Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2020  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 GRASSO ENRICO 1981 2001 PADOVA 633.65
FINA 172
2░ 4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 646.76
FINA 153
3░ 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 681.34
FINA 136
4░ 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.16
FINA 133
5░ 1 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 ATLANTIC SPORT 590.18
FINA 116
6░ 7 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 626.51
FINA 106
7░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 738.03
FINA 101
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 600.56
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 735.92
FINA 250
2░ 5 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 705.22
FINA 220
3░ 4 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.34
FINA 196
4░ 7 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 629.79
FINA 156
5░ 6 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 615.17
FINA 153
6░ 8 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 585.17
FINA 145
7░ 1 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 655.59
FINA 143
8░ 2 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 648.11
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 692.71
FINA 218
2░ 2 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 677.86
FINA 204
3░ 1 CREMA ANDREA 1968 ROVIGONUOTO 710.77
FINA 203
4░ 4 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 647.66
FINA 197
5░ 8 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 674.92
FINA 193
6░ 6 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 623.47
FINA 183
7░ 3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 705.24
FINA 178
8░ 5 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 680.25
FINA 160
- 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 791.20
FINA 280
2░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 700.78
FINA 216
3░ 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 748.43
FINA 213
4░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 688.85
FINA 205
5░ 6 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 703.53
FINA 197
6░ 2 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME 633.10
FINA 184
7░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 728.93
FINA 167
8░ 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 718.34
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 756.86
FINA 272
2░ 1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 724.37
FINA 249
3░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.83
FINA 241
4░ 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 711.76
FINA 226
5░ 5 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 709.26
FINA 223
6░ 2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 731.08
FINA 221
7░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 791.28
FINA 213
8░ 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 735.44
FINA 202
- 2 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 753.41
FINA 280
2░ 3 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 726.00
FINA 259
3░ 6 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 721.66
FINA 255
4░ 7 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI 787.79
FINA 248
5░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 724.74
FINA 238
6░ 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 G.P. NUOTO MIRA 699.09
FINA 231
7░ 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 736.58
FINA 203
8░ 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 666.80
FINA 194
- 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 754.23
FINA 323
2░ 6 PARAMENTO ANDREA 1966 NORD/EST H2O 828.79
FINA 322
3░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 760.11
FINA 297
4░ 3 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 723.47
FINA 285
5░ 8 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 721.81
FINA 283
6░ 2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 725.76
FINA 277
7░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 747.50
FINA 274
8░ 7 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 724.69
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 759.46
FINA 317
2░ 5 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 311
3░ 7 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 769.37
FINA 308
4░ 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 812.90
FINA 304
5░ 8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 748.03
FINA 303
6░ 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 763.41
FINA 301
7░ 6 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 751.51
FINA 278
8░ 4 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 727.55
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SABA ENRICO 1971 TRIESTINA NUOTO 822.09
FINA 348
2░ 6 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 771.28
FINA 346
3░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 879.19
FINA 345
4░ 3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 762.76
FINA 334
5░ 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 767.25
FINA 327
6░ 8 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO 803.91
FINA 294
7░ 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 730.63
FINA 294
8░ 1 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 656.67
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 828.05
FINA 372
2░ 5 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 776.53
FINA 353
3░ 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 784.75
FINA 350
4░ 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 810.51
FINA 334
5░ 2 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 792.33
FINA 312
6░ 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 768.37
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 898.93
FINA 547
2░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 870.99
FINA 498
3░ 6 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 425
4░ 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 967.89
FINA 390
5░ 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 799.05
FINA 369
6░ 3 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA 777.68
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FACCA ANDREA 1993 TRIESTINA NUOTO 950.36
FINA 647
2░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 981.39
FINA 535
3░ 4 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 884.74
FINA 522
4░ 2 GANDINI GIACOMO 1990 ROVIGONUOTO 894.80
FINA 519
5░ 6 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 845.88
FINA 456
6░ 7 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 839.66
FINA 446
7░ 1 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 783.88
FINA 349
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FACCA ANDREA1993 TRIESTINA NUOTO 950.36
FINA 647
2░ 2 4 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 898.93
FINA 547
3░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 981.39
FINA 535
4░ 1 4 MORATELLO MARCO1995 ACQUAVIVA 2001 884.74
FINA 522
5░ 1 2 GANDINI GIACOMO1990 ROVIGONUOTO 894.80
FINA 519
6░ 2 5 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 870.99
FINA 498
7░ 1 6 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 845.88
FINA 456
8░ 1 7 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 839.66
FINA 446
9░ 2 6 BALLARIN RICCARDO1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 425
10░ 2 2 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 967.89
FINA 390
11░ 3 6 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 828.05
FINA 372
12░ 2 7 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 799.05
FINA 369
13░ 2 3 PENSO RICCARDO1994 NUOTO VENEZIA 777.68
FINA 354
14░ 3 5 GIULIANI JACOPO1992 NUOTO GIUNONE 776.53
FINA 353
15░ 3 4 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 784.75
FINA 350
16░ 1 1 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 783.88
FINA 349
17░ 4 5 SABA ENRICO1971 TRIESTINA NUOTO 822.09
FINA 348
18░ 4 6 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 771.28
FINA 346
19░ 4 4 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 879.19
FINA 345
20░ 4 3 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 762.76
FINA 334
21░ 3 7 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 810.51
FINA 334
22░ 4 2 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 767.25
FINA 327
23░ 6 4 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 754.23
FINA 323
24░ 6 6 PARAMENTO ANDREA1966 NORD/EST H2O 828.79
FINA 322
25░ 5 2 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 759.46
FINA 317
26░ 3 2 NEGRI MICHELE1972 NUOTO GIUNONE 792.33
FINA 312
27░ 5 5 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 311
28░ 5 7 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 769.37
FINA 308
29░ 3 3 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 768.37
FINA 307
30░ 5 3 MARTINELLO GIOVANNI1969 AQUAREA VICENZA 812.90
FINA 304
31░ 5 8 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 748.03
FINA 303
32░ 5 1 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 763.41
FINA 301
33░ 6 5 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 760.11
FINA 297
34░ 4 8 SCALET CARLO1970 NOTTOLI NUOTO 803.91
FINA 294
35░ 4 7 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 730.63
FINA 294
36░ 6 3 BISOL ANDREA1994 MONTENUOTO 723.47
FINA 285
37░ 6 8 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 721.81
FINA 283
38░ 9 3 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 791.20
FINA 280
38░ 7 4 CRACCHIOLO VALENTINO1980 ACQUAVIVA 2001 753.41
FINA 280
40░ 5 6 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 751.51
FINA 278
41░ 6 2 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 725.76
FINA 277
42░ 6 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 747.50
FINA 274
43░ 8 4 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 756.86
FINA 272
44░ 5 4 SARTORE MARCO1985 CENTRO NUOTO TEZZE 727.55
FINA 261
45░ 7 3 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 726.00
FINA 259
46░ 7 6 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 721.66
FINA 255
47░ 11 3 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 735.92
FINA 250
48░ 6 7 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 724.69
FINA 249
49░ 8 1 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 724.37
FINA 249
50░ 7 7 SCIARRINI MASSIMO1964 UNIONE NUOTO FRIULI 787.79
FINA 248
51░ 8 3 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.83
FINA 241
52░ 7 2 IABICHELLA MICHELE1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 724.74
FINA 238
53░ 7 5 D'AGOSTINO MASSIMO1984 G.P. NUOTO MIRA 699.09
FINA 231
54░ 8 7 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 711.76
FINA 226
55░ 8 5 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 709.26
FINA 223
56░ 8 2 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 731.08
FINA 221
57░ 11 5 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 705.22
FINA 220
58░ 10 7 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 692.71
FINA 218
59░ 9 4 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 700.78
FINA 216
60░ 8 8 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 791.28
FINA 213
61░ 9 5 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 748.43
FINA 213
62░ 9 1 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 688.85
FINA 205
63░ 10 2 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 677.86
FINA 204
64░ 10 1 CREMA ANDREA1968 ROVIGONUOTO 710.77
FINA 203
65░ 7 8 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 736.58
FINA 203
66░ 8 6 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 735.44
FINA 202
67░ 9 6 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 703.53
FINA 197
68░ 10 4 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 647.66
FINA 197
69░ 11 4 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.34
FINA 196
70░ 7 1 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 666.80
FINA 194
71░ 10 8 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 674.92
FINA 193
72░ 4 1 DE POI MARCO1985 NOTTOLI NUOTO 656.67
FINA 192
73░ 9 2 ARRU DAVIDE1986 FREE TIME 633.10
FINA 184
74░ 10 6 SCARPA RICCARDO1993 NUOTO VENEZIA 623.47
FINA 183
75░ 10 3 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 705.24
FINA 178
76░ 12 2 GRASSO ENRICO1981 2001 PADOVA 633.65
FINA 172
77░ 9 7 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 728.93
FINA 167
78░ 10 5 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 680.25
FINA 160
79░ 9 8 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 718.34
FINA 160
80░ 11 7 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 629.79
FINA 156
81░ 12 4 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 646.76
FINA 153
82░ 11 6 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 615.17
FINA 153
83░ 11 8 SALVO CARLO1987 ACQUAVIVA 2001 585.17
FINA 145
84░ 11 1 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 655.59
FINA 143
85░ 11 2 CHIOATTO PAOLO1964 SPORTING CLUB VERONA 648.11
FINA 138
86░ 12 3 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 681.34
FINA 136
87░ 12 5 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.16
FINA 133
88░ 12 1 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 ATLANTIC SPORT 590.18
FINA 116
89░ 12 7 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 626.51
FINA 106
90░ 12 6 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 738.03
FINA 101
91░ 12 8 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 600.56
FINA 82
- 10 2 MATTERAZZO GIANFRANCO1967 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 8 2 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 0.00
- 7 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 425
2░ 5 5 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 311
M25 - M
1░ 1 5 FACCA ANDREA 1993 TRIESTINA NUOTO 950.36
FINA 647
2░ 2 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 898.93
FINA 547
3░ 1 4 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 884.74
FINA 522
4░ 2 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 870.99
FINA 498
5░ 1 6 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 845.88
FINA 456
6░ 1 7 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 839.66
FINA 446
7░ 2 3 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA 777.68
FINA 354
8░ 3 5 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 776.53
FINA 353
9░ 4 6 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 771.28
FINA 346
10░ 4 3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 762.76
FINA 334
11░ 6 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 754.23
FINA 323
12░ 4 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 730.63
FINA 294
13░ 6 3 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 723.47
FINA 285
14░ 6 8 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 721.81
FINA 283
15░ 10 6 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 623.47
FINA 183
M30 - M
1░ 1 2 GANDINI GIACOMO 1990 ROVIGONUOTO 894.80
FINA 519
2░ 2 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 799.05
FINA 369
3░ 3 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 784.75
FINA 350
4░ 1 1 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 783.88
FINA 349
5░ 4 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 767.25
FINA 327
6░ 5 2 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 759.46
FINA 317
7░ 5 8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 748.03
FINA 303
8░ 6 2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 725.76
FINA 277
9░ 10 4 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 647.66
FINA 197
10░ 9 2 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME 633.10
FINA 184
11░ 11 8 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 585.17
FINA 145
M35 - M
1░ 5 7 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 769.37
FINA 308
2░ 3 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 768.37
FINA 307
3░ 5 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 763.41
FINA 301
4░ 6 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 760.11
FINA 297
5░ 5 4 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 727.55
FINA 261
6░ 7 3 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 726.00
FINA 259
7░ 7 6 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 721.66
FINA 255
8░ 7 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 G.P. NUOTO MIRA 699.09
FINA 231
9░ 4 1 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 656.67
FINA 192
10░ 12 2 GRASSO ENRICO 1981 2001 PADOVA 633.65
FINA 172
M40 - M
1░ 3 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 828.05
FINA 372
2░ 7 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 753.41
FINA 280
3░ 5 6 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 751.51
FINA 278
4░ 6 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 747.50
FINA 274
5░ 6 7 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 724.69
FINA 249
6░ 8 1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 724.37
FINA 249
7░ 10 7 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 692.71
FINA 218
8░ 10 2 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 677.86
FINA 204
9░ 7 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 666.80
FINA 194
10░ 11 6 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 615.17
FINA 153
- 7 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 0.00
M45 - M
1░ 4 5 SABA ENRICO 1971 TRIESTINA NUOTO 822.09
FINA 348
2░ 3 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 810.51
FINA 334
3░ 3 2 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 792.33
FINA 312
4░ 8 4 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 756.86
FINA 272
5░ 11 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 735.92
FINA 250
6░ 7 2 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 724.74
FINA 238
7░ 8 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 711.76
FINA 226
8░ 8 5 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 709.26
FINA 223
9░ 11 5 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 705.22
FINA 220
10░ 9 4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 700.78
FINA 216
11░ 9 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 688.85
FINA 205
12░ 10 8 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 674.92
FINA 193
13░ 11 7 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 629.79
FINA 156
M50 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 981.39
FINA 535
2░ 6 6 PARAMENTO ANDREA 1966 NORD/EST H2O 828.79
FINA 322
3░ 5 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 812.90
FINA 304
4░ 4 8 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO 803.91
FINA 294
5░ 9 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 791.20
FINA 280
6░ 8 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.83
FINA 241
7░ 8 2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 731.08
FINA 221
8░ 10 1 CREMA ANDREA 1968 ROVIGONUOTO 710.77
FINA 203
9░ 9 6 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 703.53
FINA 197
10░ 12 4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 646.76
FINA 153
11░ 12 1 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 ATLANTIC SPORT 590.18
FINA 116
- 10 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 0.00
M55 - M
1░ 4 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 879.19
FINA 345
2░ 7 7 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI 787.79
FINA 248
3░ 9 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 748.43
FINA 213
4░ 7 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 736.58
FINA 203
5░ 8 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 735.44
FINA 202
6░ 11 4 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.34
FINA 196
7░ 10 3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 705.24
FINA 178
8░ 10 5 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 680.25
FINA 160
9░ 11 1 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 655.59
FINA 143
10░ 11 2 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 648.11
FINA 138
M60 - M
1░ 2 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 967.89
FINA 390
2░ 8 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 791.28
FINA 213
3░ 9 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 728.93
FINA 167
4░ 9 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 718.34
FINA 160
5░ 12 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 681.34
FINA 136
6░ 12 7 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 626.51
FINA 106
M65 - M
1░ 12 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 600.56
FINA 82
- 8 2 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 0.00
M70 - M
1░ 12 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.16
FINA 133
M75 - M
1░ 12 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 738.03
FINA 101
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie