Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO01:08.49  
3 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:07.90  
4 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI01:07.36  
5 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:07.60 WC 
6 TOSI FILIPPO 2003 CSS01:08.24  
Serie n░ 5
2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA01:06.50 WC 
3 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE01:05.96  
4 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 7401:05.89  
5 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO01:05.95  
6 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE01:06.06  
7 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA01:07.26 WC 
Serie n░ 4
1 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO01:05.20  
2 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO01:04.78  
3 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS01:04.24  
4 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD01:03.46  
5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO01:04.18  
6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA01:04.63  
7 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO01:05.01  
8 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA01:05.72  
Serie n░ 3
1 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:02.93  
2 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO01:02.08  
3 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.95  
4 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE01:01.88  
5 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:01.89  
6 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO01:01.95  
7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO01:02.41  
8 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS01:03.01  
Serie n░ 2
1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 7401:01.50  
2 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD01:00.88  
3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO01:00.84  
4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA01:00.71  
5 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO01:00.77  
6 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO01:00.84  
7 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO01:01.10  
8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE01:01.74  
Serie n░ 1
1 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO01:00.53  
2 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO01:00.02  
3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO00:59.71  
4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO00:58.57  
5 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI00:58.97  
6 TAFFARELLO MARCO 1996 HYDROS00:59.93  
7 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO01:00.51  
8 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS01:00.58  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie