Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 490
2░ 7 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 463
3░ 4 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 402
4░ 5 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 360
5░ 6 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 328
6░ 2 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
2░ 5 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 440
3░ 3 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 434
4░ 4 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
5░ 2 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 373
6░ 7 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 462
2░ 5 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 434
3░ 2 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
4░ 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 414
5░ 6 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 403
6░ 8 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 402
7░ 3 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 378
8░ 1 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 481
2░ 8 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 477
3░ 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 474
4░ 6 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 469
5░ 3 CERIONI LISA 2005 HYDROS  
FINA 466
6░ 1 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 457
7░ 7 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 449
8░ 5 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 582
2░ 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 571
3░ 5 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 569
4░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
5░ 2 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 521
6░ 8 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
7░ 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
8░ 7 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 435
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 582
2░ 1 3 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 571
3░ 1 5 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 569
4░ 1 6 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
5░ 1 2 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 521
6░ 1 8 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
7░ 4 6 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
8░ 1 1 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
9░ 5 3 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 490
10░ 2 4 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 481
11░ 2 8 SPAGNOLO EMMA2004 GIS  
FINA 477
12░ 2 2 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 474
13░ 2 6 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 469
14░ 2 3 CERIONI LISA2005 HYDROS  
FINA 466
15░ 5 7 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 463
16░ 3 4 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 462
17░ 2 1 DALLA BETTA SARA2006 NORD/EST H2O  
FINA 457
18░ 2 7 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 449
19░ 4 5 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 440
20░ 1 7 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 435
21░ 4 3 ORSI GIULIA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 434
22░ 3 5 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 434
23░ 4 4 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
24░ 3 2 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
25░ 2 5 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 421
26░ 3 7 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 414
27░ 3 6 PUGIOTTO ISABELLA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 403
28░ 3 8 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 402
29░ 5 4 BOMBONATO GIOIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 402
30░ 3 3 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 378
31░ 3 1 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 375
32░ 4 2 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 373
33░ 5 5 TISO TERESA2002 FREE TIME  
FINA 360
34░ 4 7 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 341
35░ 5 6 FONTANA ANGELICA2005 STELLA MARINA  
FINA 328
36░ 5 2 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 312
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 582
2░ 1 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 571
3░ 1 8 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
4░ 2 4 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 481
5░ 2 6 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 469
6░ 2 3 CERIONI LISA 2005 HYDROS  
FINA 466
7░ 5 7 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 463
8░ 3 4 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 462
9░ 2 1 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 457
10░ 2 7 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 449
11░ 1 7 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 435
12░ 4 3 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 434
13░ 4 4 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
14░ 3 2 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
15░ 3 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 414
16░ 3 6 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 403
17░ 3 8 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 402
18░ 5 4 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 402
19░ 3 3 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 378
20░ 4 2 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 373
21░ 4 7 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 341
22░ 5 6 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 328
23░ 5 2 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 312
Juniores - F
1░ 1 5 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 569
2░ 1 2 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 521
3░ 4 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
4░ 1 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
5░ 5 3 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 490
6░ 2 8 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 477
7░ 2 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 474
8░ 4 5 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 440
9░ 3 5 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 434
10░ 2 5 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 421
11░ 3 1 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 375
Cadetti - F
1░ 1 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
2░ 5 5 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 360
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie