 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 588
3░ 1 6 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA SSD 8.00
FINA 549
4░ 1 8 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS USD - ODERZO 7.00
FINA 542
5░ 1 9 FANELLI PIETRO2009 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 6.00
FINA 518
6░ 1 4 SILVERI GIOVANNI2008 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 512
7░ 1 3 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 4.00
FINA 508
8░ 4 8 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO ASD 3.00
FINA 506
9░ 1 10 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS USD - ODERZO 2.00
FINA 493
10░ 2 5 DIONESE FRANCESCO2008 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 492
11░ 1 2 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 489
12░ 2 6 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 484
13░ 2 7 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 484
14░ 2 4 RODONDI FILIPPO2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 471
15░ 3 7 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 434
16░ 3 5 BARBARO ELIA2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 428
17░ 2 3 PEDERSINI DAVIDE2007 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 423
18░ 2 10 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 417
19░ 2 1 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 415
20░ 2 9 ZANARDELLI FEDERICO2007 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 401
21░ 2 8 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 399
22░ 3 4 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 390
23░ 2 2 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 387
24░ 3 2 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 385
25░ 4 5 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 379
26░ 3 1 DI FIORE LORENZO2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 371
27░ 3 10 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 363
28░ 5 7 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 362
29░ 4 6 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 356
30░ 5 2 CORSI FABIO2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 350
31░ 5 5 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 348
32░ 4 4 MODOLO ANDREA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 345
33░ 4 7 LOVAT ALEKSANDR2007 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 312
34░ 5 6 STIRBU VALENTINO2008 NC THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 291
35░ 4 2 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 288
36░ 5 4 SCARPA GIOVANNI2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 275
37░ 5 3 BERETTA MICHELANGELO2009 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 248
38░ 5 8 GRANATO CHRISTIAN2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 202
- 4 3 SMANIA FRANCESCO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
- 3 9 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 3 3 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
- 3 8 CIPRESSO SEBASTIANO2008 NC THERMAL DELFINI ABANO 0.00
- 3 6 MINELLO ALESSANDRO2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
- 1 1 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie