Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO08:08.19  
2 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA07:02.20  
3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI07:00.00  
5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO06:49.52  
6 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE07:00.00  
7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO07:20.00  
8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO09:50.00  
Serie n░ 11
1 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA07:00.00  
2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA06:44.07  
3 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME06:37.83  
4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE06:30.20  
5 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI06:32.00  
6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA06:40.54  
7 LEVORATO LUCA 1969 G.P. NUOTO MIRA06:48.12  
8 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO08:00.00  
Serie n░ 10
1 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO06:20.00  
2 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA06:15.00  
3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA06:14.09  
4 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI06:10.00  
5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME06:13.87  
6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI06:15.00  
7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO06:19.47  
8 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA06:26.83  
Serie n░ 9
1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD06:05.00  
2 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO06:00.00  
3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS05:59.98  
4 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO05:59.80  
5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS05:59.98  
6 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO06:00.00  
7 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE06:03.96  
8 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE07:27.86  
Serie n░ 8
1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI05:58.00  
2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA05:55.00  
3 PACE MARCO 1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE05:50.00  
4 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI05:50.00  
5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO05:50.00  
6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA05:55.00  
7 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO05:55.00  
8 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE05:59.76  
Serie n░ 7
1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 200105:45.64  
2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO05:44.48  
3 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB05:41.61  
4 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO05:40.00  
5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE05:40.00  
6 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO05:43.42  
7 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA05:44.50  
8 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO06:20.00  
Serie n░ 6
1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA'05:39.21  
2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE05:28.49  
3 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA05:25.79  
4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA05:25.79  
5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA05:25.79  
6 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO05:27.15  
7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO05:36.06  
8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS05:39.26  
Serie n░ 5
1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA05:25.79  
2 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO05:25.00  
3 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO05:20.00  
4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO05:20.00  
5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI05:20.00  
6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA05:22.00  
7 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA05:25.00  
8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO06:20.00  
Serie n░ 4
1 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 200105:14.38  
2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200105:13.57  
3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 200105:12.29  
4 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 200104:53.28  
5 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200105:11.75  
6 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO05:12.70  
7 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO05:14.36  
8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE05:32.59  
Serie n░ 3
1 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO05:11.81  
2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO05:10.00  
3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE05:05.53  
4 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO05:00.00  
5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA05:02.21  
6 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE05:06.19  
7 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE05:10.32  
8 MACECCHINI GIORGIO 1974 SPORT TRAINING 2 S.S.DILETT.05:12.40  
Serie n░ 2
2 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO04:56.00  
3 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO04:55.00  
4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA04:48.00  
5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO04:55.00  
6 SCHILLACI LUCA 1987 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT.04:55.00  
7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO04:59.06  
Serie n░ 1
1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO04:38.03  
2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO04:35.00  
3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS04:25.78  
4 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO04:20.29  
5 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 CANOTTIERI MILANO ASD04:25.00  
6 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE04:30.00  
7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.04:35.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie