Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata fascia B concentramento C  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 BRUHL EMMA RANDALL 2005 LEOSPORT  
FINA 423
2░ 4 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 321
3░ 3 GIORDANI CASTELLI IRIS 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 250
4░ 2 ZANIN MARIA GRAZIA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 CAPPELLETTI MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 345
2░ 3 ROSSI LUCIA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 288
3░ 5 STELLA MYRIAM 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 252
4░ 4 MARTELLO VALENTINA 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 252
- 1 PANOZZO IRENE 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 311
2░ 3 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 303
3░ 4 BATTISTI MICOL 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 286
4░ 5 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 274
5░ 1 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 262
6░ 6 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 MAISTRI ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 391
2░ 4 RAGAZZI GIUDITTA 2007 SWIM PROJECT  
FINA 374
3░ 3 BONZANINI EMMA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 355
4░ 5 MAOLI ANNA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 353
5░ 6 FILIPPI ALESSIA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 339
6░ 1 GHIRCA SERENA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 FURINI CLARA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 344
2░ 5 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 336
3░ 4 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 333
4░ 2 DESTRO VIOLA 2010 Team Verona ASD  
FINA 329
5░ 3 SPERI MADDALENA 2010 Team Verona ASD  
FINA 319
6░ 1 ZANCONATO GAIA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 357
2░ 4 FUSARI SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 351
3░ 2 LIEVORE CHIARA STELLA 2010 GIS  
FINA 347
4░ 3 RIGONI MARIA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 320
5░ 5 PATTACINI VALERIA 2009 Team Verona ASD  
FINA 305
- 1 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 SCIORTINO CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 391
2░ 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 377
3░ 5 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 359
4░ 2 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 357
5░ 4 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 348
6░ 6 MILANESIO ANNA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 376
2░ 3 PIEROPAN AURORA 2010 Team Verona ASD  
FINA 369
3░ 5 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 355
4░ 2 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 352
5░ 1 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 351
6░ 4 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 404
2░ 1 TRENTIN SASHA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 402
3░ 3 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 392
4░ 4 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 371
5░ 5 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 363
6░ 6 MARCAZZAN RACHELE 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 LUPINO EMMA 2010 GIS  
FINA 434
2░ 3 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 404
3░ 1 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 394
4░ 6 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 372
5░ 5 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 368
6░ 4 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 445
2░ 6 FINI GRETA AURORA 2010 Team Verona ASD  
FINA 411
3░ 5 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 404
4░ 1 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 403
5░ 4 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 397
6░ 3 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 466
2░ 1 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
3░ 3 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
4░ 6 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 411
5░ 2 DE SILVESTRI CATERINA 2010 Team Verona ASD  
FINA 391
- 4 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 501
2░ 3 BASTIANELLO LANA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 454
3░ 2 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 436
4░ 4 VANZINI BIANCA 2010 Team Verona ASD  
FINA 429
5░ 5 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
6░ 6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GROTTO FRANCESCA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 458
2░ 1 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 451
3░ 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 447
4░ 3 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 434
5░ 5 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 430
6░ 6 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 487
2░ 3 TISO VERONICA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 479
3░ 5 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 462
4░ 2 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 459
5░ 1 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 440
- 4 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ZAMBELLI MATILDE 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 493
2░ 1 SCHINOSI FABIOLA 2009 Team Verona ASD  
FINA 469
3░ 2 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 467
3░ 5 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 467
5░ 3 TOLFO ALICE 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 449
- 4 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 526
2░ 3 MIOTELLO GIULIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 498
3░ 1 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 490
4░ 2 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
5░ 6 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 448
6░ 5 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 526
2░ 5 1 LAGHETTO MARTA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 501
3░ 1 3 MIOTELLO GIULIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 498
4░ 2 6 ZAMBELLI MATILDE2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 493
5░ 1 1 PARISOTTO SOFIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 490
6░ 3 6 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 487
7░ 1 2 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
8░ 3 3 TISO VERONICA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 479
9░ 2 1 SCHINOSI FABIOLA2009 Team Verona ASD  
FINA 469
10░ 2 2 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 467
10░ 2 5 DE TOMI GAIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 467
12░ 6 5 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 466
13░ 3 5 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT  
FINA 462
14░ 3 2 DE TOMI CAMILLA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 459
15░ 4 2 GROTTO FRANCESCA2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 458
16░ 5 3 BASTIANELLO LANA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 454
17░ 4 1 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 451
18░ 2 3 TOLFO ALICE2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 449
19░ 1 6 DALLE NOGARE GIULIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 448
20░ 4 4 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 447
21░ 7 2 BONZANINI BRENDA2010 SWIM PROJECT  
FINA 445
22░ 1 5 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
23░ 6 1 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
23░ 3 1 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 440
25░ 5 2 LLANAJ CHIARA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 436
26░ 8 2 LUPINO EMMA2010 GIS  
FINA 434
26░ 4 3 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
FINA 434
28░ 4 5 CONTI ANNA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 430
29░ 5 4 VANZINI BIANCA2010 Team Verona ASD  
FINA 429
30░ 5 5 BONANNO NOEMI2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
31░ 4 6 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 427
32░ 6 3 BRESOLIN MARIA AGATA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
33░ 17 5 BRUHL EMMA RANDALL2005 LEOSPORT  
FINA 423
34░ 5 6 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
35░ 6 6 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 411
36░ 7 6 FINI GRETA AURORA2010 Team Verona ASD  
FINA 411
37░ 8 3 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 404
38░ 9 2 VALENTE MELISSA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 404
39░ 7 5 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 404
40░ 7 1 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 403
41░ 9 1 TRENTIN SASHA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 402
42░ 7 4 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 397
43░ 7 3 ZHUO XINRU MELISSA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
44░ 8 1 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 394
45░ 9 3 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 392
46░ 11 1 SCIORTINO CHIARA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 391
46░ 6 2 DE SILVESTRI CATERINA2010 Team Verona ASD  
FINA 391
48░ 14 2 MAISTRI ASIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 391
49░ 11 3 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 377
50░ 10 6 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 376
51░ 14 4 RAGAZZI GIUDITTA2007 SWIM PROJECT  
FINA 374
52░ 8 6 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 372
53░ 9 4 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 371
54░ 10 3 PIEROPAN AURORA2010 Team Verona ASD  
FINA 369
55░ 8 5 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 368
56░ 9 5 PERONI NIVES2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 363
57░ 9 6 MARCAZZAN RACHELE2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 361
58░ 8 4 FERRANDO GIOIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 360
59░ 11 5 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 359
60░ 12 6 BONOMO GINEVRA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 357
60░ 11 2 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 357
62░ 10 5 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 355
63░ 14 3 BONZANINI EMMA2008 SWIM PROJECT  
FINA 355
64░ 14 5 MAOLI ANNA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 353
65░ 10 2 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 352
66░ 12 4 FUSARI SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 351
66░ 10 1 ROSSATO MARTINA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 351
68░ 11 4 CASARO VALENTINA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 348
69░ 12 2 LIEVORE CHIARA STELLA2010 GIS  
FINA 347
70░ 16 2 CAPPELLETTI MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 345
71░ 13 6 FURINI CLARA2008 SWIM PROJECT  
FINA 344
72░ 14 6 FILIPPI ALESSIA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 339
73░ 13 5 PIANA BEATRICE2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 336
74░ 13 4 CROVADORE VALENTINA2010 GIS  
FINA 333
75░ 13 2 DESTRO VIOLA2010 Team Verona ASD  
FINA 329
76░ 17 4 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 321
77░ 11 6 MILANESIO ANNA2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 320
78░ 12 3 RIGONI MARIA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 320
79░ 13 3 SPERI MADDALENA2010 Team Verona ASD  
FINA 319
80░ 10 4 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 316
81░ 15 2 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS  
FINA 311
82░ 12 5 PATTACINI VALERIA2009 Team Verona ASD  
FINA 305
83░ 15 3 POZZAN VIKTORIA2010 GIS  
FINA 303
84░ 14 1 GHIRCA SERENA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 296
85░ 16 3 ROSSI LUCIA2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 288
86░ 15 4 BATTISTI MICOL2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 286
87░ 15 5 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 274
88░ 13 1 ZANCONATO GAIA2010 SWIM PROJECT  
FINA 265
89░ 15 1 MOSELE AMBRA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 262
90░ 16 5 STELLA MYRIAM2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 252
91░ 16 4 MARTELLO VALENTINA2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 252
92░ 17 3 GIORDANI CASTELLI IRIS2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 250
93░ 15 6 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 248
94░ 17 2 ZANIN MARIA GRAZIA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 149
- 3 4 BERTOLDI LARA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 12 1 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
- 16 1 PANOZZO IRENE2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
- 6 4 REZZARO MATILDE2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 2 4 MENEGHELLO MARIA CARLA2010 Team Verona ASD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 5 1 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 501
2░ 2 1 SCHINOSI FABIOLA 2009 Team Verona ASD  
FINA 469
3░ 5 3 BASTIANELLO LANA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 454
4░ 7 2 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 445
5░ 8 2 LUPINO EMMA 2010 GIS  
FINA 434
6░ 5 4 VANZINI BIANCA 2010 Team Verona ASD  
FINA 429
7░ 4 6 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 427
8░ 6 6 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 411
9░ 7 6 FINI GRETA AURORA 2010 Team Verona ASD  
FINA 411
10░ 8 3 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 404
11░ 9 1 TRENTIN SASHA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 402
12░ 6 2 DE SILVESTRI CATERINA 2010 Team Verona ASD  
FINA 391
13░ 10 6 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 376
14░ 8 6 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 372
15░ 10 3 PIEROPAN AURORA 2010 Team Verona ASD  
FINA 369
16░ 8 5 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 368
17░ 9 6 MARCAZZAN RACHELE 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 361
18░ 11 5 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 359
19░ 12 4 FUSARI SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 351
20░ 12 2 LIEVORE CHIARA STELLA 2010 GIS  
FINA 347
21░ 14 6 FILIPPI ALESSIA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 339
22░ 13 4 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 333
23░ 13 2 DESTRO VIOLA 2010 Team Verona ASD  
FINA 329
24░ 17 4 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 321
25░ 11 6 MILANESIO ANNA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 320
26░ 12 3 RIGONI MARIA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 320
27░ 13 3 SPERI MADDALENA 2010 Team Verona ASD  
FINA 319
28░ 10 4 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 316
29░ 15 2 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 311
30░ 12 5 PATTACINI VALERIA 2009 Team Verona ASD  
FINA 305
31░ 15 3 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 303
32░ 14 1 GHIRCA SERENA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 296
33░ 16 3 ROSSI LUCIA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 288
34░ 15 4 BATTISTI MICOL 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 286
35░ 15 5 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 274
36░ 13 1 ZANCONATO GAIA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 265
37░ 15 1 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 262
38░ 16 5 STELLA MYRIAM 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 252
39░ 16 4 MARTELLO VALENTINA 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 252
40░ 17 3 GIORDANI CASTELLI IRIS 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 250
41░ 15 6 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 248
42░ 17 2 ZANIN MARIA GRAZIA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 149
- 16 1 PANOZZO IRENE 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
- 2 4 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 Team Verona ASD  
Juniores - F
1░ 1 4 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 526
2░ 2 6 ZAMBELLI MATILDE 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 493
3░ 3 3 TISO VERONICA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 479
4░ 2 2 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 467
4░ 2 5 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 467
6░ 6 5 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 466
7░ 3 5 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 462
8░ 4 2 GROTTO FRANCESCA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 458
9░ 2 3 TOLFO ALICE 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 449
10░ 1 6 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 448
11░ 1 5 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
12░ 6 1 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
12░ 3 1 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 440
14░ 5 2 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 436
15░ 4 3 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 434
16░ 4 5 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 430
17░ 5 5 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
18░ 6 3 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
19░ 5 6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
20░ 9 2 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 404
21░ 7 5 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 404
22░ 7 3 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
23░ 8 1 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 394
24░ 9 3 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 392
25░ 11 1 SCIORTINO CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 391
26░ 14 4 RAGAZZI GIUDITTA 2007 SWIM PROJECT  
FINA 374
27░ 9 5 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 363
28░ 8 4 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 360
29░ 12 6 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 357
29░ 11 2 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 357
31░ 10 5 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 355
32░ 14 3 BONZANINI EMMA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 355
33░ 14 5 MAOLI ANNA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 353
34░ 10 2 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 352
35░ 10 1 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 351
36░ 11 4 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 348
37░ 16 2 CAPPELLETTI MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 345
38░ 13 6 FURINI CLARA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 344
- 12 1 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
- 6 4 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
Cadetti - F
1░ 1 1 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 490
2░ 3 6 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 487
3░ 1 2 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
4░ 3 2 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 459
5░ 4 1 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 451
6░ 4 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 447
7░ 17 5 BRUHL EMMA RANDALL 2005 LEOSPORT  
FINA 423
8░ 7 1 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 403
9░ 7 4 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 397
10░ 14 2 MAISTRI ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 391
11░ 11 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 377
12░ 13 5 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 336
- 3 4 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Senior - F
1░ 1 3 MIOTELLO GIULIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 498
2░ 9 4 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 371
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie