Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XX Trofeo CittÓ del Santo  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ GRASSO GIULIA
Senior F (2000)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:06.96
705
2░ CHEMELLO ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:58.87
692
3░ SCOPELLITI SARA
Senior F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:08.19
685
4░ ZANIN AURORA
Juniores F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:59.31
676
5░ BORTOLOTTI MIRIAM
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:59.53
669
6░ PRAVATO ELENA
Senior F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:09.35
666
7░ MASETTI ZOE
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:59.71
663
8░ CHEMELLO ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:09.63
662
9░ GHERARDO ANGELA GRETA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:09.86
659
10░ COLLODEL MARTINA
Senior F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:00.42
640
11░ GROPPO ALICE
Senior F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:00.64
633
12░ BALICA DARIA VALENTINA
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:11.97
627
13░ PONTAROLLO ANNA
Cadetti F (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:12.13
625
14░ PRAVATO ELENA
Senior F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:08.10
622
15░ MASSAROTTO MATILDE
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:28.65
611
16░ SCOPELLITI SARA
Senior F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.38
610
17░ SPERANZA EVA
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.52
606
18░ GHERARDO ANGELA GRETA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:01.67
602
19░ CIOBANU GIOVANNA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:01.74
600
20░ BAZZO ARIANNA
Cadetti F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.88
595
20░ SPERANZA EVA
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:14.30
595
22░ PICCOLI GIADA
Ragazzi F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:14.47
593
22░ BORTOLOTTI MIRIAM
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:06.03
593
24░ POPA ALEXIA MARIA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
01:02.37
582
24░ PIZZATO CLARISSA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.36
582
26░ PIZZOL GIADA
Juniores F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:02.44
580
27░ MASETTI ZOE
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:17.40
575
28░ BRUNI ANNA
Ragazzi F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:15.96
574
28░ GUERRA ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:17.43
574
28░ PONTAROLLO ANNA
Cadetti F (2004)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:06.75
574
31░ PICCOLI ELISA
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:09.98
573
32░ GROPPO FEDERICA
Juniores F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:16.13
572
33░ SERAFIN MARGHERITA
Ragazzi F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:32.03
571
34░ BALZI ISABELLA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.94
566
35░ LAZZARINI MARTINA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.96
565
35░ SAMBO ALICE
Juniores F (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:16.70
565
37░ BESSEGA EMY
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:16.72
564
38░ GUERRA GIULIA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:32.70
563
39░ FRANZO REANA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.09
562
40░ MARCHESIN ANDREA
Cadetti F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:03.14
561
40░ OSTELLARI SOFIA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:10.47
561
42░ POPA ALEXIA MARIA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:17.09
560
43░ COLLODEL MARTINA
Senior F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.36
559
44░ BESSEGA EMY
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:33.22
558
45░ DALLA TOR FRANCESCA
Juniores F (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:17.60
554
45░ PICCOLI ELISA
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.54
554
47░ MAGGIOLO CATERINA
Juniores F (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:03.42
553
48░ FORNASIERO CECILIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.52
551
48░ BOSCHIN LISA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.50
551
48░ GUERRA ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:10.89
551
48░ SERAFIN MARGHERITA
Ragazzi F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.69
551
48░ OSTELLARI SOFIA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:07.66
551
48░ MASSAROTTO MATILDE
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:07.68
551
54░ PERRONI LAURA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.66
547
54░ DALLA TOR FRANCESCA
Juniores F (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:03.65
547
54░ GUERRA GIULIA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:18.14
547
54░ PASQUALON ELEONORA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:18.12
547
58░ LAZZAROTTO VIOLA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.70
546
58░ MANGIAGALLI ALICE
Juniores F (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 FA
01:07.90
546
60░ SOLDA' SOFIA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:18.32
545
60░ BASSO DIAMANTE
Juniores F (2006)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:18.76
545
62░ ZAGGIA SOFIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:18.36
544
62░ GHERARDO ASJA MARIA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:18.84
544
64░ STEFANELLO ANNA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
01:03.82
543
65░ ALBERTI CHIARA
Cadetti F (2004)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:04.01
538
65░ MARCHESIN ANDREA
Cadetti F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:08.21
538
65░ PIZZOL GIADA
Juniores F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:35.11
538
68░ TASCA AURORA
Juniores F (2005)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:04.13
535
68░ PASQUALON ELEONORA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:35.33
535
70░ BOGGIAN MARTINA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:04.22
533
70░ CANOVA EMMA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:19.36
533
72░ TOGNON GIORGIA
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:19.45
532
73░ FERRARESSO IRENE
Juniores F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:04.28
531
73░ TAGLIAPIETRA ELISA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:19.50
531
73░ PICCOLI GIADA
Ragazzi F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:35.77
531
76░ RIZZETTO SOFIA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:19.75
528
76░ PIZZATO CLARISSA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:36.04
528
78░ ZECCHINATO AURORA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:36.26
526
79░ TREMONTI AMBRA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:20.04
525
79░ TAGLIAPIETRA ELISA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:12.04
525
81░ SEGATO GIADA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:04.58
524
82░ BOGGIAN CAROLINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:12.13
523
82░ SILVAN GIADA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:12.16
523
84░ FERRARESSO IRENE
Juniores F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:20.46
520
84░ BAGATELLA CHIARA
Senior F (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:09.00
520
84░ MASAT VANESSA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:08.98
520
87░ SAMBO ALICE
Juniores F (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.85
517
88░ SILVAN GIADA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:20.99
515
88░ CIOBANU GIOVANNA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:09.23
515
90░ BRUSSOLO NOEMI
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.03
513
91░ PERAZZOLO ILARIA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:12.63
512
91░ ZECCHINATO AURORA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:20.46
512
93░ SCIESSERE MATILDE
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:05.10
511
94░ BALDISSEROTTO ANNA
Senior F (2000)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.21
509
95░ BALDON CAMILLA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.25
508
95░ BOSCHIN LISA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:21.64
508
97░ DE IULIIS VERONICA
Senior F (2002)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.30
507
97░ BAGNA ALICE
Juniores F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:38.21
507
99░ MASAT VANESSA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:21.96
504
99░ BAGNA ALICE
Juniores F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:09.70
504
101░ ZANET AURORA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:38.56
503
102░ ZANIN AURORA
Juniores F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:20.96
502
103░ TODARO GIORGIA
Senior F (2000)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.71
497
103░ RIZZETTO SOFIA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.71
497
103░ BISI GIOIA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.71
497
103░ BALZI ISABELLA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:10.05
497
107░ TREVISAN MARIAVITTORIA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.81
495
108░ CANOVA EMMA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:21.39
494
108░ LAZZAROTTO VIOLA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:10.18
494
110░ FERRARI SOFIA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.96
492
111░ BRIGATO GIULIA
Juniores F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:39.83
491
112░ BAZZO ARIANNA
Cadetti F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:21.65
490
113░ ZANET AURORA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.18
487
113░ ZUECCO ANYA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.15
487
113░ PIZZOL LORENA DESIREE
Juniores F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:40.35
487
116░ ZAGGIA SOFIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:40.37
486
117░ FRANCATO ANNALISA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.26
485
117░ BUSSOLO SOFIA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:10.59
485
119░ GEROLIN ANNA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.32
484
119░ TOBALDO SARA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:23.85
484
121░ MOSCA GIULIA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:24.00
483
122░ TAUCER CATERINA
Ragazzi F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:06.39
482
122░ FRANCESCHIN GINEVRA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.42
482
122░ TESSARI GIULIA
Ragazzi F (2007)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:06.40
482
122░ ZANELLA NICOLE
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.40
482
126░ VIANELLO NOEMI
Ragazzi F (2007)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:24.18
481
127░ ZAMBON ALICE
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:22.41
476
128░ SCHIAVON ALESSIA
Senior F (2001)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.70
475
128░ MURARETTO RITA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:24.82
475
128░ TOLIN GIULIA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
01:11.11
475
128░ TAUCER CATERINA
Ragazzi F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:41.67
475
132░ CAMUFFO ELISA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:24.90
474
132░ SCIESSERE MATILDE
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:11.14
474
134░ PERRONI LAURA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:22.57
473
135░ MOSCA GIULIA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.87
472
136░ MURARETTO RITA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.98
470
137░ VIANELLO NOEMI
Ragazzi F (2007)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:22.84
469
138░ TESSARI GIULIA
Ragazzi F (2007)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 SL
02:25.50
468
139░ BOGNOLO DALIA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.10
467
140░ BOGNOLO DALIA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:25.69
466
141░ PAVAN ANNA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:23.20
463
142░ TODARO GIORGIA
Senior F (2000)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:15.19
462
143░ MARETTO GIULIA ADRIANA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.40
461
144░ TOBALDO SARA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:07.47
459
145░ ZANET AURORA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:23.50
458
146░ GENUARIO MARIA
Cadetti F (2004)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 RA
01:23.54
457
147░ VERONESE MARTINA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:07.62
456
147░ MION GAIA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:23.60
456
149░ FAZZI MARTINA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:07.68
455
150░ CAMUFFO ELISA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.86
452
150░ BARON BEATRICE
Ragazzi F (2008)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:27.19
452
152░ MILLEVOI MAIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:12.39
450
153░ FORNASIERO CECILIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:12.53
448
154░ SEGATTO ALESSIA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:12.59
446
154░ MION GAIA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:45.10
446
156░ FIORESE SUSANNA
Cadetti F (2003)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:24.31
445
156░ LAZZARINI MARTINA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:24.29
445
156░ BOGGIAN MARTINA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:24.29
445
159░ ZAGO MARTINA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:28.09
444
160░ ZANARDO ANNA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:08.28
443
161░ FAZZI MARTINA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:28.35
442
161░ MARTELLO CAMILLA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:28.31
442
161░ ANDREOTTI VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:28.34
442
161░ MANGIAGALLI ALICE
Juniores F (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 RA
01:24.47
442
165░ GROPPO ALICE
Senior F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 RA
01:24.72
438
166░ BALDISSEROTTO ANNA
Senior F (2000)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:13.11
437
167░ PAVAN ANNA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:08.63
436
167░ BORDIN EVA
Ragazzi F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:16.65
436
167░ FRANZO REANA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:13.16
436
170░ ZAGO MARTINA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:08.73
435
171░ GEROLIN ANNA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:13.30
434
171░ TREMONTI AMBRA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:13.27
434
173░ MARETTO GIULIA ADRIANA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:29.36
433
173░ FARINAZZO NOEMI
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:16.81
433
173░ BALDON CAMILLA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:13.36
433
176░ BARON BEATRICE
Ragazzi F (2008)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:08.85
432
176░ GASPARELLO MATILDE
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:08.89
432
176░ DE COPPI MAYA
Ragazzi F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:25.11
432
179░ BAGATELLA CHIARA
Senior F (2002)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:25.27
430
179░ BOGGIAN CAROLINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:13.51
430
181░ VOLTAN ELISA
Senior F (2001)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:25.42
428
182░ ANDREOTTI VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:09.19
426
182░ TREVISAN MARIAVITTORIA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:25.52
426
184░ DE RISIO GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:30.26
425
184░ ZAMBON ALICE
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:13.77
425
186░ BRUSSOLO NOEMI
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:13.84
424
187░ COLUCCI ANNA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:09.37
423
187░ GJOKA STELLA
Ragazzi F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:48.03
423
189░ GHERARDO ASJA MARIA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:14.06
420
190░ BRUNI ANNA
Ragazzi F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:17.70
419
190░ SEGATO GIADA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:14.12
419
192░ ANDREETTA AGATA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:09.60
418
192░ FARINAZZO NOEMI
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:14.20
418
194░ SEGATTO ALESSIA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:17.87
416
195░ GENUARIO MARIA
Cadetti F (2004)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:09.78
415
196░ SANTON ELENA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:17.99
414
196░ ZANELLA NICOLE
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:26.34
414
198░ BORDIN EVA
Ragazzi F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 RA
01:26.54
411
199░ BRUSADIN ZOE
Ragazzi F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:32.24
409
200░ DE BORTOLI AURORA
Juniores F (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:32.47
407
201░ PIZZOL LORENA DESIREE
Juniores F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:14.95
406
202░ SCHIAVON ALESSIA
Senior F (2001)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:26.97
405
203░ BALDO BEATRICE
Ragazzi F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:32.84
404
204░ MARTELLO CAMILLA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:27.19
402
204░ DE COPPI MAYA
Ragazzi F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:50.82
402
206░ FERRARI SONIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:33.18
401
207░ BONACCORSO MARIASOLE
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:33.30
400
207░ FRANCESCHIN GINEVRA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:18.90
400
209░ GASPARELLO MATILDE
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:27.44
399
210░ VOLTAN ELISA
Senior F (2001)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:11.03
394
210░ ANDREETTA AGATA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:19.28
394
212░ FERRARI SONIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:11.16
392
212░ ZUECCO ANYA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:27.89
392
214░ BONACCORSO MARIASOLE
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:19.51
391
215░ TOSCAN ANNA
Ragazzi F (2007)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:19.59
389
215░ MILLEVOI MAIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:19.62
389
217░ MIGLIORATO VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:19.88
385
218░ VIGOLO ELENA
Ragazzi F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:20.49
376
219░ BRUSADIN ZOE
Ragazzi F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:54.91
375
220░ BELLETTATO ELETTRA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:20.79
372
221░ BELLETTATO ELETTRA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:17.21
371
222░ SANTON ELENA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:29.75
369
223░ FRANCATO ANNALISA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:17.49
367
224░ SOLDA' SOFIA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:17.67
364
225░ TOSCAN ANNA
Ragazzi F (2007)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:12.96
363
225░ DE RISIO GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:17.76
363
227░ FERRARO EMMA
Ragazzi F (2008)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:14.82
337
228░ FORNASIERO CECILIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:34.72
314
228░ ZANARDO ANNA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:34.70
314
230░ GJOKA STELLA
Ragazzi F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:21.73
313


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CAROSSA GIOVANNI
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:53.53
673
2░ SANTI MATTIA
Senior M (1997)
- TEAM VENETO
100 SL
00:53.79
663
3░ RONZANI ATHOS
Cadetti M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
00:57.35
656
4░ MAGRO RICCARDO
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:54.03
654
5░ CASTELLO MATTIA
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:54.42
641
6░ PONTAROLLO DAVIDE
Juniores M (2003)
- AQUAPOLIS
200 SL
01:59.26
626
7░ BALDIN ALBERTO
Senior M (1999)
- ANTARES NUOTO
200 SL
01:59.57
621
7░ CAPPELLARI PIETRO
Ragazzi M (2005)
- AQUAPOLIS
200 SL
01:59.55
621
9░ DAINESE TOMMASO
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:55.22
613
10░ PIZZOL MARCO
Cadetti M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:55.34
609
11░ PONTAROLLO DAVIDE
Juniores M (2003)
- AQUAPOLIS
100 SL
00:55.39
607
12░ TARZARIOL MARCO
Juniores M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:55.57
602
13░ TARZARIOL MARCO
Juniores M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:00.91
600
14░ ROSSETTO GIULIO
Cadetti M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:01.29
595
15░ FERRARI THOMAS
Cadetti M (2002)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:55.83
593
16░ CAPPELLARI PIETRO
Ragazzi M (2005)
- AQUAPOLIS
100 SL
00:55.89
591
17░ RONZANI ATHOS
Cadetti M (2002)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:56.10
585
18░ PIZZOL MARCO
Cadetti M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:02.00
584
19░ LANZARINI ANDREA
Juniores M (2004)
- AQUAPOLIS
100 SL
00:56.17
582
20░ MARETTO CARLO
Juniores M (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
00:56.36
577
20░ SOCCAL MAURIZIO
Juniores M (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
00:59.84
577
22░ BALDIN NICOLA
Juniores M (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:03.05
570
23░ CANDEO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
100 FA
01:00.19
567
24░ LORO ANDREA
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:03.48
564
25░ PARINI RAFFAELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:57.19
552
26░ CANDEO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
100 SL
00:57.37
547
27░ FAVARO LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:10.01
543
28░ CAROSSA GIOVANNI
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:03.58
542
28░ D'ANCONA NICOLA
Cadetti M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:19.83
542
30░ LORO ANDREA
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:01.14
541
31░ FERRARI THOMAS
Cadetti M (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:05.34
539
32░ AGGIO VALENTINO
Cadetti M (2002)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:57.66
538
32░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:01.24
538
34░ MARIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:57.71
537
35░ FAVARO LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:57.83
534
36░ PARINI RAFFAELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:05.80
533
37░ VIO MARCO
Juniores M (2004)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:05.96
531
38░ D'ANCONA NICOLA
Cadetti M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:10.65
529
39░ AGGIO VALENTINO
Cadetti M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:01.73
526
40░ COLLODEL LORENZO
Ragazzi M (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:21.35
525
41░ BIANCO LEONARDO
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:21.49
523
42░ ROSINA SAMUELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:06.80
521
42░ COAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:21.68
521
44░ BAZZO ALEX
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:58.39
519
44░ LANZARINI ANDREA
Juniores M (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:06.91
519
46░ FASOLATO MATTEO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:58.44
517
46░ LALLAI FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:07.12
517
46░ PERAZZOLO FILIPPO
Cadetti M (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:11.17
517
49░ DEZUANNI GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:07.53
512
50░ BOSETTO FEDERICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:04.86
511
51░ RONDANIN MANUEL
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:58.80
508
52░ BULGARU ANDREI
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:08.37
502
53░ LALLAI FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:59.07
501
54░ BALDIN NICOLA
Juniores M (2004)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:12.06
498
55░ SURIAN MARCELLO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:08.82
496
55░ DALLA TOR ALBERTO
Ragazzi M (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:08.89
496
57░ PILONE LORENZO
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:05.62
493
58░ PASQUAL NICOLA
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:03.17
491
59░ DAINESE TOMMASO
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:12.45
490
59░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:24.65
490
61░ ANDOLFATTO STEFANO
Juniores M (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:09.53
488
62░ PASQUAL NICOLA
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:05.94
486
63░ FASOLATO MATTEO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:09.86
485
63░ FOCSA DARIUS MIHAI
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:09.86
485
65░ BERGAMIN MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:59.82
482
66░ PALLARO ALEX
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:03.77
477
67░ FOCSA DARIUS MIHAI
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.10
476
68░ COAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:13.21
475
69░ COLLODEL LORENZO
Ragazzi M (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:03.89
474
70░ SPALATELU ANTONY ENRICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:00.21
473
70░ VIO MARCO
Juniores M (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.22
473
72░ MARIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:03.97
472
73░ DEZUANNI GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:26.77
469
74░ FERRONATO CARLO
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:00.47
467
75░ PELLIZZARI NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:04.31
465
75░ BOSETTO FEDERICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:04.29
465
77░ CHIMENTON CHRISTIAN
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.61
464
77░ BILLATO MATTEO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:00.60
464
79░ BUSETTO MARCO
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:12.11
460
80░ DIAS PEREIRA RICCARDO
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:00.80
459
81░ BILLATO NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:27.90
458
82░ ANDOLFATTO STEFANO
Juniores M (2004)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:14.33
454
83░ BAZZO ALEX
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:13.09
450
84░ VALENTE MATTEO UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:01.46
445
85░ CASTELLO MATTIA
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:13.93
442
85░ FERRONATO CARLO
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:05.42
442
87░ BALESTRA EDOARDO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:01.66
440
88░ ROSINA SAMUELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:05.53
439
89░ BILLATO NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:15.20
438
90░ BILLATO MATTEO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:15.31
437
91░ SPALATELU ANTONY ENRICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:05.70
436
92░ SANDRI DANIELE
Ragazzi M (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 SL
02:14.64
435
93░ BIASIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:02.03
433
93░ BIZZOTTO DAVIDE
Ragazzi M (2006)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:02.01
433
95░ BUSETTO MARCO
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.06
432
96░ SURIAN MARCELLO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:05.96
431
97░ PIVA GABRIELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.16
430
98░ RIZZO GABRIELE
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.18
429
98░ PELLIZZARI NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:31.10
429
100░ BALESTRA EDOARDO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:06.10
428
101░ ORICCHIO ANDREA
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:15.48
427
101░ BELLUCO JACOPO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:31.34
427
103░ CHIMENTON CHRISTIAN
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:06.39
423
103░ VALENTE MATTEO UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:06.38
423
105░ MOZZATO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:06.42
422
105░ SPONTON SERGIO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:31.95
422
107░ PILONE TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.59
421
107░ PILONE TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:16.12
421
109░ PIVA GABRIELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:06.52
420
110░ CAVALLIN LORENZO
Ragazzi M (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:09.40
417
111░ ORICCHIO ANDREA
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:02.88
415
111░ DALLA TOR ALBERTO
Ragazzi M (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:32.80
415
113░ BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:02.94
414
113░ SCANFERLA FRANCESCO
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:16.91
414
115░ VALERIO TOMAS
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.98
413
115░ PELOSO MICHELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:16.93
413
115░ ANDREOLI DIEGO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:16.96
413
118░ GECCHELE SIMONE
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.05
412
119░ INGENITO NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:07.28
406
119░ SPONTON SERGIO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:07.27
406
121░ PELOSO MICHELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.55
402
121░ ZERBINATI RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.56
402
121░ INGENITO NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.58
402
121░ RONDANIN MANUEL
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:17.40
402
121░ BIZZOTTO DAVIDE
Ragazzi M (2006)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:17.41
402
126░ MOCCIA LORENZO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.62
401
127░ MARIUTTI ANDREA
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.71
399
127░ BIASIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:07.65
399
129░ CHIAVEGATO ELIA
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:18.64
398
129░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:17.65
398
131░ MANCINI MARCO
Ragazzi M (2007)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:03.99
394
132░ SALVIATO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:10.91
391
133░ SANDRI DANIELE
Ragazzi M (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:11.01
389
134░ BACCAGLINI ALESSIO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:20.04
386
135░ BEGHETTO NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:18.59
384
136░ PILONE LORENZO
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:18.67
383
137░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:11.49
382
138░ RIZZO GABRIELE
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:08.70
381
139░ BACCAGLINI ALESSIO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:18.92
379
139░ VERONESE MATTEO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:37.54
379
141░ CHIAVEGATO ELIA
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:04.95
377
142░ BERTOLO MATTIA
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:11.97
374
143░ GECCHELE SIMONE
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:19.76
367
143░ CAVALLIN LORENZO
Ragazzi M (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:09.61
367
143░ ZERBINATI RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:09.58
367
146░ SASSO FRANCESCO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:40.12
361
147░ BACCAGLINI NICCOLO'
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:20.60
356
147░ SASSO FRANCESCO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:10.29
356
149░ RAMPAZZO EDOARDO
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:20.67
355
150░ BERGAMIN MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:13.29
354
151░ VERONESE MATTEO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:10.59
352
152░ MARIUTTI ANDREA
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:13.71
348
152░ ZANETTE GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:10.86
348
154░ MAGRO RICCARDO
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:14.18
341
155░ BACCAGLINI NICCOLO'
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:14.74
334
156░ VALERIO TOMAS
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:11.95
332
157░ ZANETTE GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:08.70
318
158░ PINAZZA MARCO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:30.46
312
159░ DE LUCA GABRIELE
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:16.64
310
160░ SASSO FRANCESCO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:17.47
300
161░ ROSSETTO FABIO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:26.17
291
162░ DIAS PEREIRA RICCARDO
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:15.96
282
163░ DE LUCA GABRIELE
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:16.03
281
164░ BELLUCO JACOPO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:28.66
268
165░ TERRIN GABRIELE
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:20.55
267
166░ ANDREOLI DIEGO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:29.09
264
167░ PINAZZA MARCO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:29.73
258
168░ BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:32.71
234


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
00:58.87
692
2░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:09.63
662
3░ PICCOLI GIADA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:14.47
593
4░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:17.43
574
4░ BRUNI ANNA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:15.96
574
6░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:32.03
571
7░ GUERRA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
200 MI
02:32.70
563
8░ FRANZO REANA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.09
562
9░ FORNASIERO CECILIA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.52
551
9░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.69
551
9░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:10.89
551
12░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:18.12
547
12░ GUERRA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
200 SL
02:18.14
547
14░ LAZZAROTTO VIOLA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.70
546
15░ SOLDA' SOFIA (2008)
PADOVANUOTO
200 SL
02:18.32
545
16░ ZAGGIA SOFIA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:18.36
544
17░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:35.33
535
18░ TAGLIAPIETRA ELISA (2008)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:19.50
531
18░ PICCOLI GIADA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:35.77
531
20░ TAGLIAPIETRA ELISA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:12.04
525
20░ TREMONTI AMBRA (2008)
PADOVANUOTO
200 SL
02:20.04
525
22░ SEGATO GIADA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:04.58
524
23░ BOGGIAN CAROLINA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:12.13
523
24░ BRUSSOLO NOEMI (2008)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.03
513
25░ PERAZZOLO ILARIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:12.63
512
26░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:05.10
511
27░ BALDON CAMILLA (2008)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.25
508
28░ TREVISAN MARIAVITTORIA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.81
495
29░ LAZZAROTTO VIOLA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:10.18
494
30░ ZUECCO ANYA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.15
487
31░ ZAGGIA SOFIA (2007)
PADOVANUOTO
200 MI
02:40.37
486
32░ FRANCATO ANNALISA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.26
485
33░ GEROLIN ANNA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.32
484
34░ MOSCA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
200 SL
02:24.00
483
35░ TAUCER CATERINA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:06.39
482
35░ TESSARI GIULIA (2007)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:06.40
482
35░ ZANELLA NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.40
482
35░ FRANCESCHIN GINEVRA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.42
482
39░ VIANELLO NOEMI (2007)
AQUAPOLIS
200 SL
02:24.18
481
40░ MURARETTO RITA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:24.82
475
40░ TAUCER CATERINA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:41.67
475
42░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:11.14
474
42░ CAMUFFO ELISA (2008)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:24.90
474
44░ MOSCA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.87
472
45░ MURARETTO RITA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.98
470
46░ VIANELLO NOEMI (2007)
AQUAPOLIS
100 RA
01:22.84
469
47░ TESSARI GIULIA (2007)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 SL
02:25.50
468
48░ BOGNOLO DALIA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.10
467
49░ BOGNOLO DALIA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:25.69
466
50░ MARETTO GIULIA ADRIANA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.40
461
51░ MION GAIA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:23.60
456
52░ CAMUFFO ELISA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.86
452
52░ BARON BEATRICE (2008)
AQUAPOLIS
200 SL
02:27.19
452
54░ MILLEVOI MAIA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:12.39
450
55░ FORNASIERO CECILIA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:12.53
448
56░ MION GAIA (2008)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:45.10
446
57░ ZANARDO ANNA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:08.28
443
58░ MARTELLO CAMILLA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:28.31
442
58░ ANDREOTTI VITTORIA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:28.34
442
60░ FRANZO REANA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:13.16
436
60░ BORDIN EVA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:16.65
436
62░ TREMONTI AMBRA (2008)
PADOVANUOTO
100 FA
01:13.27
434
62░ GEROLIN ANNA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:13.30
434
64░ BALDON CAMILLA (2008)
PADOVANUOTO
100 FA
01:13.36
433
64░ MARETTO GIULIA ADRIANA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:29.36
433
66░ BARON BEATRICE (2008)
AQUAPOLIS
100 SL
01:08.85
432
66░ GASPARELLO MATILDE (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:08.89
432
66░ DE COPPI MAYA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:25.11
432
69░ BOGGIAN CAROLINA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:13.51
430
70░ ANDREOTTI VITTORIA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:09.19
426
70░ TREVISAN MARIAVITTORIA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:25.52
426
72░ DE RISIO GIORGIA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:30.26
425
73░ BRUSSOLO NOEMI (2008)
PADOVANUOTO
100 FA
01:13.84
424
74░ COLUCCI ANNA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:09.37
423
74░ GJOKA STELLA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:48.03
423
76░ SEGATO GIADA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:14.12
419
76░ BRUNI ANNA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:17.70
419
78░ ANDREETTA AGATA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:09.60
418
79░ SANTON ELENA (2008)
PADOVANUOTO
100 DO
01:17.99
414
79░ ZANELLA NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:26.34
414
81░ BORDIN EVA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 RA
01:26.54
411
82░ BRUSADIN ZOE (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:32.24
409
83░ BALDO BEATRICE (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:32.84
404
84░ MARTELLO CAMILLA (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:27.19
402
84░ DE COPPI MAYA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:50.82
402
86░ FERRARI SONIA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:33.18
401
87░ FRANCESCHIN GINEVRA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:18.90
400
87░ BONACCORSO MARIASOLE (2008)
PADOVANUOTO
200 SL
02:33.30
400
89░ GASPARELLO MATILDE (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:27.44
399
90░ ANDREETTA AGATA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:19.28
394
91░ FERRARI SONIA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:11.16
392
91░ ZUECCO ANYA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:27.89
392
93░ BONACCORSO MARIASOLE (2008)
PADOVANUOTO
100 DO
01:19.51
391
94░ TOSCAN ANNA (2007)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:19.59
389
94░ MILLEVOI MAIA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:19.62
389
96░ MIGLIORATO VITTORIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:19.88
385
97░ VIGOLO ELENA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:20.49
376
98░ BRUSADIN ZOE (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:54.91
375
99░ BELLETTATO ELETTRA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:20.79
372
100░ BELLETTATO ELETTRA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:17.21
371
101░ SANTON ELENA (2008)
PADOVANUOTO
100 RA
01:29.75
369
102░ FRANCATO ANNALISA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:17.49
367
103░ SOLDA' SOFIA (2008)
PADOVANUOTO
100 FA
01:17.67
364
104░ TOSCAN ANNA (2007)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:12.96
363
104░ DE RISIO GIORGIA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:17.76
363
106░ FERRARO EMMA (2008)
AQUAPOLIS
100 SL
01:14.82
337
107░ ZANARDO ANNA (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:34.70
314
107░ FORNASIERO CECILIA (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:34.72
314
109░ GJOKA STELLA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:21.73
313

Juniores - F
1░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:59.31
676
2░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:11.97
627
3░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.36
582
4░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:02.44
580
5░ GROPPO FEDERICA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:16.13
572
6░ BALZI ISABELLA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.94
566
7░ LAZZARINI MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.96
565
7░ SAMBO ALICE (2006)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:16.70
565
9░ BESSEGA EMY (2005)
PADOVANUOTO
200 SL
02:16.72
564
10░ OSTELLARI SOFIA (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:10.47
561
11░ BESSEGA EMY (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:33.22
558
12░ DALLA TOR FRANCESCA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:17.60
554
13░ MAGGIOLO CATERINA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:03.42
553
14░ OSTELLARI SOFIA (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:07.66
551
15░ DALLA TOR FRANCESCA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:03.65
547
15░ PERRONI LAURA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.66
547
17░ MANGIAGALLI ALICE (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 FA
01:07.90
546
18░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
100 RA
01:18.76
545
19░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:18.84
544
20░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:35.11
538
21░ TASCA AURORA (2005)
AQUAPOLIS
100 SL
01:04.13
535
22░ TOGNON GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:19.45
532
23░ FERRARESSO IRENE (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:04.28
531
24░ RIZZETTO SOFIA (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:19.75
528
24░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:36.04
528
26░ ZECCHINATO AURORA (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:36.26
526
27░ SILVAN GIADA (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:12.16
523
28░ MASAT VANESSA (2005)
PADOVANUOTO
100 FA
01:08.98
520
28░ FERRARESSO IRENE (2005)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:20.46
520
30░ SAMBO ALICE (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.85
517
31░ SILVAN GIADA (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:20.99
515
32░ ZECCHINATO AURORA (2005)
PADOVANUOTO
100 RA
01:20.46
512
33░ BAGNA ALICE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:38.21
507
34░ BAGNA ALICE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:09.70
504
34░ MASAT VANESSA (2005)
PADOVANUOTO
200 SL
02:21.96
504
36░ ZANET AURORA (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:38.56
503
37░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:20.96
502
38░ RIZZETTO SOFIA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.71
497
38░ BALZI ISABELLA (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:10.05
497
40░ FERRARI SOFIA (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.96
492
41░ BRIGATO GIULIA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:39.83
491
42░ ZANET AURORA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.18
487
42░ PIZZOL LORENA DESIREE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:40.35
487
44░ ZAMBON ALICE (2005)
PADOVANUOTO
100 RA
01:22.41
476
45░ PERRONI LAURA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:22.57
473
46░ PAVAN ANNA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:23.20
463
47░ ZANET AURORA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:23.50
458
48░ FAZZI MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:07.68
455
49░ LAZZARINI MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
100 RA
01:24.29
445
50░ ZAGO MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
200 SL
02:28.09
444
51░ MANGIAGALLI ALICE (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 RA
01:24.47
442
51░ FAZZI MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
200 SL
02:28.35
442
53░ PAVAN ANNA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:08.63
436
54░ ZAGO MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:08.73
435
55░ ZAMBON ALICE (2005)
PADOVANUOTO
100 FA
01:13.77
425
56░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:14.06
420
57░ DE BORTOLI AURORA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:32.47
407
58░ PIZZOL LORENA DESIREE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:14.95
406

Cadetti - F
1░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
PADOVANUOTO
100 SL
00:59.53
669
2░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:59.71
663
3░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:09.86
659
4░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:12.13
625
5░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
PADOVANUOTO
200 MI
02:28.65
611
6░ SPERANZA EVA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.52
606
7░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:01.67
602
8░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
PADOVANUOTO
100 SL
01:01.74
600
9░ BAZZO ARIANNA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.88
595
9░ SPERANZA EVA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:14.30
595
11░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
PADOVANUOTO
100 FA
01:06.03
593
12░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
100 SL
01:02.37
582
13░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:17.40
575
14░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
100 FA
01:06.75
574
15░ PICCOLI ELISA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:09.98
573
16░ MARCHESIN ANDREA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:03.14
561
17░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:17.09
560
18░ PICCOLI ELISA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.54
554
19░ BOSCHIN LISA (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.50
551
19░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:07.68
551
21░ STEFANELLO ANNA (2003)
TEAM VENETO
100 SL
01:03.82
543
22░ ALBERTI CHIARA (2004)
AQUAPOLIS
100 SL
01:04.01
538
22░ MARCHESIN ANDREA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:08.21
538
24░ BOGGIAN MARTINA (2003)
PADOVANUOTO
100 SL
01:04.22
533
24░ CANOVA EMMA (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:19.36
533
26░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
PADOVANUOTO
100 FA
01:09.23
515
27░ BOSCHIN LISA (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:21.64
508
28░ BISI GIOIA (2003)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.71
497
29░ CANOVA EMMA (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:21.39
494
30░ BAZZO ARIANNA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:21.65
490
31░ BUSSOLO SOFIA (2003)
PADOVANUOTO
100 FA
01:10.59
485
32░ TOBALDO SARA (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:23.85
484
33░ TOLIN GIULIA (2004)
TEAM VENETO
100 FA
01:11.11
475
34░ TOBALDO SARA (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:07.47
459
35░ GENUARIO MARIA (2004)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 RA
01:23.54
457
36░ VERONESE MARTINA (2003)
PADOVANUOTO
100 SL
01:07.62
456
37░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:12.59
446
38░ BOGGIAN MARTINA (2003)
PADOVANUOTO
100 RA
01:24.29
445
38░ FIORESE SUSANNA (2003)
AQUAPOLIS
100 RA
01:24.31
445
40░ FARINAZZO NOEMI (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:16.81
433
41░ FARINAZZO NOEMI (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:14.20
418
42░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:17.87
416
43░ GENUARIO MARIA (2004)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:09.78
415

Senior - F
1░ GRASSO GIULIA (2000)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:06.96
705
2░ SCOPELLITI SARA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:08.19
685
3░ PRAVATO ELENA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:09.35
666
4░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:00.42
640
5░ GROPPO ALICE (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:00.64
633
6░ PRAVATO ELENA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:08.10
622
7░ SCOPELLITI SARA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.38
610
8░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.36
559
9░ BAGATELLA CHIARA (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:09.00
520
10░ BALDISSEROTTO ANNA (2000)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.21
509
11░ DE IULIIS VERONICA (2002)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.30
507
12░ TODARO GIORGIA (2000)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.71
497
13░ SCHIAVON ALESSIA (2001)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.70
475
14░ TODARO GIORGIA (2000)
PADOVANUOTO
100 DO
01:15.19
462
15░ GROPPO ALICE (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 RA
01:24.72
438
16░ BALDISSEROTTO ANNA (2000)
PADOVANUOTO
100 FA
01:13.11
437
17░ BAGATELLA CHIARA (2002)
PADOVANUOTO
100 RA
01:25.27
430
18░ VOLTAN ELISA (2001)
PADOVANUOTO
100 RA
01:25.42
428
19░ SCHIAVON ALESSIA (2001)
PADOVANUOTO
100 RA
01:26.97
405
20░ VOLTAN ELISA (2001)
PADOVANUOTO
100 SL
01:11.03
394



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ CAPPELLARI PIETRO (2005)
AQUAPOLIS
200 SL
01:59.55
621
2░ CAPPELLARI PIETRO (2005)
AQUAPOLIS
100 SL
00:55.89
591
3░ CANDEO GIOVANNI (2005)
TEAM VENETO
100 FA
01:00.19
567
4░ PARINI RAFFAELE (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
00:57.19
552
5░ CANDEO GIOVANNI (2005)
TEAM VENETO
100 SL
00:57.37
547
6░ FAVARO LEONARDO (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:10.01
543
7░ MARSON MARCO (2005)
PADOVANUOTO
100 FA
01:01.24
538
8░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:57.71
537
9░ FAVARO LEONARDO (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
00:57.83
534
10░ PARINI RAFFAELE (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:05.80
533
11░ COLLODEL LORENZO (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:21.35
525
12░ ROSINA SAMUELE (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:06.80
521
12░ COAN ALESSANDRO (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:21.68
521
14░ BAZZO ALEX (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:58.39
519
15░ FASOLATO MATTEO (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
00:58.44
517
15░ LALLAI FILIPPO (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:07.12
517
17░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:07.53
512
18░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:04.86
511
19░ RONDANIN MANUEL (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
00:58.80
508
20░ BULGARU ANDREI (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:08.37
502
21░ LALLAI FILIPPO (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
00:59.07
501
22░ SURIAN MARCELLO (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:08.82
496
22░ DALLA TOR ALBERTO (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:08.89
496
24░ MARSON MARCO (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:24.65
490
25░ FASOLATO MATTEO (2005)
PADOVANUOTO
200 SL
02:09.86
485
25░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:09.86
485
27░ BERGAMIN MARCO (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
00:59.82
482
28░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:03.77
477
29░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.10
476
30░ COAN ALESSANDRO (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:13.21
475
31░ COLLODEL LORENZO (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:03.89
474
32░ SPALATELU ANTONY ENRICO (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:00.21
473
33░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:03.97
472
34░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:26.77
469
35░ FERRONATO CARLO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:00.47
467
36░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:04.29
465
36░ PELLIZZARI NICOLO' (2005)
PADOVANUOTO
100 FA
01:04.31
465
38░ CHIMENTON CHRISTIAN (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.61
464
39░ BUSETTO MARCO (2007)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:12.11
460
40░ BILLATO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:27.90
458
41░ BAZZO ALEX (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:13.09
450
42░ VALENTE MATTEO UMBERTO (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:01.46
445
43░ FERRONATO CARLO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:05.42
442
44░ BALESTRA EDOARDO GIOVANNI (2006)
AQUAPOLIS
100 SL
01:01.66
440
45░ ROSINA SAMUELE (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:05.53
439
46░ BILLATO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:15.20
438
47░ SPALATELU ANTONY ENRICO (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:05.70
436
48░ SANDRI DANIELE (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 SL
02:14.64
435
49░ BIZZOTTO DAVIDE (2006)
AQUAPOLIS
100 SL
01:02.01
433
49░ BIASIOLO FRANCESCO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:02.03
433
51░ BUSETTO MARCO (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.06
432
52░ SURIAN MARCELLO (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:05.96
431
53░ PIVA GABRIELE (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.16
430
54░ RIZZO GABRIELE (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.18
429
54░ PELLIZZARI NICOLO' (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:31.10
429
56░ BALESTRA EDOARDO GIOVANNI (2006)
AQUAPOLIS
100 FA
01:06.10
428
57░ ORICCHIO ANDREA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:15.48
427
57░ BELLUCO JACOPO (2007)
PADOVANUOTO
200 MI
02:31.34
427
59░ VALENTE MATTEO UMBERTO (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:06.38
423
59░ CHIMENTON CHRISTIAN (2007)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:06.39
423
61░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:06.42
422
61░ SPONTON SERGIO (2007)
PADOVANUOTO
200 MI
02:31.95
422
63░ PILONE TOMMASO (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.59
421
63░ PILONE TOMMASO (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:16.12
421
65░ PIVA GABRIELE (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:06.52
420
66░ CAVALLIN LORENZO (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:09.40
417
67░ ORICCHIO ANDREA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:02.88
415
67░ DALLA TOR ALBERTO (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:32.80
415
69░ BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:02.94
414
69░ SCANFERLA FRANCESCO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:16.91
414
71░ VALERIO TOMAS (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.98
413
71░ PELOSO MICHELE (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:16.93
413
71░ ANDREOLI DIEGO (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:16.96
413
74░ GECCHELE SIMONE (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.05
412
75░ SPONTON SERGIO (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:07.27
406
75░ INGENITO NICOLO' (2006)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:07.28
406
77░ PELOSO MICHELE (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.55
402
77░ ZERBINATI RICCARDO (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.56
402
77░ INGENITO NICOLO' (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.58
402
77░ RONDANIN MANUEL (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:17.40
402
77░ BIZZOTTO DAVIDE (2006)
AQUAPOLIS
100 RA
01:17.41
402
82░ MOCCIA LORENZO (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.62
401
83░ MARIUTTI ANDREA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.71
399
83░ BIASIOLO FRANCESCO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:07.65
399
85░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:17.65
398
85░ CHIAVEGATO ELIA (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:18.64
398
87░ MANCINI MARCO (2007)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:03.99
394
88░ SALVIATO GIOVANNI (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:10.91
391
89░ SANDRI DANIELE (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:11.01
389
90░ BACCAGLINI ALESSIO (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:20.04
386
91░ BEGHETTO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:18.59
384
92░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:11.49
382
93░ RIZZO GABRIELE (2005)
PADOVANUOTO
100 FA
01:08.70
381
94░ BACCAGLINI ALESSIO (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:18.92
379
94░ VERONESE MATTEO (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:37.54
379
96░ CHIAVEGATO ELIA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:04.95
377
97░ BERTOLO MATTIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:11.97
374
98░ ZERBINATI RICCARDO (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:09.58
367
98░ CAVALLIN LORENZO (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:09.61
367
98░ GECCHELE SIMONE (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:19.76
367
101░ SASSO FRANCESCO (2007)
PADOVANUOTO
200 MI
02:40.12
361
102░ SASSO FRANCESCO (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:10.29
356
102░ BACCAGLINI NICCOLO' (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:20.60
356
104░ BERGAMIN MARCO (2005)
PADOVANUOTO
100 DO
01:13.29
354
105░ VERONESE MATTEO (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:10.59
352
106░ ZANETTE GIACOMO (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:10.86
348
106░ MARIUTTI ANDREA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:13.71
348
108░ BACCAGLINI NICCOLO' (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:14.74
334
109░ VALERIO TOMAS (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:11.95
332
110░ ZANETTE GIACOMO (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:08.70
318
111░ PINAZZA MARCO (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:30.46
312
112░ DE LUCA GABRIELE (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:16.64
310
113░ SASSO FRANCESCO (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:17.47
300
114░ ROSSETTO FABIO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:26.17
291
115░ DE LUCA GABRIELE (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:16.03
281
116░ BELLUCO JACOPO (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:28.66
268
117░ TERRIN GABRIELE (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:20.55
267
118░ ANDREOLI DIEGO (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:29.09
264
119░ PINAZZA MARCO (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:29.73
258
120░ BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:32.71
234

Juniores - M
1░ MAGRO RICCARDO (2003)
PADOVANUOTO
100 SL
00:54.03
654
2░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
200 SL
01:59.26
626
3░ DAINESE TOMMASO (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
00:55.22
613
4░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
100 SL
00:55.39
607
5░ TARZARIOL MARCO (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:55.57
602
6░ TARZARIOL MARCO (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:00.91
600
7░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
100 SL
00:56.17
582
8░ MARETTO CARLO (2003)
TEAM VENETO
100 SL
00:56.36
577
8░ SOCCAL MAURIZIO (2004)
TEAM VENETO
100 FA
00:59.84
577
10░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:03.05
570
11░ LORO ANDREA (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
02:03.48
564
12░ LORO ANDREA (2003)
PADOVANUOTO
100 FA
01:01.14
541
13░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:05.96
531
14░ BIANCO LEONARDO (2004)
PADOVANUOTO
200 MI
02:21.49
523
15░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:06.91
519
16░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
100 RA
01:12.06
498
17░ PILONE LORENZO (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:05.62
493
18░ PASQUAL NICOLA (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:03.17
491
19░ DAINESE TOMMASO (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:12.45
490
20░ ANDOLFATTO STEFANO (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:09.53
488
21░ PASQUAL NICOLA (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:05.94
486
22░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.22
473
23░ BILLATO MATTEO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:00.60
464
24░ DIAS PEREIRA RICCARDO (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:00.80
459
25░ ANDOLFATTO STEFANO (2004)
AQUAPOLIS
100 RA
01:14.33
454
26░ BILLATO MATTEO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:15.31
437
27░ PILONE LORENZO (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:18.67
383
28░ RAMPAZZO EDOARDO (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:20.67
355
29░ MAGRO RICCARDO (2003)
PADOVANUOTO
100 DO
01:14.18
341
30░ DIAS PEREIRA RICCARDO (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:15.96
282

Cadetti - M
1░ RONZANI ATHOS (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
00:57.35
656
2░ PIZZOL MARCO (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:55.34
609
3░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:01.29
595
4░ FERRARI THOMAS (2002)
PADOVANUOTO
100 SL
00:55.83
593
5░ RONZANI ATHOS (2002)
PADOVANUOTO
100 SL
00:56.10
585
6░ PIZZOL MARCO (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:02.00
584
7░ D'ANCONA NICOLA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:19.83
542
8░ FERRARI THOMAS (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:05.34
539
9░ AGGIO VALENTINO (2002)
PADOVANUOTO
100 SL
00:57.66
538
10░ D'ANCONA NICOLA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:10.65
529
11░ AGGIO VALENTINO (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:01.73
526
12░ PERAZZOLO FILIPPO (2001)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:11.17
517

Senior - M
1░ CAROSSA GIOVANNI (1999)
PADOVANUOTO
100 SL
00:53.53
673
2░ SANTI MATTIA (1997)
TEAM VENETO
100 SL
00:53.79
663
3░ CASTELLO MATTIA (1999)
PADOVANUOTO
100 SL
00:54.42
641
4░ BALDIN ALBERTO (1999)
ANTARES NUOTO
200 SL
01:59.57
621
5░ CAROSSA GIOVANNI (1999)
PADOVANUOTO
100 DO
01:03.58
542
6░ CASTELLO MATTIA (1999)
PADOVANUOTO
200 SL
02:13.93
442



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie