Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BURATO IRENE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:22.20
473
2░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:24.20
453
3░ BONELLI FUX AGATA
Esordienti A F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:39.60
446
4░ ZANON CECILIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:11.60
444
5░ CHEMELLO ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:11.90
438
6░ BONELLI FUX AGATA
Esordienti A F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:26.30
434
7░ NERI OLIMPIA AURORA
Esordienti A F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:26.70
431
8░ CHEMELLO ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
400 MI
05:47.40
417
9░ ZANON CECILIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:49.30
410
10░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:29.80
404
10░ SCALCO GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:29.90
404
12░ BIZZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:30.40
400
13░ ADDA MATILDA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:30.90
396
13░ SIMIONI GAIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:30.80
396
15░ PASQUALON ELEONORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:32.50
383
15░ ADDA MATILDA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:57.20
383
17░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:57.50
382
18░ BETTELLA ANNA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:34.90
366
19░ NERI OLIMPIA AURORA
Esordienti A F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:40.20
362
19░ BIZZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:16.60
362
21░ CESCHI BEATRICE
Esordienti A F (2007)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 SL
02:35.60
361
21░ BURATO IRENE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:16.70
361
23░ BOARO SARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:05.20
359
24░ ZANON SOFIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:36.10
357
25░ GRANDESSO NICOLE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:37.00
351
26░ ZAGGIA SOFIA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:37.30
349
27░ DE MARCHI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 RA
00:40.80
346
27░ SCOTTON EVELYN
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:09.70
346
27░ PASQUALON ELEONORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
06:09.50
346
30░ ZEN BENEDETTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:09.80
345
31░ FERRONATO GAIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
06:10.50
343
32░ BORDIN LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- FREE TIME
50 RA
00:41.00
341
33░ MARIN CATERINA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:39.00
338
34░ ZEN BENEDETTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:39.20
337
34░ CESCHI BEATRICE
Esordienti A F (2007)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
400 MI
06:12.90
337
36░ SCOTTON EVELYN
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:39.30
336
37░ CALCAGNI GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:40.70
328
38░ BOARO SARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:19.40
325
39░ SCALCO GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:19.80
320
40░ GRANDESSO NICOLE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:20.30
318
41░ FORLIN CHIARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:42.40
317
42░ MILLEVOI MAIA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:20.20
316
43░ SCIESSERE MATILDE
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:42.90
315
44░ SANARINI LINDA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:43.40
312
45░ SCIALPI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- GAM
200 SL
02:43.50
311
46░ MILLEVOI MAIA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:44.20
307
47░ MILANI BONANDIN CAROLINA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
400 MI
06:26.50
303
48░ MARTIGNAGO ANGELICA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
06:28.00
299
49░ MARCHETTI SOFIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:45.80
298
50░ BUSATTO ANNA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:46.20
296
51░ SCIALPI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- GAM
50 RA
00:43.00
295
52░ PESSINA GIADA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
50 RA
00:43.30
289
52░ MARTIGNAGO ANGELICA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:43.30
289
54░ ZANON SOFIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:33.10
288
55░ FARELLO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:25.90
287
56░ KOPINSKA VERONIKA
Esordienti B F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:26.00
286
57░ MAROGNA ARIANNA
Esordienti A F (2008)
- GAM
200 SL
02:48.30
285
58░ SIMIONI GAIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:23.60
279
59░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:44.20
272
60░ FARELLO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:04.30
271
61░ FRANCHI ASYA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:51.60
269
61░ ZADRA ELISA
Esordienti A F (2008)
- GAM
400 MI
06:41.80
269
63░ KOPINSKA VERONIKA
Esordienti B F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:44.40
268
64░ SANDRO ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:52.20
266
65░ MARTA LEITER LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- GAM
200 SL
02:54.40
256
65░ SCIESSERE MATILDE
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:26.00
256
67░ DUKU MELISA
Esordienti A F (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:54.70
255
68░ FRIGO ASIA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:54.90
254
69░ PERUFFO AURORA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:45.40
251
70░ MILANI BONANDIN CAROLINA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:55.90
250
71░ CALCAGNI GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:26.80
249
72░ BUSATTO ANNA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:45.70
246
72░ MAGRIN GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:27.20
246
72░ MARCHETTI SOFIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:27.20
246
75░ GHIOTTO VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:57.00
245
75░ MARIN CATERINA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:27.30
245
77░ COGNETTI AURORA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 SL
02:57.30
244
78░ TUFFANELLI GIADA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:45.90
243
78░ FOLEGATTI AMBRA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:45.90
243
80░ PESSINA GIADA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 SL
02:57.80
242
80░ MAGRIN GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:30.90
242
82░ MIRABELLA AURORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:58.20
240
83░ GNOATO GIADA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:58.80
238
84░ FORLIN CHIARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
06:59.00
237
85░ FIUMARA SOFIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:31.70
236
86░ MARANGON EMMA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:59.40
235
87░ SCHIFF ZOE AMINA
Esordienti A F (2008)
- FREE TIME
50 RA
00:46.70
231
88░ BORDIN LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- FREE TIME
100 FA
01:29.10
230
89░ GUARINO ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:01.20
229
90░ PERUFFO AURORA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:01.40
228
91░ BAZZOCCHI EMMA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:01.70
227
92░ ZAGGIA SOFIA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:29.60
226
92░ MARTA LEITER LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- GAM
100 FA
01:29.60
226
94░ FRIGO ASIA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:30.80
218
95░ TASINATO EMMA
Esordienti A F (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:04.30
217
96░ PALLADIN LUCIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:04.90
215
97░ DE BONI MARIA
Esordienti B F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:34.90
213
98░ ZADRA ELISA
Esordienti A F (2008)
- GAM
50 RA
00:48.00
212
99░ SCHIFF ZOE AMINA
Esordienti A F (2008)
- FREE TIME
200 SL
03:06.20
211
100░ PALLADIN LUCIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:48.30
208
101░ MAROGNA ARIANNA
Esordienti A F (2008)
- GAM
50 RA
00:48.50
206
102░ MENEGUZZO CATERINA
Esordienti A F (2008)
- FREE TIME
200 SL
03:08.20
204
103░ TUFFANELLI GIADA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:33.00
202
104░ DE BONI MARIA
Esordienti B F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:48.90
201
105░ FRANCHI ASYA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:49.00
200
106░ SANDRO ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:49.20
197
107░ PADRIN DAFNE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:49.30
196
108░ FOLEGATTI AMBRA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:34.10
195
109░ COGNETTI AURORA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 FA
01:34.90
191
110░ BITONTI ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:49.80
190
111░ FIOR MARTA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:49.90
189
111░ PERUFFO VIVIANA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:38.70
189
113░ FRASSON CATERINA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:35.60
186
114░ DOMENICACCI SOPHIA
Esordienti B F (2009)
- FREE TIME
50 RA
00:50.40
183
114░ GHIOTTO VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:50.40
183
116░ GNOATO GIADA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:51.00
177
116░ FIOR MARTA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:37.30
177
116░ RIZZA NOEMI
Esordienti B F (2010)
- FREE TIME
100 MI
01:40.90
177
119░ TORRESIN MARTINA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:51.20
175
120░ MARANGON EMMA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:51.30
174
120░ BITONTI ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:37.90
174
122░ FERRONI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:51.40
173
122░ BAZZOCCHI EMMA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:51.40
173
122░ SPINA MATILDE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:41.70
173
125░ MONTRONE BIANCA
Esordienti B F (2009)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 MI
01:41.90
172
126░ MIRABELLA AURORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:51.60
171
127░ TORRESIN MARTINA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:38.50
170
128░ PATTACINI VALERIA
Esordienti B F (2009)
- GAM
50 RA
00:51.90
168
128░ TASINATO EMMA
Esordienti A F (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 RA
00:51.90
168
128░ MANCASSOLA VIVONA GAIA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:42.80
168
131░ DUKU MELISA
Esordienti A F (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:39.30
166
132░ DOMENICACCI SOPHIA
Esordienti B F (2009)
- FREE TIME
100 MI
01:43.50
164
133░ MONTRONE BIANCA
Esordienti B F (2009)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 RA
00:52.40
163
134░ ZADRA DANIELA
Esordienti B F (2010)
- GAM
200 DO
03:38.80
162
134░ LOTT CAMILLA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:44.00
162
134░ PATTACINI VALERIA
Esordienti B F (2009)
- GAM
100 MI
01:44.00
162
137░ CUNICO LINDA
Esordienti B F (2009)
- GAM
100 MI
01:44.10
161
137░ DI LORENZO MAYA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:44.10
161
139░ SALGARO VACCARO CAMILLA
Esordienti A F (2008)
- FREE TIME
200 SL
03:23.90
160
139░ FIUMARA SOFIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:40.60
160
141░ MANCASSOLA VIVONA GAIA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:52.90
159
141░ MENEGUZZO CATERINA
Esordienti A F (2008)
- FREE TIME
50 RA
00:52.90
159
143░ FECCHIO SARA
Esordienti B F (2010)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:53.10
157
143░ SALGARO VACCARO CAMILLA
Esordienti A F (2008)
- FREE TIME
50 RA
00:53.10
157
145░ BONVICINI GIULIA
Esordienti B F (2010)
- FREE TIME
50 RA
00:53.30
155
146░ SPINA MATILDE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:42.20
154
147░ PERUFFO VIVIANA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
03:43.20
152
148░ ZADRA DANIELA
Esordienti B F (2010)
- GAM
100 MI
01:46.60
150
149░ DI LORENZO MAYA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:47.10
145
149░ RIZZA NOEMI
Esordienti B F (2010)
- FREE TIME
50 RA
00:54.50
145
151░ MARGINA MIHAELA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:54.80
143
152░ FECCHIO SARA
Esordienti B F (2010)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:48.60
142
152░ MARGINA MIHAELA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:48.60
142
154░ CHINI MATILDE
Esordienti A F (2008)
- GAM
200 SL
03:32.90
141
154░ DANIELI GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- FREE TIME
50 RA
00:55.00
141
154░ CHINI SOFIA
Esordienti B F (2010)
- GAM
100 MI
01:49.00
141
157░ BATTOCCHIO MARIANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:49.20
140
158░ DANIELI GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- FREE TIME
100 MI
01:49.50
139
159░ CHINI SOFIA
Esordienti B F (2010)
- GAM
200 DO
03:51.80
136
159░ FRIGO GRETA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:50.10
136
161░ LOTT CAMILLA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:46.90
133
162░ PIEROPAN AURORA
Esordienti B F (2010)
- FREE TIME
50 RA
00:57.50
124
162░ CHINI MATILDE
Esordienti A F (2008)
- GAM
50 RA
00:57.50
124
164░ MARIN ANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:55.30
119
165░ CUNICO LINDA
Esordienti B F (2009)
- GAM
100 FA
01:51.90
116
166░ MENDUNI ELISABETTA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:57.50
112
167░ MARIN ANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:59.60
111
167░ FERRARO AURORA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:57.80
111
167░ CARLASSARA ELISA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:58.00
111
170░ PIEROPAN AURORA
Esordienti B F (2010)
- FREE TIME
100 MI
01:58.50
109
171░ BATTOCCHIO MARIANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:55.60
105
172░ CARLASSARA ELISA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:01.20
102
172░ FRIGO GRETA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:57.00
102
174░ LESSIO LETIZIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
02:01.90
100
175░ MENDUNI ELISABETTA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
01:01.90
99
176░ FERRARO AURORA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:02.10
98
177░ LESSIO LETIZIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:03.10
94
178░ BONAMIGO SVEVA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:03.20
93
179░ BONAMIGO SVEVA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
02:14.40
75
180░ ZANELLA GINEVRA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:09.00
72
180░ ZANELLA GINEVRA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
02:16.40
72


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ LOTT GUGLIELMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
19:28.00
383
2░ SIMEONI ELIA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
19:29.70
381
3░ ZEN NICOLA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
19:40.70
371
4░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
1500 SL
19:42.70
369
5░ GELSO ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- FREE TIME
200 SL
02:19.40
362
6░ SIMEONI ELIA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:19.70
360
7░ CIRMI MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:35.60
357
7░ ROSINA SAMUELE
Esordienti A M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
1500 SL
19:55.30
357
9░ DE MAS MICHELUTO MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:20.30
355
10░ MIOTTI ETTORE
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
1500 SL
19:59.10
354
11░ LOTT GUGLIELMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:21.60
346
12░ ROSINA SAMUELE
Esordienti A M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:21.80
344
13░ LAGO ANDREA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:36.20
339
14░ ANTONELLO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
1500 SL
20:19.00
337
14░ GUZUN DANIELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
1500 SL
20:18.70
337
16░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:09.30
334
17░ FRANCESCHI YESHAKE
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:09.50
331
18░ ZEN NICOLA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:25.80
317
19░ ZACCARIA VITTORIO
Esordienti A M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:26.70
311
20░ CIRMI MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:27.00
309
21░ LESSIO PIETRO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
21:06.40
300
22░ MIOTTI ETTORE
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:12.20
295
23░ TARTARO MARCO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:29.60
293
24░ CARELLA MARCO
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:30.20
290
25░ KOBLISCHEK NICCOLO'
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
21:22.20
289
26░ ZOCCA GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- GAM
200 SL
02:30.70
287
27░ DEZUANNI GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:30.90
286
28░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- FREE TIME
200 SL
02:31.60
282
29░ GAZZOLA ALEX
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:31.70
281
30░ DE MAS MICHELUTO MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:13.60
279
30░ LAGO ANDREA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:13.60
279
32░ PILONE TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:33.80
270
33░ AGREZZI MICHAEL
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:34.10
268
34░ BAGGIO DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:34.60
266
35░ SCIESSERE TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:34.80
265
36░ MASGON GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:34.90
264
36░ SANARINI MATTEO
Esordienti A M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:34.90
264
38░ FIOR GIANLUCA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:35.20
262
38░ VITALI ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- FREE TIME
200 SL
02:35.30
262
40░ VITALI ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- FREE TIME
1500 SL
22:17.50
255
41░ GELSO ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- FREE TIME
100 FA
01:15.90
254
42░ LESSIO PIETRO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:37.20
253
42░ RAIMONDI KEVIN
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:37.10
253
44░ BAGNATO GIORGIO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:37.30
252
45░ PILONE TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 RA
00:40.10
250
46░ TARTARO MARCO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:16.60
247
47░ BAGGIO RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:20.50
244
48░ ZACCARIA VITTORIO
Esordienti A M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:17.50
239
49░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 DO
02:50.60
237
50░ KOBLISCHEK NICCOLO'
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:41.00
234
51░ FRANCESCHI YESHAKE
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:41.40
227
51░ RAIMONDI KEVIN
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:41.40
227
51░ SANARINI MATTEO
Esordienti A M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:18.80
227
54░ CAMPANA MASSIMILIANO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:43.10
226
54░ PATTACINI LORENZO
Esordienti A M (2007)
- GAM
200 SL
02:43.10
226
56░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- FREE TIME
50 RA
00:41.70
222
56░ ANTONELLO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:19.40
222
58░ GAZZOLA ALEX
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:19.50
221
59░ CARELLA MARCO
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:42.20
214
60░ MASGON GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:42.30
213
61░ PIOTTO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:42.50
210
62░ CAMPANA MASSIMILIANO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:42.70
207
63░ FIOR GIANLUCA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:21.80
203
64░ LA PLACA GREGORIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:59.90
202
64░ BAGGIO RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:22.00
202
64░ DALFREDDO LUDOVICO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:22.00
202
67░ CACHERO NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:00.50
200
68░ SGARBOSSA PIERGIORGIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:26.10
199
69░ CRIVELLARI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:43.30
198
69░ PIMAZZONI ANDREA
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
100 MI
01:26.30
198
71░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:22.80
196
71░ BIGARDI PIETRO
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 MI
01:26.60
196
73░ BETTELLA GIOVANNI SILVIO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 MI
01:27.10
193
74░ CRIVELLARI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:23.30
192
75░ BOSCHERATTO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:04.20
189
75░ FERRARO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:27.70
189
77░ SGARBOSSA PIERGIORGIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:04.60
187
78░ BETTELLA GIOVANNI SILVIO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 RA
00:44.50
183
79░ CACHERO NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:25.10
180
80░ BAGNATO GIORGIO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:44.80
179
81░ GUZUN DANIELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:25.80
176
81░ GUARISE PIETRO
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 MI
01:29.80
176
83░ FERRARO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:08.80
175
83░ DALFREDDO LUDOVICO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:45.10
175
83░ ZOCCA GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- GAM
100 FA
01:25.90
175
83░ DEZUANNI GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:25.90
175
83░ BAGGIO DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:26.00
175
88░ AIELLO DIDONE' GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:45.20
174
89░ BIGARDI PIETRO
Esordienti B M (2009)
- GAM
200 DO
03:10.00
172
89░ FELTRIN PRIAMO
Esordienti B M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:30.40
172
89░ PINAROLI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- GAM
100 MI
01:30.40
172
89░ ZACCARIA ANDREA
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 MI
01:30.40
172
93░ PIMAZZONI ANDREA
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
200 DO
03:10.20
171
93░ GANASSIN MATTIA
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:30.60
171
95░ FELTRIN PRIAMO
Esordienti B M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:10.50
170
96░ CIPRESSO SEBASTIANO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 DO
03:11.10
169
97░ PIOTTO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
03:11.50
168
97░ ZAMBON DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:45.80
168
97░ CIPRESSO SEBASTIANO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 MI
01:31.20
168
97░ AIELLO DIDONE' GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:31.20
168
101░ AGREZZI MICHAEL
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:27.30
167
102░ CARDI GREGORIO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 MI
01:31.60
166
103░ MARTINI GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
50 RA
00:46.00
165
104░ PINAROLI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- GAM
200 DO
03:13.40
163
105░ BIZZOTTO BRANDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:14.70
160
105░ PATTACINI LORENZO
Esordienti A M (2007)
- GAM
100 FA
01:28.60
160
107░ SCIESSERE TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:28.70
159
108░ CARDI GREGORIO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 DO
03:15.20
158
109░ GUARISE PIETRO
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 FA
01:29.10
157
110░ TRAPELLA LORENZO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:33.40
156
111░ BUGNOLI SAMUELE
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:33.60
155
112░ GUSTONI GIANMARCO
Esordienti A M (2006)
- FREE TIME
200 SL
03:06.40
152
112░ ROSSETTO JACOPO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 MI
01:34.30
152
114░ BUGNOLI SAMUELE
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:47.40
151
114░ ZORZI FILIPPO
Esordienti B M (2009)
- FREE TIME
100 MI
01:34.40
151
114░ BASSANESE LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:34.40
151
117░ FIORIN NICOLAS
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:47.50
150
118░ ZANINI CHRISTIAN
Esordienti A M (2007)
- ADRIA NUOTO
200 SL
03:07.80
148
118░ FERRARO LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:19.90
148
118░ BIZZOTTO BRANDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:30.90
148
118░ FRAGALE MATTEO
Esordienti B M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:35.00
148
118░ PRICOP KEVIN MATEO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:35.10
148
123░ SPENGA MARIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:20.30
147
124░ SMANIA FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.90
146
124░ MARANGON ALEX
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:35.50
146
124░ DALLA CORT AMEDEO
Esordienti B M (2009)
- FREE TIME
100 MI
01:35.60
146
127░ BONORA MATTEO
Esordienti B M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:36.30
143
127░ MONTRESOR MATTEO
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 MI
01:36.30
143
129░ BRUNI NICOLO'
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 MI
01:36.80
140
129░ MAROSTICA PIETRO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:36.80
140
131░ BALSAMO CIRO
Esordienti B M (2009)
- GAM
50 RA
00:48.90
138
131░ GANASSIN MATTIA
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:48.90
138
133░ FERRARO LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:33.80
135
134░ PURGATO NICOLO'
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 MI
01:38.50
133
134░ FILIPPI FARMAR AXEL
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:38.50
133
136░ ZAMBON DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:15.00
132
136░ BONORA MATTEO
Esordienti B M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:49.60
132
136░ MARANGON ALEX
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:34.50
132
136░ FIORIN NICOLAS
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:34.50
132
140░ BRUNI NICOLO'
Esordienti B M (2009)
- GAM
200 DO
03:28.70
130
140░ ZORZI FILIPPO
Esordienti B M (2009)
- FREE TIME
50 RA
00:49.80
130
140░ BALSAMO CIRO
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 MI
01:39.20
130
140░ MASSARO LUIGI
Esordienti B M (2008)
- GAM
100 MI
01:39.20
130
144░ ZACCARIA ANDREA
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:35.40
128
144░ BALDIN NICOLA
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:39.70
128
146░ TUERO ELIAS
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:30.30
127
146░ MARTELLA FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:40.00
127
148░ AMMENDOLA ANDREA
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:40.30
126
149░ PRICOP KEVIN MATEO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:31.30
125
149░ ROSSETTO JACOPO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 RA
00:50.50
125
149░ COSTANTIN NICCOLO'
Esordienti B M (2009)
- FREE TIME
50 RA
00:50.50
125
149░ SMANIA FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:40.60
125
153░ ZANINI CHRISTIAN
Esordienti A M (2007)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:50.70
124
154░ DALLA CORT AMEDEO
Esordienti B M (2009)
- FREE TIME
50 RA
00:51.00
121
154░ COSTANTIN NICCOLO'
Esordienti B M (2009)
- FREE TIME
100 MI
01:41.60
121
156░ TRAPELLA LORENZO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:51.20
120
156░ AMMENDOLA ANDREA
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:51.20
120
158░ MONTRESOR MATTEO
Esordienti B M (2009)
- GAM
200 DO
03:35.40
118
158░ MARODIN SAMUELE
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
50 RA
00:51.50
118
158░ BOSCHERATTO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:38.00
118
158░ TISATO RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
100 MI
01:42.50
118
162░ SIMEONI PIERFRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 MI
01:42.90
117
163░ BASSANESE LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:51.70
116
164░ FRATTIN FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:51.90
115
165░ FRAGALE MATTEO
Esordienti B M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:52.00
114
165░ SICKLER ETHAN CONRAD
Esordienti B M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:52.10
114
165░ FILIPPI FARMAR AXEL
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:52.10
114
168░ TISATO RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
50 RA
00:52.30
113
168░ FURLAN ANDREA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:52.30
113
168░ MAROSTICA PIETRO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:52.30
113
171░ BROTTO SAMUELE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:44.20
112
171░ MARODIN SAMUELE
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
100 MI
01:44.30
112
173░ FRUGANI FULVIO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:52.60
111
174░ ROSSETTO LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:42.10
108
174░ SPENGA MARIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:40.90
108
174░ MANFRON FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:45.60
108
177░ BALDIN NICOLA
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:53.30
106
177░ TUERO ELIAS
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:41.70
106
179░ LA PLACA GREGORIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:42.30
104
180░ MASSARO LUIGI
Esordienti B M (2008)
- GAM
50 RA
00:54.10
102
181░ SIMEONI PIERFRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- GAM
50 RA
00:54.20
101
181░ FURLAN ANDREA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:48.00
101
183░ SICKLER ETHAN CONRAD
Esordienti B M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:43.60
100
184░ MIETTO LEONE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:53.00
93
184░ MINATI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:50.90
93
186░ MANFRON FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:54.80
91
186░ COSTANTIN TOMMASO
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
50 RA
00:56.10
91
188░ MIETTO LEONE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:52.20
90
189░ BIZZOTTO LUCA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:56.50
89
190░ MARTINI GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 SL
03:44.40
87
191░ MAGRIN ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:59.60
86
192░ ROSSETTO LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:49.60
84
193░ FRATTIN FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
04:03.80
81
193░ PURGATO NICOLO'
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 FA
01:50.90
81
193░ MAGRIN ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:51.00
81
193░ FRUGANI FULVIO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:56.10
81
197░ BROTTO SAMUELE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
04:05.30
80
198░ GUSTONI GIANMARCO
Esordienti A M (2006)
- FREE TIME
50 RA
01:00.00
75
198░ MARTELLA FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:54.20
75
200░ BIZZOTTO LUCA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
02:01.60
71
201░ GELMETTI LORENZO
Esordienti B M (2009)
- GAM
50 RA
01:01.70
69
202░ MINATI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
04:18.90
68
202░ GELMETTI LORENZO
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 MI
02:03.00
68


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ FARELLO GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:25.90
287
2░ KOPINSKA VERONIKA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:26.00
286
3░ FARELLO GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:04.30
271
4░ KOPINSKA VERONIKA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:44.40
268
5░ MAGRIN GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:27.20
246
6░ MAGRIN GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:30.90
242
7░ FIUMARA SOFIA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:31.70
236
8░ DE BONI MARIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:34.90
213
9░ DE BONI MARIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:48.90
201
10░ PADRIN DAFNE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:49.30
196
11░ PERUFFO VIVIANA (2009)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:38.70
189
12░ DOMENICACCI SOPHIA (2009)
FREE TIME
50 RA
00:50.40
183
13░ RIZZA NOEMI (2010)
FREE TIME
100 MI
01:40.90
177
14░ TORRESIN MARTINA (2009)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:51.20
175
15░ SPINA MATILDE (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:41.70
173
16░ MONTRONE BIANCA (2009)
THERMAL DELFINI ABANO
100 MI
01:41.90
172
17░ TORRESIN MARTINA (2009)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:38.50
170
18░ PATTACINI VALERIA (2009)
GAM
50 RA
00:51.90
168
18░ MANCASSOLA VIVONA GAIA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:42.80
168
20░ DOMENICACCI SOPHIA (2009)
FREE TIME
100 MI
01:43.50
164
21░ MONTRONE BIANCA (2009)
THERMAL DELFINI ABANO
50 RA
00:52.40
163
22░ LOTT CAMILLA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:44.00
162
22░ PATTACINI VALERIA (2009)
GAM
100 MI
01:44.00
162
22░ ZADRA DANIELA (2010)
GAM
200 DO
03:38.80
162
25░ CUNICO LINDA (2009)
GAM
100 MI
01:44.10
161
25░ DI LORENZO MAYA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:44.10
161
27░ FIUMARA SOFIA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:40.60
160
28░ MANCASSOLA VIVONA GAIA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:52.90
159
29░ FECCHIO SARA (2010)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:53.10
157
30░ BONVICINI GIULIA (2010)
FREE TIME
50 RA
00:53.30
155
31░ SPINA MATILDE (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:42.20
154
32░ PERUFFO VIVIANA (2009)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
03:43.20
152
33░ ZADRA DANIELA (2010)
GAM
100 MI
01:46.60
150
34░ RIZZA NOEMI (2010)
FREE TIME
50 RA
00:54.50
145
34░ DI LORENZO MAYA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:47.10
145
36░ MARGINA MIHAELA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:54.80
143
37░ FECCHIO SARA (2010)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:48.60
142
37░ MARGINA MIHAELA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:48.60
142
39░ DANIELI GIORGIA (2009)
FREE TIME
50 RA
00:55.00
141
39░ CHINI SOFIA (2010)
GAM
100 MI
01:49.00
141
41░ BATTOCCHIO MARIANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:49.20
140
42░ DANIELI GIORGIA (2009)
FREE TIME
100 MI
01:49.50
139
43░ FRIGO GRETA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:50.10
136
43░ CHINI SOFIA (2010)
GAM
200 DO
03:51.80
136
45░ LOTT CAMILLA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:46.90
133
46░ PIEROPAN AURORA (2010)
FREE TIME
50 RA
00:57.50
124
47░ MARIN ANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:55.30
119
48░ CUNICO LINDA (2009)
GAM
100 FA
01:51.90
116
49░ MENDUNI ELISABETTA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:57.50
112
50░ MARIN ANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:59.60
111
50░ FERRARO AURORA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:57.80
111
50░ CARLASSARA ELISA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:58.00
111
53░ PIEROPAN AURORA (2010)
FREE TIME
100 MI
01:58.50
109
54░ BATTOCCHIO MARIANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:55.60
105
55░ CARLASSARA ELISA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:01.20
102
55░ FRIGO GRETA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:57.00
102
57░ LESSIO LETIZIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
02:01.90
100
58░ MENDUNI ELISABETTA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
01:01.90
99
59░ FERRARO AURORA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:02.10
98
60░ LESSIO LETIZIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:03.10
94
61░ BONAMIGO SVEVA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:03.20
93
62░ BONAMIGO SVEVA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
02:14.40
75
63░ ZANELLA GINEVRA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:09.00
72
63░ ZANELLA GINEVRA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
02:16.40
72

Esordienti A - F
1░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:22.20
473
2░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:24.20
453
3░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:39.60
446
4░ ZANON CECILIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:11.60
444
5░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:11.90
438
6░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:26.30
434
7░ NERI OLIMPIA AURORA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:26.70
431
8░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
400 MI
05:47.40
417
9░ ZANON CECILIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:49.30
410
10░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:29.80
404
10░ SCALCO GIORGIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:29.90
404
12░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:30.40
400
13░ SIMIONI GAIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:30.80
396
13░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:30.90
396
15░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:32.50
383
15░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:57.20
383
17░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:57.50
382
18░ BETTELLA ANNA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:34.90
366
19░ NERI OLIMPIA AURORA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:40.20
362
19░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:16.60
362
21░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:16.70
361
21░ CESCHI BEATRICE (2007)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 SL
02:35.60
361
23░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:05.20
359
24░ ZANON SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:36.10
357
25░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:37.00
351
26░ ZAGGIA SOFIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:37.30
349
27░ DE MARCHI GIULIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 RA
00:40.80
346
27░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
06:09.50
346
27░ SCOTTON EVELYN (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:09.70
346
30░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:09.80
345
31░ FERRONATO GAIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
06:10.50
343
32░ BORDIN LUCREZIA (2007)
FREE TIME
50 RA
00:41.00
341
33░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:39.00
338
34░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:39.20
337
34░ CESCHI BEATRICE (2007)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
400 MI
06:12.90
337
36░ SCOTTON EVELYN (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:39.30
336
37░ CALCAGNI GIULIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:40.70
328
38░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:19.40
325
39░ SCALCO GIORGIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:19.80
320
40░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:20.30
318
41░ FORLIN CHIARA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:42.40
317
42░ MILLEVOI MAIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:20.20
316
43░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:42.90
315
44░ SANARINI LINDA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:43.40
312
45░ SCIALPI MATILDE (2007)
GAM
200 SL
02:43.50
311
46░ MILLEVOI MAIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:44.20
307
47░ MILANI BONANDIN CAROLINA (2007)
ADRIA NUOTO
400 MI
06:26.50
303
48░ MARTIGNAGO ANGELICA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
06:28.00
299
49░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:45.80
298
50░ BUSATTO ANNA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:46.20
296
51░ SCIALPI MATILDE (2007)
GAM
50 RA
00:43.00
295
52░ MARTIGNAGO ANGELICA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:43.30
289
52░ PESSINA GIADA (2007)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
50 RA
00:43.30
289
54░ ZANON SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:33.10
288
55░ MAROGNA ARIANNA (2008)
GAM
200 SL
02:48.30
285
56░ SIMIONI GAIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:23.60
279
57░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:44.20
272
58░ FRANCHI ASYA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:51.60
269
58░ ZADRA ELISA (2008)
GAM
400 MI
06:41.80
269
60░ SANDRO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:52.20
266
61░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:26.00
256
61░ MARTA LEITER LUCREZIA (2007)
GAM
200 SL
02:54.40
256
63░ DUKU MELISA (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:54.70
255
64░ FRIGO ASIA (2008)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:54.90
254
65░ PERUFFO AURORA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:45.40
251
66░ MILANI BONANDIN CAROLINA (2007)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:55.90
250
67░ CALCAGNI GIULIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:26.80
249
68░ BUSATTO ANNA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:45.70
246
68░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:27.20
246
70░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:27.30
245
70░ GHIOTTO VITTORIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:57.00
245
72░ COGNETTI AURORA (2008)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 SL
02:57.30
244
73░ FOLEGATTI AMBRA (2007)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:45.90
243
73░ TUFFANELLI GIADA (2008)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:45.90
243
75░ PESSINA GIADA (2007)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 SL
02:57.80
242
76░ MIRABELLA AURORA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:58.20
240
77░ GNOATO GIADA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:58.80
238
78░ FORLIN CHIARA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
06:59.00
237
79░ MARANGON EMMA GIULIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:59.40
235
80░ SCHIFF ZOE AMINA (2008)
FREE TIME
50 RA
00:46.70
231
81░ BORDIN LUCREZIA (2007)
FREE TIME
100 FA
01:29.10
230
82░ GUARINO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:01.20
229
83░ PERUFFO AURORA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:01.40
228
84░ BAZZOCCHI EMMA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:01.70
227
85░ MARTA LEITER LUCREZIA (2007)
GAM
100 FA
01:29.60
226
85░ ZAGGIA SOFIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:29.60
226
87░ FRIGO ASIA (2008)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:30.80
218
88░ TASINATO EMMA (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:04.30
217
89░ PALLADIN LUCIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:04.90
215
90░ ZADRA ELISA (2008)
GAM
50 RA
00:48.00
212
91░ SCHIFF ZOE AMINA (2008)
FREE TIME
200 SL
03:06.20
211
92░ PALLADIN LUCIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:48.30
208
93░ MAROGNA ARIANNA (2008)
GAM
50 RA
00:48.50
206
94░ MENEGUZZO CATERINA (2008)
FREE TIME
200 SL
03:08.20
204
95░ TUFFANELLI GIADA (2008)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:33.00
202
96░ FRANCHI ASYA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:49.00
200
97░ SANDRO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:49.20
197
98░ FOLEGATTI AMBRA (2007)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:34.10
195
99░ COGNETTI AURORA (2008)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 FA
01:34.90
191
100░ BITONTI ELENA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:49.80
190
101░ FIOR MARTA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:49.90
189
102░ FRASSON CATERINA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:35.60
186
103░ GHIOTTO VITTORIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:50.40
183
104░ GNOATO GIADA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:51.00
177
104░ FIOR MARTA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:37.30
177
106░ MARANGON EMMA GIULIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:51.30
174
106░ BITONTI ELENA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:37.90
174
108░ BAZZOCCHI EMMA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:51.40
173
108░ FERRONI GIORGIA (2007)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:51.40
173
110░ MIRABELLA AURORA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:51.60
171
111░ TASINATO EMMA (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
50 RA
00:51.90
168
112░ DUKU MELISA (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:39.30
166
113░ SALGARO VACCARO CAMILLA (2008)
FREE TIME
200 SL
03:23.90
160
114░ MENEGUZZO CATERINA (2008)
FREE TIME
50 RA
00:52.90
159
115░ SALGARO VACCARO CAMILLA (2008)
FREE TIME
50 RA
00:53.10
157
116░ CHINI MATILDE (2008)
GAM
200 SL
03:32.90
141
117░ CHINI MATILDE (2008)
GAM
50 RA
00:57.50
124



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ BAGGIO RICCARDO (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:20.50
244
2░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
200 DO
02:50.60
237
3░ PIOTTO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:42.50
210
4░ BAGGIO RICCARDO (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:22.00
202
4░ LA PLACA GREGORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:59.90
202
6░ CACHERO NICOLO' (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:00.50
200
7░ SGARBOSSA PIERGIORGIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:26.10
199
8░ PIMAZZONI ANDREA (2008)
FREE TIME
100 MI
01:26.30
198
9░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:22.80
196
9░ BIGARDI PIETRO (2009)
GAM
100 MI
01:26.60
196
11░ BETTELLA GIOVANNI SILVIO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
100 MI
01:27.10
193
12░ FERRARO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:27.70
189
12░ BOSCHERATTO GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:04.20
189
14░ SGARBOSSA PIERGIORGIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:04.60
187
15░ BETTELLA GIOVANNI SILVIO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
50 RA
00:44.50
183
16░ CACHERO NICOLO' (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:25.10
180
17░ GUARISE PIETRO (2009)
GAM
100 MI
01:29.80
176
18░ FERRARO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:08.80
175
19░ AIELLO DIDONE' GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:45.20
174
20░ FELTRIN PRIAMO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:30.40
172
20░ PINAROLI FRANCESCO (2008)
GAM
100 MI
01:30.40
172
20░ ZACCARIA ANDREA (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
100 MI
01:30.40
172
20░ BIGARDI PIETRO (2009)
GAM
200 DO
03:10.00
172
24░ GANASSIN MATTIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:30.60
171
24░ PIMAZZONI ANDREA (2008)
FREE TIME
200 DO
03:10.20
171
26░ FELTRIN PRIAMO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:10.50
170
27░ CIPRESSO SEBASTIANO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
200 DO
03:11.10
169
28░ AIELLO DIDONE' GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:31.20
168
28░ CIPRESSO SEBASTIANO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
100 MI
01:31.20
168
28░ PIOTTO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
03:11.50
168
31░ CARDI GREGORIO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
100 MI
01:31.60
166
32░ PINAROLI FRANCESCO (2008)
GAM
200 DO
03:13.40
163
33░ BIZZOTTO BRANDO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:14.70
160
34░ CARDI GREGORIO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
200 DO
03:15.20
158
35░ GUARISE PIETRO (2009)
GAM
100 FA
01:29.10
157
36░ TRAPELLA LORENZO (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:33.40
156
37░ BUGNOLI SAMUELE (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:33.60
155
38░ ROSSETTO JACOPO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
100 MI
01:34.30
152
39░ BUGNOLI SAMUELE (2008)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:47.40
151
39░ BASSANESE LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:34.40
151
39░ ZORZI FILIPPO (2009)
FREE TIME
100 MI
01:34.40
151
42░ FIORIN NICOLAS (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:47.50
150
43░ BIZZOTTO BRANDO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:30.90
148
43░ FRAGALE MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:35.00
148
43░ PRICOP KEVIN MATEO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:35.10
148
43░ FERRARO LEONARDO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:19.90
148
47░ SPENGA MARIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:20.30
147
48░ SMANIA FRANCESCO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.90
146
48░ MARANGON ALEX (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:35.50
146
48░ DALLA CORT AMEDEO (2009)
FREE TIME
100 MI
01:35.60
146
51░ BONORA MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:36.30
143
51░ MONTRESOR MATTEO (2009)
GAM
100 MI
01:36.30
143
53░ BRUNI NICOLO' (2009)
GAM
100 MI
01:36.80
140
53░ MAROSTICA PIETRO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:36.80
140
55░ BALSAMO CIRO (2009)
GAM
50 RA
00:48.90
138
55░ GANASSIN MATTIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:48.90
138
57░ FERRARO LEONARDO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:33.80
135
58░ FILIPPI FARMAR AXEL (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:38.50
133
58░ PURGATO NICOLO' (2009)
GAM
100 MI
01:38.50
133
60░ BONORA MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:49.60
132
60░ FIORIN NICOLAS (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:34.50
132
60░ MARANGON ALEX (2008)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:34.50
132
63░ ZORZI FILIPPO (2009)
FREE TIME
50 RA
00:49.80
130
63░ BALSAMO CIRO (2009)
GAM
100 MI
01:39.20
130
63░ MASSARO LUIGI (2008)
GAM
100 MI
01:39.20
130
63░ BRUNI NICOLO' (2009)
GAM
200 DO
03:28.70
130
67░ ZACCARIA ANDREA (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:35.40
128
67░ BALDIN NICOLA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:39.70
128
69░ MARTELLA FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:40.00
127
69░ TUERO ELIAS (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:30.30
127
71░ AMMENDOLA ANDREA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:40.30
126
72░ COSTANTIN NICCOLO' (2009)
FREE TIME
50 RA
00:50.50
125
72░ ROSSETTO JACOPO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
50 RA
00:50.50
125
72░ SMANIA FRANCESCO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:40.60
125
72░ PRICOP KEVIN MATEO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:31.30
125
76░ DALLA CORT AMEDEO (2009)
FREE TIME
50 RA
00:51.00
121
76░ COSTANTIN NICCOLO' (2009)
FREE TIME
100 MI
01:41.60
121
78░ AMMENDOLA ANDREA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:51.20
120
78░ TRAPELLA LORENZO (2008)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:51.20
120
80░ MARODIN SAMUELE (2008)
FREE TIME
50 RA
00:51.50
118
80░ BOSCHERATTO GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:38.00
118
80░ TISATO RICCARDO (2008)
FREE TIME
100 MI
01:42.50
118
80░ MONTRESOR MATTEO (2009)
GAM
200 DO
03:35.40
118
84░ SIMEONI PIERFRANCESCO (2009)
GAM
100 MI
01:42.90
117
85░ BASSANESE LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:51.70
116
86░ FRATTIN FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:51.90
115
87░ FRAGALE MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:52.00
114
87░ FILIPPI FARMAR AXEL (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:52.10
114
87░ SICKLER ETHAN CONRAD (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:52.10
114
90░ FURLAN ANDREA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:52.30
113
90░ MAROSTICA PIETRO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:52.30
113
90░ TISATO RICCARDO (2008)
FREE TIME
50 RA
00:52.30
113
93░ BROTTO SAMUELE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:44.20
112
93░ MARODIN SAMUELE (2008)
FREE TIME
100 MI
01:44.30
112
95░ FRUGANI FULVIO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:52.60
111
96░ SPENGA MARIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:40.90
108
96░ MANFRON FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:45.60
108
96░ ROSSETTO LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:42.10
108
99░ BALDIN NICOLA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:53.30
106
99░ TUERO ELIAS (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:41.70
106
101░ LA PLACA GREGORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:42.30
104
102░ MASSARO LUIGI (2008)
GAM
50 RA
00:54.10
102
103░ SIMEONI PIERFRANCESCO (2009)
GAM
50 RA
00:54.20
101
103░ FURLAN ANDREA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:48.00
101
105░ SICKLER ETHAN CONRAD (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:43.60
100
106░ MINATI TOMMASO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:50.90
93
106░ MIETTO LEONE (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:53.00
93
108░ COSTANTIN TOMMASO (2008)
FREE TIME
50 RA
00:56.10
91
108░ MANFRON FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:54.80
91
110░ MIETTO LEONE (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:52.20
90
111░ BIZZOTTO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:56.50
89
112░ MAGRIN ALESSANDRO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:59.60
86
113░ ROSSETTO LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:49.60
84
114░ PURGATO NICOLO' (2009)
GAM
100 FA
01:50.90
81
114░ MAGRIN ALESSANDRO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:51.00
81
114░ FRUGANI FULVIO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:56.10
81
114░ FRATTIN FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
04:03.80
81
118░ BROTTO SAMUELE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
04:05.30
80
119░ MARTELLA FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:54.20
75
120░ BIZZOTTO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
02:01.60
71
121░ GELMETTI LORENZO (2009)
GAM
50 RA
01:01.70
69
122░ GELMETTI LORENZO (2009)
GAM
100 MI
02:03.00
68
122░ MINATI TOMMASO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
04:18.90
68

Esordienti A - M
1░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
19:28.00
383
2░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
19:29.70
381
3░ ZEN NICOLA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
19:40.70
371
4░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
1500 SL
19:42.70
369
5░ GELSO ALBERTO (2006)
FREE TIME
200 SL
02:19.40
362
6░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:19.70
360
7░ CIRMI MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:35.60
357
7░ ROSINA SAMUELE (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
1500 SL
19:55.30
357
9░ DE MAS MICHELUTO MATTEO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:20.30
355
10░ MIOTTI ETTORE (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
1500 SL
19:59.10
354
11░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:21.60
346
12░ ROSINA SAMUELE (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:21.80
344
13░ LAGO ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:36.20
339
14░ GUZUN DANIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
1500 SL
20:18.70
337
14░ ANTONELLO FILIPPO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
1500 SL
20:19.00
337
16░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:09.30
334
17░ FRANCESCHI YESHAKE (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:09.50
331
18░ ZEN NICOLA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:25.80
317
19░ ZACCARIA VITTORIO (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:26.70
311
20░ CIRMI MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:27.00
309
21░ LESSIO PIETRO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
21:06.40
300
22░ MIOTTI ETTORE (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:12.20
295
23░ TARTARO MARCO (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:29.60
293
24░ CARELLA MARCO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:30.20
290
25░ KOBLISCHEK NICCOLO' (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
21:22.20
289
26░ ZOCCA GIACOMO (2007)
GAM
200 SL
02:30.70
287
27░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:30.90
286
28░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO (2006)
FREE TIME
200 SL
02:31.60
282
29░ GAZZOLA ALEX (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:31.70
281
30░ DE MAS MICHELUTO MATTEO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:13.60
279
30░ LAGO ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:13.60
279
32░ PILONE TOMMASO (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:33.80
270
33░ AGREZZI MICHAEL (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:34.10
268
34░ BAGGIO DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:34.60
266
35░ SCIESSERE TOMMASO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:34.80
265
36░ MASGON GIOVANNI (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:34.90
264
36░ SANARINI MATTEO (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:34.90
264
38░ FIOR GIANLUCA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:35.20
262
38░ VITALI ALESSANDRO (2007)
FREE TIME
200 SL
02:35.30
262
40░ VITALI ALESSANDRO (2007)
FREE TIME
1500 SL
22:17.50
255
41░ GELSO ALBERTO (2006)
FREE TIME
100 FA
01:15.90
254
42░ RAIMONDI KEVIN (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:37.10
253
42░ LESSIO PIETRO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:37.20
253
44░ BAGNATO GIORGIO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:37.30
252
45░ PILONE TOMMASO (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 RA
00:40.10
250
46░ TARTARO MARCO (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:16.60
247
47░ ZACCARIA VITTORIO (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:17.50
239
48░ KOBLISCHEK NICCOLO' (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:41.00
234
49░ FRANCESCHI YESHAKE (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:41.40
227
49░ RAIMONDI KEVIN (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:41.40
227
49░ SANARINI MATTEO (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:18.80
227
52░ CAMPANA MASSIMILIANO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:43.10
226
52░ PATTACINI LORENZO (2007)
GAM
200 SL
02:43.10
226
54░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO (2006)
FREE TIME
50 RA
00:41.70
222
54░ ANTONELLO FILIPPO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:19.40
222
56░ GAZZOLA ALEX (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:19.50
221
57░ CARELLA MARCO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:42.20
214
58░ MASGON GIOVANNI (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:42.30
213
59░ CAMPANA MASSIMILIANO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:42.70
207
60░ FIOR GIANLUCA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:21.80
203
61░ DALFREDDO LUDOVICO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:22.00
202
62░ CRIVELLARI FILIPPO (2006)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:43.30
198
63░ CRIVELLARI FILIPPO (2006)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:23.30
192
64░ BAGNATO GIORGIO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:44.80
179
65░ GUZUN DANIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:25.80
176
66░ DALFREDDO LUDOVICO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:45.10
175
66░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:25.90
175
66░ ZOCCA GIACOMO (2007)
GAM
100 FA
01:25.90
175
66░ BAGGIO DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:26.00
175
70░ ZAMBON DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:45.80
168
71░ AGREZZI MICHAEL (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:27.30
167
72░ MARTINI GIOVANNI (2007)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
50 RA
00:46.00
165
73░ PATTACINI LORENZO (2007)
GAM
100 FA
01:28.60
160
74░ SCIESSERE TOMMASO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:28.70
159
75░ GUSTONI GIANMARCO (2006)
FREE TIME
200 SL
03:06.40
152
76░ ZANINI CHRISTIAN (2007)
ADRIA NUOTO
200 SL
03:07.80
148
77░ ZAMBON DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:15.00
132
78░ ZANINI CHRISTIAN (2007)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:50.70
124
79░ MARTINI GIOVANNI (2007)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 SL
03:44.40
87
80░ GUSTONI GIANMARCO (2006)
FREE TIME
50 RA
01:00.00
75



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie