Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:58.25 GARGANI LORENZO (POLISPORTIVA ZENION) 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 GUSPERTI MATTEO 2003 RARI NANTES TRENTO03:20.00  
2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO01:25.30  
3 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE01:24.20  
4 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO01:20.22  
5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO01:21.82  
6 MOLTENI TOMMASO 2003 TEAM INSUBRIKA01:25.00  
7 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA01:25.40  
Serie n░ 10
1 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO01:19.59  
2 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD01:16.07  
3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS01:14.77  
4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO01:14.17  
5 TRENTI LUCA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:14.65  
6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:15.30  
7 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO01:18.30  
8 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO01:19.84  
Serie n░ 9
1 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS01:13.90  
2 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO01:12.99  
3 BEZZAN MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA01:12.00  
4 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO01:10.42  
5 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME01:10.50  
6 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD01:12.40  
7 FACCHINI GABRIELE 2003 RARI NANTES TRENTO01:13.80  
8 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO01:14.16  
Serie n░ 8
1 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA01:09.53  
2 BORTOLON DAVIDE 2003 NUOTATORI TRENTINI01:09.00  
3 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO01:08.00  
4 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:07.67  
5 BOSCO NICOLA 2003 RARI NANTES TRENTO01:07.70  
6 MASCHI MATTEO 2003 SSV BOZEN A.S.V.01:08.74  
7 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE01:09.04  
8 VACCARI ALESSANDRO 2001 TEAM INSUBRIKA01:10.00  
Serie n░ 7
1 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO01:07.44  
2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO01:07.35  
3 VICENTINI LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI01:07.00  
4 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU01:06.77  
5 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO01:06.91  
6 CRIVELLI LUCA 2000 SOC. NUOTO GEMONESE01:07.00  
7 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS01:07.38  
8 ILIEVSKI JOVAN 2002 RARI NANTES TRENTO01:07.50  
Serie n░ 6
1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO01:06.29  
2 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD01:06.23  
3 FALLARA MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA01:06.00  
4 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO01:05.41  
5 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO01:05.99  
6 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO01:06.03  
7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE01:06.28  
8 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD01:06.75  
Serie n░ 5
1 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:04.85  
2 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU01:04.13  
3 MICILLO WILLIAM 2003 CSS01:03.88  
4 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS01:03.19  
5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO01:03.78  
6 PANZICA ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:03.90  
7 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO01:04.20  
8 MONTANARI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:05.00  
Serie n░ 4
1 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE01:02.88  
2 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO01:02.68  
3 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS01:02.58  
4 PAOLUCCI DAVIDE 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:02.00  
5 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS01:02.56  
6 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU01:02.61  
7 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS01:02.79  
8 DI IASIO NICOLO' 2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA01:03.00  
Serie n░ 3
1 PASQUINUCCI FEDERICO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:01.50  
2 CHIEREGHIN LORENZO 2000 TEAM INSUBRIKA01:01.00  
3 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO01:00.72  
4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA01:00.54  
5 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS01:00.69  
6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS01:00.85  
7 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA01:01.16  
8 LOLLA MARCO 2001 TEAM INSUBRIKA01:01.80  
Serie n░ 2
1 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS01:00.06  
2 MAINARDIS GIONA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE01:00.00  
3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS00:59.97  
4 ARBASINO ALESSANDRO 1999 TEAM INSUBRIKA00:59.50  
5 MONTECCHI LORENZO 1994 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:59.70  
6 REGNANI SIMONE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:00.00  
7 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 SOC. NUOTO GEMONESE01:00.00  
8 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS01:00.28  
Serie n░ 1
1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:59.25  
2 MARSIC UMBERTO 1998 TEAM INSUBRIKA00:58.00  
3 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM00:57.42  
4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO00:57.15  
5 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU00:57.18  
6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM00:57.85  
7 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU00:59.17  
8 SPRINGETH TOBIAS 2001 SSV BOZEN A.S.V.00:59.35  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie