Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
CR: 01:54.10 CASARIN DAVIDE (TEAM VENETO) 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 16
2 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF02:35.20  
3 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM02:32.80  
4 ESPOSITO SIMONE 2003 TEAM INSUBRIKA02:28.00  
5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS02:29.41  
6 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE02:34.93  
7 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD02:35.76  
Serie n░ 15
1 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO02:27.35  
2 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO02:26.68  
3 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO02:24.64  
4 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO02:24.40  
5 FACCHINI GABRIELE 2003 RARI NANTES TRENTO02:24.50  
6 GALIMBERTI MARCO 2003 TEAM INSUBRIKA02:25.37  
7 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:26.90  
Serie n░ 14
1 GESSI GREGORY 2002 HYDROS02:23.38  
2 MANFREDI GILBERTO 2003 TEAM INSUBRIKA02:23.00  
3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD02:22.60  
4 GEMMA VLADIK 2003 CSS02:21.97  
5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO02:22.00  
6 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 ARCA TEAM02:22.91  
7 VRIVURO LUCA 2001 TEAM INSUBRIKA02:23.00  
8 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA02:24.25  
Serie n░ 13
1 TOSI FILIPPO 2003 CSS02:21.55  
2 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS02:20.84  
3 GUAZZORA ALESSANDRO 2003 TEAM INSUBRIKA02:20.00  
4 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU02:18.99  
5 BEZZAN MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA02:19.00  
6 LADURINI RICCARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:20.00  
7 GUSPERTI MATTEO 2003 RARI NANTES TRENTO02:21.00  
8 AGRESTI EMANUELE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:21.87  
Serie n░ 12
1 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS02:17.29  
2 GIOVANNINI LUCA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:17.00  
3 REGNANI ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:17.00  
4 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS02:16.18  
5 BONVECCHIO FRANCESCO 2001 RARI NANTES TRENTO02:16.63  
6 PELLACANI CRISTIAN 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:17.00  
7 GIORIA ENRICO 2002 TEAM INSUBRIKA02:17.00  
8 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS02:18.00  
Serie n░ 11
1 BOSCO NICOLA 2003 RARI NANTES TRENTO02:15.70  
2 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO02:15.22  
3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO02:15.18  
4 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO02:14.67  
5 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF02:14.70  
6 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO02:15.21  
7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS02:15.28  
8 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO02:15.83  
Serie n░ 10
1 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS02:14.00  
2 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA02:13.76  
3 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD02:13.57  
4 MUTTI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA02:13.00  
5 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS02:13.24  
6 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD02:13.72  
7 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO02:13.78  
8 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE02:14.10  
Serie n░ 9
1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO02:12.27  
2 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO02:11.63  
3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:11.07  
4 CAVALLINI ANDREA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:11.00  
5 VACCARI ALESSANDRO 2001 TEAM INSUBRIKA02:11.00  
6 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:11.50  
7 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS02:11.97  
8 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS02:12.40  
Serie n░ 8
1 STALLETTI MATTEO 2003 TEAM INSUBRIKA02:11.00  
2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO02:10.72  
3 ILIEVSKI JOVAN 2002 RARI NANTES TRENTO02:10.20  
4 BONATTI MATTIA 2000 TEAM INSUBRIKA02:09.43  
5 TOSI MATTIA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:10.00  
6 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS02:10.20  
7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS02:10.96  
8 ROSE CARLO 2002 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA02:11.00  
Serie n░ 7
1 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS02:08.58  
2 LOMBARDI MATTEO 2000 TEAM INSUBRIKA02:08.00  
3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS02:07.33  
4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO02:06.73  
5 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO02:06.77  
6 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO02:07.58  
7 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS02:08.31  
8 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO02:09.00  
Serie n░ 6
1 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD02:06.17  
2 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA02:05.83  
3 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS02:05.46  
4 CAIAZZA LORENZO 2001 TEAM INSUBRIKA02:05.00  
5 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA02:05.00  
6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO02:05.55  
7 SENIS DAVIDE 2000 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA02:06.00  
8 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS02:06.40  
Serie n░ 5
1 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO02:04.88  
2 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS02:04.80  
3 FAVA PAOLO 1994 HYDROS02:04.66  
4 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA02:04.24  
5 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO02:04.53  
6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO02:04.74  
7 VACCHINI GABRIELE 1999 TEAM INSUBRIKA02:04.83  
8 LOLLA MARCO 2001 TEAM INSUBRIKA02:05.00  
Serie n░ 4
1 PANZICA ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:04.00  
2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE02:03.51  
3 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU02:02.07  
4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS02:02.00  
5 FORSINETTI DAVIDE 1999 TEAM INSUBRIKA02:02.00  
6 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V.02:02.80  
7 BERTOLDO ANDREA 2003 TEAM INSUBRIKA02:04.00  
8 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO02:04.10  
Serie n░ 3
1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA02:01.56  
2 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS02:00.65  
3 IOCULANO RICCARDO 1998 TEAM INSUBRIKA02:00.00  
4 FADDA GIUSEPPE 2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA02:00.00  
5 ARBASINO ALESSANDRO 1999 TEAM INSUBRIKA02:00.00  
6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA02:00.16  
7 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO02:00.78  
8 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO02:01.75  
Serie n░ 2
1 BETTIN STEFAN 2000 SSV BOZEN A.S.V.01:58.95  
2 GOZZOLI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:58.50  
3 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM01:57.56  
4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO01:56.55  
5 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU01:57.19  
6 MACCAFERRI JACOPO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:58.00  
7 CESCON MARCO 2000 HYDROS01:58.68  
8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS01:59.14  
Serie n░ 1
1 GESUATO EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA01:56.00  
2 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO01:55.27  
3 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU01:54.21  
4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO01:52.27  
5 MARSIC UMBERTO 1998 TEAM INSUBRIKA01:53.80  
6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO01:54.27  
7 LUONI EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA01:55.50  
8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS01:56.25  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie