Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti settore Maschile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 594
2░ 4 NIERO LUDOVICO 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 577
3░ 7 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 566
4░ 6 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 561
5░ 1 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 550
6░ 5 CAVALLARO FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 528
- 3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 639
2░ 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 636
3░ 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 635
4░ 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 621
5░ 3 VALENTI THOMAS 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
6░ 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 599
7░ 1 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 587
8░ 8 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 585
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 694
2░ 5 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 686
3░ 7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 683
4░ 6 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 658
5░ 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 653
6░ 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 643
7░ 2 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 638
8░ 1 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 615
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 694
2░ 1 5 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 686
3░ 1 7 BONVICINI ALESSANDRO1998 PADOVANUOTO  
FINA 683
4░ 1 6 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 658
5░ 1 8 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 653
6░ 1 3 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 643
7░ 2 6 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 639
8░ 1 2 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 638
9░ 2 4 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 636
10░ 2 2 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 635
11░ 2 5 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 621
12░ 1 1 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 615
13░ 2 3 VALENTI THOMAS2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
14░ 2 7 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 599
15░ 3 2 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 594
16░ 2 1 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 587
17░ 2 8 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO  
FINA 585
18░ 3 4 NIERO LUDOVICO2005 STILELIBERO SSD  
FINA 577
19░ 3 7 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 566
20░ 3 6 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 561
21░ 3 1 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 550
22░ 3 5 CAVALLARO FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 528
- 3 3 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 615
2░ 3 1 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 550
Juniores - M
1░ 1 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 653
2░ 1 2 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 638
3░ 2 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 636
4░ 2 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 621
5░ 3 2 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 594
6░ 2 1 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 587
7░ 2 8 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 585
8░ 3 4 NIERO LUDOVICO 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 577
9░ 3 7 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 566
10░ 3 6 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 561
11░ 3 5 CAVALLARO FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 528
- 3 3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 694
2░ 1 6 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 658
3░ 2 6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 639
4░ 2 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 635
Senior - M
1░ 1 5 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 686
2░ 1 7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 683
3░ 1 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 643
4░ 2 3 VALENTI THOMAS 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
5░ 2 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 599
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie