Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 374
2░ 8 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 309
3░ 4 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 301
4░ 5 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 265
5░ 7 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 245
6░ 3 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 240
7░ 2 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 229
8░ 1 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 198


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 402
2░ 6 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 378
3░ 4 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 0.00
FINA 340
4░ 3 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS 0.00
FINA 323
5░ 2 PIGOZZO THOMAS 2006 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 319
6░ 1 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 291
7░ 8 BORTOLATO FEDERICO 2006 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 285
- 7 NIERO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 413
2░ 5 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 386
3░ 3 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 367
4░ 2 STEFANI TOMMASO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 350
5░ 4 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 346
6░ 6 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 342
7░ 1 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 327
8░ 8 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 317


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS 0.00
FINA 395
2░ 2 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 394
3░ 4 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 392
4░ 5 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 0.00
FINA 386
5░ 3 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 384
6░ 8 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 377
7░ 7 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 371
8░ 6 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 371


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DIAGNE MOHAMED 2004 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 451
2░ 5 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 438
3░ 1 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 426
4░ 2 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 414
5░ 3 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 412
6░ 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 402
7░ 8 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 0.00
FINA 394
8░ 6 CRICCA PIETRO 2004 IMOLANUOTO 0.00
FINA 393


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 487
2░ 2 ZAULI EDOARDO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 457
3░ 5 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 451
4░ 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 446
5░ 6 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 442
6░ 4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 418
7░ 1 CALDERAN ENRICO 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 417
8░ 3 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 398


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 5.00
FINA 530
2░ 4 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 4.00
FINA 527
3░ 3 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 478
4░ 2 AGUZZI EMANUELE 2004 IN SPORT 0.00
FINA 472
5░ 7 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO 0.00
FINA 472
6░ 6 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 452
7░ 1 CHIARUCCI ARTE JEFFREY 2005 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 428
8░ 8 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 427


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SABATTANI ALEX 2004 IMOLANUOTO 9.00
FINA 703
2░ 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 689
3░ 6 MASET MARCO 2005 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 580
4░ 2 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO 3.00
FINA 515
5░ 8 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 509
6░ 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 1.00
FINA 502
7░ 7 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 490
8░ 1 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 479


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SABATTANI ALEX2004 IMOLANUOTO 9.00
FINA 703
2░ 1 4 RIZZARDI FEDERICO2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 689
3░ 1 6 MASET MARCO2005 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 580
4░ 2 5 BERTOLDO NICOLO'2004 CENTRO NUOTO TEZZE 5.00
FINA 530
5░ 2 4 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 4.00
FINA 527
6░ 1 2 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO 3.00
FINA 515
7░ 1 8 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 509
8░ 1 3 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 1.00
FINA 502
9░ 1 7 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 490
10░ 3 8 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 487
11░ 1 1 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 479
12░ 2 3 GALASSI MICHELE2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 478
13░ 2 2 AGUZZI EMANUELE2004 IN SPORT 0.00
FINA 472
14░ 2 7 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO 0.00
FINA 472
15░ 3 2 ZAULI EDOARDO2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 457
16░ 2 6 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 452
17░ 4 4 DIAGNE MOHAMED2004 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 451
17░ 3 5 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT 0.00
FINA 451
19░ 3 7 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 446
20░ 3 6 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT 0.00
FINA 442
21░ 4 5 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 438
22░ 2 1 CHIARUCCI ARTE JEFFREY2005 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 428
23░ 2 8 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 427
24░ 4 1 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 426
25░ 3 4 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 418
26░ 3 1 CALDERAN ENRICO2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 417
27░ 4 2 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 414
28░ 6 7 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO 0.00
FINA 413
29░ 4 3 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 412
30░ 7 5 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 402
31░ 4 7 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 402
32░ 3 3 BERTIN JACOPO2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 398
33░ 5 1 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS 0.00
FINA 395
34░ 4 8 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS 0.00
FINA 394
35░ 5 2 VENTURUZZO MAURIZIO2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 394
36░ 4 6 CRICCA PIETRO2004 IMOLANUOTO 0.00
FINA 393
37░ 5 4 SOLMI NICOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 392
38░ 5 5 TIRELLI MATTIA2005 GIS 0.00
FINA 386
39░ 6 5 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 386
40░ 5 3 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 384
41░ 7 6 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 378
42░ 5 8 DOROBANTU DANIEL NICOLAE2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 377
43░ 8 6 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 374
44░ 5 7 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 371
45░ 5 6 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 371
46░ 6 3 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 367
47░ 6 2 STEFANI TOMMASO2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 350
48░ 6 4 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 346
49░ 6 6 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS 0.00
FINA 342
50░ 7 4 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS 0.00
FINA 340
51░ 6 1 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 327
52░ 7 3 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS 0.00
FINA 323
53░ 7 2 PIGOZZO THOMAS2006 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 319
54░ 6 8 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT 0.00
FINA 317
55░ 8 8 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 309
56░ 8 4 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 301
57░ 7 1 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 291
58░ 7 8 BORTOLATO FEDERICO2006 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 285
59░ 8 5 MOCCIA LORENZO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 265
60░ 8 7 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 245
61░ 8 3 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 240
62░ 8 2 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 229
63░ 8 1 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 198
- 7 7 NIERO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie