Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 15
1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO02:02.43  
2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:54.61  
3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:48.93  
4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:50.35  
5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO01:55.09  
6 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA02:10.00  
Serie n░ 14
1 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:44.59  
2 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:40.00  
3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:38.96  
4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA01:40.00  
5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU01:41.41  
6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA01:47.41  
Serie n░ 13
1 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO01:38.21  
2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:35.97  
3 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA01:35.00  
4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS01:35.28  
5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO01:36.18  
6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU01:38.22  
Serie n░ 12
1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:34.64  
2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS01:34.12  
3 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF01:34.02  
4 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU01:34.06  
5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE01:34.52  
6 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE01:35.00  
Serie n░ 11
1 CANEI DAVIDE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:33.00  
2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE01:32.81  
3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:31.68  
4 TREVISANUTTO MAURO 1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:32.00  
5 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE01:33.00  
6 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA01:34.00  
Serie n░ 10
1 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:31.00  
2 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 200101:30.61  
3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE01:30.00  
4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS01:30.20  
5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS01:30.66  
6 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE01:31.50  
Serie n░ 9
1 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:30.00  
2 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE01:30.00  
3 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO01:29.05  
4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO01:29.12  
5 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO01:30.00  
6 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A.01:30.00  
Serie n░ 8
1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:28.54  
2 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO01:28.23  
3 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA'01:28.00  
4 MADINI MORETTI LUCA 1963 ACQUA1VILLAGE01:28.00  
5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME01:28.34  
6 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A.01:28.74  
Serie n░ 7
1 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:25.20  
2 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS01:25.00  
3 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF01:24.00  
4 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:24.52  
5 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A.01:25.09  
6 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO01:27.50  
Serie n░ 6
1 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE01:23.00  
2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO01:22.42  
3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.01:22.00  
4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.01:22.21  
5 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO01:23.00  
6 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO01:23.87  
Serie n░ 5
1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA01:22.00  
2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.01:22.00  
3 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:20.00  
4 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE01:20.82  
5 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO01:22.00  
6 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A.01:22.00  
Serie n░ 4
1 PELLIZZON LEONARDO 1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:20.00  
2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO01:20.00  
3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:18.96  
4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA01:19.27  
5 VITA FABRIZIO 1993 GIS01:20.00  
6 VITA ALESSANDRO 1996 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:20.00  
Serie n░ 3
2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS01:18.36  
3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:17.00  
4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:18.16  
5 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA'01:15.00  
Serie n░ 2
2 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA01:15.68  
3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO01:13.42  
4 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA01:15.04  
5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI01:16.72  
Serie n░ 1
2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO01:11.00  
3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO01:07.93  
4 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS01:08.00  
5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS01:11.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie