Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti settore Femminile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 607
2░ 4 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 514
3░ 3 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 498
4░ 1 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 496
5░ 5 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 492
6░ 7 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 480
7░ 2 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 601
2░ 1 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 577
3░ 7 MAZZOCUT REBECCA 2007 HYDROS  
FINA 569
4░ 5 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 565
5░ 3 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 560
6░ 2 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO  
FINA 556
7░ 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 658
2░ 3 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 644
3░ 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 643
4░ 2 NARDELLO CHIARA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 616
5░ 6 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
6░ 7 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 612
7░ 1 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 606
8░ 8 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 586
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 658
2░ 1 3 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 644
3░ 1 5 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 643
4░ 1 2 NARDELLO CHIARA2005 PADOVANUOTO  
FINA 616
5░ 1 6 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
6░ 1 7 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 612
7░ 3 6 CALCAGNI GIULIA2008 TEAM VENETO  
FINA 607
8░ 1 1 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 606
9░ 2 4 BASSO MARIA2009 HYDROS  
FINA 601
10░ 1 8 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 586
11░ 2 1 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 577
12░ 2 7 MAZZOCUT REBECCA2007 HYDROS  
FINA 569
13░ 2 5 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 565
14░ 2 3 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 560
15░ 2 2 FABRIS ALICE2006 TEAM VENETO  
FINA 556
16░ 2 6 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
17░ 3 4 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 514
18░ 3 3 QOSAJ MEGI2008 HYDROS  
FINA 498
19░ 3 1 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 496
20░ 3 5 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 492
21░ 3 7 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 480
22░ 3 2 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 422
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 601
Juniores - F
1░ 1 3 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 644
2░ 1 6 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
3░ 3 6 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 607
4░ 2 1 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 577
5░ 2 7 MAZZOCUT REBECCA 2007 HYDROS  
FINA 569
6░ 2 3 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 560
7░ 3 4 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 514
8░ 3 3 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 498
9░ 3 1 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 496
10░ 3 5 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 492
11░ 3 7 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 480
12░ 3 2 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 422
Cadetti - F
1░ 1 4 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 658
2░ 1 2 NARDELLO CHIARA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 616
3░ 1 7 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 612
4░ 1 1 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 606
5░ 1 8 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 586
6░ 2 5 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 565
7░ 2 2 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO  
FINA 556
Senior - F
1░ 1 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 643
2░ 2 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie