Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE02:10.35  
2 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 200101:55.00  
3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:51.14  
4 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE01:49.61  
5 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE01:50.00  
6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO01:51.93  
7 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.02:00.00  
8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO02:20.00  
Serie n░ 12
1 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO01:50.00  
2 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE01:45.97  
3 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME01:45.00  
4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:40.48  
5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO01:41.87  
6 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO01:45.00  
7 XOTTA MATTEO 1982 GIS01:46.35  
8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO02:00.45  
Serie n░ 11
1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS01:39.47  
2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF01:37.74  
3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS01:36.94  
4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS01:36.25  
5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE01:36.84  
6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD01:37.67  
7 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO01:38.65  
8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO01:42.18  
Serie n░ 10
1 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD01:35.30  
2 LONGO STEFANO 1986 GIS01:34.01  
3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO01:33.97  
4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE01:33.74  
5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE01:33.86  
6 PONCHIA DANIELE 1988 CONSELVE NUOTO01:34.00  
7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO01:34.94  
8 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA01:36.00  
Serie n░ 9
1 PAGANI NICOLA 1986 CSS01:33.54  
2 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU01:33.14  
3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME01:33.00  
4 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE01:32.15  
5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:32.53  
6 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA01:33.00  
7 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO01:33.17  
8 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA01:37.78  
Serie n░ 8
1 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS01:31.36  
2 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO01:30.64  
3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO01:30.60  
4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME01:30.00  
5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:30.00  
6 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS01:30.62  
7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO01:31.01  
8 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA01:31.91  
Serie n░ 7
1 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE01:30.00  
2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS01:29.00  
3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE01:28.72  
4 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU01:27.42  
5 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO01:28.54  
6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI01:29.00  
7 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA01:29.88  
8 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:30.00  
Serie n░ 6
1 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA01:26.00  
2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA01:25.83  
3 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA01:25.00  
4 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE01:25.00  
5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS01:25.00  
6 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO01:25.00  
7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO01:26.00  
8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'01:27.28  
Serie n░ 5
1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.01:24.73  
2 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS01:24.62  
3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO01:23.66  
4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:23.45  
5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 200101:23.55  
6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA01:23.68  
7 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS01:24.62  
8 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF01:24.94  
Serie n░ 4
1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO01:22.70  
2 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A.01:22.32  
3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:21.76  
4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A.01:19.50  
5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:21.63  
6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.01:22.00  
7 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO01:22.70  
8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO01:22.80  
Serie n░ 3
2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO01:19.00  
3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI01:17.00  
4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO01:16.51  
5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO01:16.51  
6 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO01:18.21  
7 GASTALDELLO GIULIANO 1997 CENTRO NUOTO STRA01:19.00  
Serie n░ 2
2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO01:15.89  
3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE01:15.00  
4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO01:14.00  
5 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE01:14.73  
6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO01:15.00  
Serie n░ 1
2 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE01:14.00  
3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE01:09.89  
4 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA01:07.00  
5 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:08.00  
6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO01:13.33  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie