Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Assoluto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 527
2░ 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 507
3░ 5 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
4░ 6 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 493
5░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 492
6░ 7 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 475
7░ 2 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 458
8░ 9 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 547
2░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
3░ 4 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 508
3░ 7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 508
5░ 3 LUCIANI SALVATORE 2005 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 496
6░ 2 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 493
7░ 8 CECI LORENZO 2005 A.S.D. LARUS NUOTO  
FINA 484
8░ 9 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 608
2░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 555
3░ 1 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 549
4░ 2 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 541
4░ 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 541
6░ 6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 534
7░ 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 529
8░ 8 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
9░ 10 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 523
10░ 9 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 595
2░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 594
3░ 9 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 577
4░ 5 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 567
5░ 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 566
6░ 3 MASON MARCO 2001 TEAM VENETO  
FINA 561
7░ 2 SAVIONI ENRICO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 555
8░ 7 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 551
9░ 6 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 542
10░ 10 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 636
2░ 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 625
3░ 10 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 605
4░ 8 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 604
5░ 2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 597
6░ 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 594
7░ 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
8░ 6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 580
8░ 9 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 580
10░ 7 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 546
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 712
2░ 8 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 691
3░ 6 PERON FRANCESCO 2000 TEAM VENETO  
FINA 690
4░ 7 SCALINI LORENZO 1997 IMOLANUOTO  
FINA 684
5░ 9 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 683
6░ 2 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 653
7░ 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 644
8░ 1 BERNARDONI MARCO 2000 IMOLANUOTO  
FINA 631
9░ 10 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 596
10░ 4 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 562
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 712
2░ 1 8 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 691
3░ 1 6 PERON FRANCESCO2000 TEAM VENETO  
FINA 690
4░ 1 7 SCALINI LORENZO1997 IMOLANUOTO  
FINA 684
5░ 1 9 FERRARO CHRISTIAN1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 683
6░ 1 2 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 653
7░ 1 3 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 644
8░ 2 1 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 636
9░ 1 1 BERNARDONI MARCO2000 IMOLANUOTO  
FINA 631
10░ 2 4 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 625
11░ 4 3 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 608
12░ 2 10 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 605
13░ 2 8 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 604
14░ 2 2 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 597
15░ 1 10 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 596
16░ 3 1 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 595
17░ 3 4 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 594
18░ 2 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO  
FINA 594
19░ 2 5 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
20░ 2 6 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 580
20░ 2 9 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 580
22░ 3 9 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 577
23░ 3 5 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 567
24░ 3 8 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 566
25░ 1 4 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA  
FINA 562
26░ 3 3 MASON MARCO2001 TEAM VENETO  
FINA 561
27░ 3 2 SAVIONI ENRICO2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 555
28░ 4 7 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 555
29░ 3 7 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 551
30░ 4 1 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 549
31░ 5 5 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 547
32░ 2 7 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 546
33░ 3 6 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 542
34░ 4 2 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 541
34░ 4 5 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO  
FINA 541
36░ 4 6 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 534
37░ 4 4 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 529
38░ 4 8 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
39░ 6 8 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO  
FINA 527
40░ 4 10 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 523
41░ 4 9 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 523
42░ 5 6 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
43░ 5 4 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO  
FINA 508
43░ 5 7 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 508
45░ 6 3 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 507
46░ 6 5 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
47░ 5 3 LUCIANI SALVATORE2005 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 496
48░ 5 2 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 493
48░ 6 6 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 493
50░ 6 4 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 492
51░ 5 8 CECI LORENZO2005 A.S.D. LARUS NUOTO  
FINA 484
52░ 3 10 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 475
53░ 6 7 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 475
54░ 5 9 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 469
55░ 6 2 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 458
56░ 6 9 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 423
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 608
2░ 3 1 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 595
3░ 2 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
4░ 3 5 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 567
5░ 3 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 566
6░ 3 2 SAVIONI ENRICO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 555
7░ 3 7 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 551
8░ 4 1 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 549
9░ 5 5 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 547
10░ 3 6 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 542
11░ 4 2 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 541
11░ 4 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 541
13░ 4 6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 534
14░ 4 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 529
15░ 4 8 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
16░ 4 10 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 523
17░ 5 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
18░ 5 4 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 508
18░ 5 7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 508
20░ 6 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 507
21░ 6 5 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
22░ 5 3 LUCIANI SALVATORE 2005 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 496
23░ 5 2 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 493
23░ 6 6 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 493
25░ 6 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 492
26░ 5 8 CECI LORENZO 2005 A.S.D. LARUS NUOTO  
FINA 484
27░ 6 7 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 475
28░ 5 9 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 469
29░ 6 2 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 458
30░ 6 9 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 423
Juniores - M
1░ 1 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 644
2░ 2 10 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 605
3░ 2 8 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 604
4░ 2 2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 597
5░ 3 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 594
6░ 2 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 594
7░ 2 6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 580
8░ 3 9 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 577
9░ 3 3 MASON MARCO 2001 TEAM VENETO  
FINA 561
10░ 4 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 555
11░ 2 7 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 546
12░ 6 8 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 527
13░ 4 9 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 523
14░ 3 10 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 475
Cadetti - M
1░ 1 5 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 712
2░ 1 6 PERON FRANCESCO 2000 TEAM VENETO  
FINA 690
3░ 1 2 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 653
4░ 2 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 636
5░ 1 1 BERNARDONI MARCO 2000 IMOLANUOTO  
FINA 631
6░ 2 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 625
7░ 1 10 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 596
8░ 2 9 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 580
9░ 1 4 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 562
Senior - M
1░ 1 8 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 691
2░ 1 7 SCALINI LORENZO 1997 IMOLANUOTO  
FINA 684
3░ 1 9 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 683
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie