Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata fascia B concentramento B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 390
2░ 6 ANGRISANO IMMACOLATA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
3░ 1 NEGRIN ILARIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 263
4░ 2 ZANELLATO ANNA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 248
5░ 3 FERRARI SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 244
6░ 4 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 363
2░ 6 PREARO SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 335
3░ 1 BOLLA ALLEGRA 2010 NEW FREE TIME  
FINA 332
4░ 3 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 332
5░ 4 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 320
6░ 5 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 402
2░ 2 POLATO ELEONORA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 352
3░ 5 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 330
4░ 3 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 330
5░ 1 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 311
6░ 6 VIGATO ANGELICA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 363
2░ 5 LORENZONI FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 331
3░ 6 SANTI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 325
4░ 4 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 317
5░ 2 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 316
6░ 1 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 TRENTO ASIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 370
2░ 6 BALLARIN TERESA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 358
3░ 1 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 357
4░ 5 LIACI PRETTO GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 356
5░ 2 CONTIN BENEDETTA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 343
6░ 4 CESELIN REBECCA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 391
2░ 2 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 369
3░ 6 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 363
4░ 5 BOLLA ANITA 2007 NEW FREE TIME  
FINA 356
5░ 4 CHIVETTO ALICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 347
6░ 1 MARCELLAN ANNACHIARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 VERGA ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 410
2░ 1 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
3░ 5 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 396
4░ 6 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 391
5░ 4 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 382
6░ 2 GALLIMBERTI EMMA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 LEO EMMA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 416
2░ 5 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
3░ 3 COLCIAGHI GIULIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 383
4░ 1 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 375
5░ 6 GIORDANO GAYA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 364
6░ 4 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 465
2░ 6 SURIAN SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 438
3░ 5 CASETTO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 425
4░ 3 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 413
5░ 2 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 407
6░ 1 MANCIN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 RIGHETTO AURORA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 447
2░ 6 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 437
3░ 3 OBROSCHI CAROLINA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 422
4░ 5 DONO' GIULIA MARIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
5░ 4 MILLEVOI MATILDA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 408
6░ 2 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
2░ 3 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
3░ 4 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
4░ 5 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
5░ 6 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 396
6░ 1 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 475
2░ 4 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 448
3░ 3 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 442
4░ 1 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 436
5░ 2 DELLA PENNA GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 413
6░ 5 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 483
2░ 3 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 479
3░ 2 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 470
4░ 1 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 456
5░ 4 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 431
6░ 6 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 554
2░ 1 MINNITI ANNA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 478
3░ 4 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 465
4░ 6 NARDELLO GIORGIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 451
5░ 3 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 451
5░ 5 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 508
2░ 2 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 493
3░ 6 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 487
4░ 5 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 486
5░ 3 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 478
6░ 1 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 537
2░ 2 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 530
3░ 3 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 524
4░ 5 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 524
5░ 4 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 507
6░ 6 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 445
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 3 2 SIMONELLI MARTINA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 554
2░ 1 1 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 537
3░ 1 2 FORNASIERO CECILIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 530
4░ 1 3 ZAGGIA SOFIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 524
5░ 1 5 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 524
6░ 2 4 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 508
7░ 1 4 BRIGATO GIULIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 507
8░ 2 2 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 493
9░ 2 6 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 487
10░ 2 5 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 486
11░ 4 5 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 483
12░ 4 3 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 479
13░ 3 1 MINNITI ANNA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 478
13░ 2 3 PERAZZOLO ILARIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 478
15░ 5 6 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 475
16░ 4 2 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 470
17░ 8 4 TANDUO ANITA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 465
18░ 3 4 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 465
19░ 4 1 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 456
20░ 2 1 ION BEATRICE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 452
21░ 3 6 NARDELLO GIORGIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 451
22░ 3 5 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 451
22░ 3 3 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 451
24░ 6 2 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
25░ 5 4 BACCARIN LUDOVICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 448
26░ 7 1 RIGHETTO AURORA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 447
27░ 1 6 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 445
28░ 5 3 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 442
29░ 6 3 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
30░ 8 6 SURIAN SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 438
31░ 7 6 DALLA BONA VIRGINIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 437
32░ 5 1 BELLETTATO ELETTRA2007 PADOVANUOTO  
FINA 436
33░ 4 4 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 431
34░ 8 5 CASETTO EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 425
35░ 7 3 OBROSCHI CAROLINA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 422
36░ 6 4 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
37░ 4 6 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 417
38░ 9 2 LEO EMMA2009 PADOVANUOTO  
FINA 416
39░ 5 2 DELLA PENNA GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 413
40░ 8 3 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 413
41░ 10 3 VERGA ANNA2006 PADOVANUOTO  
FINA 410
42░ 7 5 DONO' GIULIA MARIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
43░ 6 5 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
44░ 7 4 MILLEVOI MATILDA2010 PADOVANUOTO  
FINA 408
45░ 8 2 FRIGO RACHEL2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 407
46░ 14 4 MENAPACE GIORGIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 402
47░ 5 5 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 397
48░ 9 5 DONAGGIO EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
48░ 10 1 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
50░ 10 5 FERRARI SONIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 396
50░ 6 6 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 396
52░ 11 3 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 391
52░ 10 6 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO2010 PADOVANUOTO  
FINA 391
54░ 16 5 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 390
55░ 16 6 ANGRISANO IMMACOLATA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
56░ 7 2 FERRARETTO OLIVIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 387
57░ 6 1 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 384
58░ 9 3 COLCIAGHI GIULIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 383
59░ 10 4 ACCARDO ARIANNA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 382
60░ 8 1 MANCIN EMMA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 376
61░ 9 1 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 375
62░ 12 3 TRENTO ASIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 370
63░ 11 2 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 369
64░ 9 6 GIORDANO GAYA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 364
65░ 15 2 PATRON GIORGIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 363
65░ 13 3 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 363
67░ 11 6 CASOTTO ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 363
68░ 12 6 BALLARIN TERESA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 358
69░ 10 2 GALLIMBERTI EMMA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 358
70░ 12 1 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 357
71░ 12 5 LIACI PRETTO GAIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 356
72░ 11 5 BOLLA ANITA2007 NEW FREE TIME  
FINA 356
73░ 14 2 POLATO ELEONORA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 352
74░ 9 4 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 349
75░ 11 4 CHIVETTO ALICE2010 PADOVANUOTO  
FINA 347
76░ 12 2 CONTIN BENEDETTA2009 PADOVANUOTO  
FINA 343
77░ 11 1 MARCELLAN ANNACHIARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 335
78░ 15 6 PREARO SOFIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 335
79░ 15 1 BOLLA ALLEGRA2010 NEW FREE TIME  
FINA 332
80░ 15 3 PETROVIC MILA2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 332
81░ 13 5 LORENZONI FRANCESCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 331
82░ 14 5 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 330
83░ 14 3 CALIARI MARTINA2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 330
84░ 12 4 CESELIN REBECCA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 329
85░ 13 6 SANTI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 325
86░ 15 4 PAGNIN BENEDETTA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 320
87░ 13 4 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 317
88░ 13 2 FRIGO ASIA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 316
89░ 14 1 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 311
90░ 13 1 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 298
91░ 15 5 CESAROTTO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 293
92░ 14 6 VIGATO ANGELICA2010 PADOVANUOTO  
FINA 272
93░ 16 1 NEGRIN ILARIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 263
94░ 16 2 ZANELLATO ANNA2009 PADOVANUOTO  
FINA 248
95░ 16 3 FERRARI SOFIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 244
96░ 16 4 BAZZA GIULIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 236
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 486
2░ 4 3 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 479
3░ 8 4 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 465
4░ 3 4 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 465
5░ 2 1 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 452
6░ 3 5 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 451
7░ 6 2 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
8░ 5 4 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 448
9░ 5 3 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 442
10░ 6 3 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
11░ 8 6 SURIAN SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 438
12░ 7 6 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 437
13░ 7 3 OBROSCHI CAROLINA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 422
14░ 4 6 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 417
15░ 9 2 LEO EMMA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 416
16░ 8 3 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 413
17░ 6 5 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
18░ 7 4 MILLEVOI MATILDA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 408
19░ 10 1 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
20░ 11 3 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 391
20░ 10 6 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 391
22░ 16 5 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 390
23░ 7 2 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 387
24░ 6 1 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 384
25░ 12 3 TRENTO ASIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 370
26░ 11 2 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 369
27░ 15 2 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 363
27░ 13 3 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 363
29░ 11 6 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 363
30░ 12 6 BALLARIN TERESA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 358
31░ 10 2 GALLIMBERTI EMMA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 358
32░ 12 1 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 357
33░ 9 4 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 349
34░ 11 4 CHIVETTO ALICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 347
35░ 12 2 CONTIN BENEDETTA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 343
36░ 15 6 PREARO SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 335
37░ 15 1 BOLLA ALLEGRA 2010 NEW FREE TIME  
FINA 332
38░ 15 3 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 332
39░ 14 5 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 330
40░ 14 3 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 330
41░ 15 4 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 320
42░ 13 4 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 317
43░ 15 5 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 293
44░ 14 6 VIGATO ANGELICA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 272
45░ 16 2 ZANELLATO ANNA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 248
46░ 16 3 FERRARI SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 244
47░ 16 4 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 236
Juniores - F
1░ 1 1 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 537
2░ 1 2 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 530
3░ 1 3 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 524
4░ 2 2 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 493
5░ 2 6 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 487
6░ 4 5 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 483
7░ 3 1 MINNITI ANNA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 478
7░ 2 3 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 478
9░ 4 2 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 470
10░ 3 6 NARDELLO GIORGIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 451
11░ 3 3 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 451
12░ 7 1 RIGHETTO AURORA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 447
13░ 1 6 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 445
14░ 5 1 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 436
15░ 4 4 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 431
16░ 6 4 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
17░ 5 2 DELLA PENNA GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 413
18░ 7 5 DONO' GIULIA MARIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
19░ 14 4 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 402
20░ 5 5 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 397
21░ 9 5 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
22░ 10 5 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 396
22░ 6 6 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 396
24░ 16 6 ANGRISANO IMMACOLATA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
25░ 9 3 COLCIAGHI GIULIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 383
26░ 10 4 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 382
27░ 9 1 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 375
28░ 9 6 GIORDANO GAYA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 364
29░ 12 5 LIACI PRETTO GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 356
30░ 11 5 BOLLA ANITA 2007 NEW FREE TIME  
FINA 356
31░ 14 2 POLATO ELEONORA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 352
32░ 11 1 MARCELLAN ANNACHIARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 335
33░ 13 5 LORENZONI FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 331
34░ 13 6 SANTI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 325
35░ 13 2 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 316
36░ 14 1 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 311
37░ 13 1 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 298
38░ 16 1 NEGRIN ILARIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 263
Cadetti - F
1░ 1 5 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 524
2░ 2 4 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 508
3░ 1 4 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 507
4░ 5 6 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 475
5░ 4 1 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 456
6░ 10 3 VERGA ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 410
7░ 8 2 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 407
8░ 12 4 CESELIN REBECCA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 329
Senior - F
1░ 3 2 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 554
2░ 8 5 CASETTO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 425
3░ 8 1 MANCIN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 376
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie