Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
CR: 00:28.73 PILHATSCH Carolina 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 CUDIA MARTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 482
2░ 6 LIPPARINI OLIVIA AMELIE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 400
3░ 1 FRABETTI AMBRA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 392
4░ 3 ZOPPOLATO AURORA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 352
5░ 2 NEGRI CHIARA 2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 343
6░ 5 HARNEY CHIARA OHLSSON SOOD 2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 286
7░ 4 TURRIN AGATA 2006 SAN VITO 0.00
FINA 269


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 ROSSO VERONICA 2006 ARCA TEAM 0.00
FINA 468
2░ 1 VACCHI BEATRICE 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 441
3░ 6 PACCUSSE KATIA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 416
4░ 8 GAVIOLI GIORGIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 407
5░ 7 MORASSUTO KATIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 341
6░ 2 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 302
7░ 5 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO 0.00
FINA 300
8░ 3 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 275


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS 1.00
FINA 494
2░ 6 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 485
3░ 3 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 408
4░ 1 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 341
5░ 2 VALENTINUZZI RACHELE 2006 FORUM JULII NUOTO 0.00
FINA 311
6░ 7 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 294
7░ 8 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 287
8░ 4 MASSETTI FRANCESCA 2002 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 276


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 545
2░ 3 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 454
3░ 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 391
4░ 4 BABBINO GIULIA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 383
5░ 8 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 375
6░ 2 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 360
7░ 6 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 320
8░ 1 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 304


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 450
2░ 3 PASI ANDREA 2006 FORUM JULII NUOTO 0.00
FINA 437
3░ 6 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 433
4░ 4 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 413
5░ 8 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 401
6░ 1 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 374
7░ 7 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 373
8░ 2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 364


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 483
2░ 7 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 431
3░ 2 ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 417
4░ 1 CERIONI LISA 2005 HYDROS 0.00
FINA 411
5░ 5 GIORI AGNESE 2006 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 409
6░ 3 MUTUALE ELEONORA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 372
7░ 8 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 349
- 4 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 514
2░ 4 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 508
3░ 7 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 0.00
FINA 476
4░ 5 TESEI ALESSIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 461
5░ 8 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 454
6░ 6 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 434
7░ 3 PANZAVOLTA SARA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 430
8░ 1 URSACHI ROBERTA CARINA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 389


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 543
2░ 2 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 502
3░ 6 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 491
4░ 4 VACCHI MATILDE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 477
5░ 7 DE BORTOLI JENNY 2006 SAN VITO 0.00
FINA 471
6░ 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 459
7░ 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 411
8░ 8 RODOLFI ANNA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 367


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 528
2░ 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 505
3░ 7 BARONCELLI CHIARA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 505
4░ 8 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 502
5░ 2 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 488
6░ 4 MANTELLATO VALERIA 2004 SAN VITO 0.00
FINA 465
7░ 1 BARNES ERIN 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 440
- 5 GALLERANI VALERIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO 6.00
FINA 572
2░ 5 TRIOSSI REGALLO PONTUAL DE SOUZA NOEMI 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 557
3░ 4 BRESADOLA BIANCA 2003 CUS UDINE ASD 1.00
FINA 554
4░ 3 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 550
5░ 7 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 547
6░ 2 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 531
7░ 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 521
8░ 8 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 480


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 641
2░ 2 DOSTER BERNELEE 2004 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 564
3░ 7 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS 2.00
FINA 560
4░ 3 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 556
5░ 4 PRETI ELENA 2001 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 549
6░ 6 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO 3.00
FINA 511
7░ 5 VERASANI GIADA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 508
8░ 1 SILEN TATUM 2004 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 443


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 654
2░ 5 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 632
3░ 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 5.00
FINA 626
4░ 1 BOCCALON NICOLE 1998 GIS PORDENUOTO 5.00
FINA 604
5░ 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 4.00
FINA 593
6░ 2 GULMINELLI ALESSIA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 3.00
FINA 592
7░ 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 573
8░ 7 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 558


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 9.00
FINA 679
2░ 5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 9.00
FINA 670
3░ 3 SERAFIN VALENTINA 2001 SAN VITO 7.00
FINA 657
4░ 7 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 7.00
FINA 651
5░ 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 632
6░ 1 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO 4.00
FINA 600
- 4 HENIQUE MELANIE 1992 Cercle des Nageurs de Marseille 0.00
- 6 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
CR: 00:28.73 PILHATSCH Carolina 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO 9.00
FINA 679
2░ 1 5 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO 9.00
FINA 670
3░ 1 3 SERAFIN VALENTINA2001 SAN VITO 7.00
FINA 657
4░ 2 4 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 654
5░ 1 7 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM 7.00
FINA 651
6░ 3 8 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 641
7░ 2 5 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 632
7░ 1 8 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 632
9░ 2 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS 5.00
FINA 626
10░ 2 1 BOCCALON NICOLE1998 GIS PORDENUOTO 5.00
FINA 604
11░ 1 1 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO 4.00
FINA 600
12░ 2 6 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS 4.00
FINA 593
13░ 2 2 GULMINELLI ALESSIA2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 3.00
FINA 592
14░ 2 8 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 573
15░ 4 1 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO 6.00
FINA 572
16░ 3 2 DOSTER BERNELEE2004 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 564
17░ 3 7 GABRIELI MARIA2002 AQUAPOLIS 2.00
FINA 560
18░ 2 7 SONDA MARIANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 558
19░ 4 5 TRIOSSI REGALLO PONTUAL DE SOUZA NOEMI2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 557
20░ 3 3 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 556
21░ 4 4 BRESADOLA BIANCA2003 CUS UDINE ASD 1.00
FINA 554
22░ 4 3 ZOLLINO GIORGIA2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 550
23░ 3 4 PRETI ELENA2001 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 549
24░ 4 7 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 547
25░ 10 5 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 545
26░ 6 3 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 543
27░ 4 2 BUTTAZZONI MARTINA2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 531
28░ 5 3 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 528
29░ 4 6 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 521
30░ 7 2 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 514
31░ 3 6 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO 3.00
FINA 511
32░ 7 4 SCAPOLI MARTA2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 508
33░ 3 5 VERASANI GIADA2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 508
34░ 5 6 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 505
35░ 5 7 BARONCELLI CHIARA2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 505
36░ 6 2 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 502
37░ 5 8 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 502
38░ 11 5 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS 1.00
FINA 494
39░ 6 6 PEDERIVA SILMAVA2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 491
40░ 5 2 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 488
41░ 11 6 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 485
42░ 8 6 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 483
43░ 13 7 CUDIA MARTINA2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 482
44░ 4 8 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 480
45░ 6 4 VACCHI MATILDE2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 477
46░ 7 7 CORDA MARTINA2004 HYDROS 0.00
FINA 476
47░ 6 7 DE BORTOLI JENNY2006 SAN VITO 0.00
FINA 471
48░ 12 4 ROSSO VERONICA2006 ARCA TEAM 0.00
FINA 468
49░ 5 4 MANTELLATO VALERIA2004 SAN VITO 0.00
FINA 465
50░ 7 5 TESEI ALESSIA2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 461
51░ 6 5 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 459
52░ 10 3 FERRARI VALENTINA2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 454
52░ 7 8 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 454
54░ 9 5 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 450
55░ 3 1 SILEN TATUM2004 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 443
56░ 12 1 VACCHI BEATRICE2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 441
57░ 5 1 BARNES ERIN2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 440
58░ 9 3 PASI ANDREA2006 FORUM JULII NUOTO 0.00
FINA 437
59░ 7 6 BETTARELLO GIULIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 434
60░ 9 6 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 433
61░ 8 7 CAMPAGNOLO EVA2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 431
62░ 7 3 PANZAVOLTA SARA2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 430
63░ 8 2 ORLANDO GIADA2003 SAN VITO 0.00
FINA 417
64░ 12 6 PACCUSSE KATIA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 416
65░ 9 4 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 413
66░ 8 1 CERIONI LISA2005 HYDROS 0.00
FINA 411
67░ 6 1 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 411
68░ 8 5 GIORI AGNESE2006 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 409
69░ 11 3 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 408
70░ 12 8 GAVIOLI GIORGIA2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 407
71░ 9 8 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 401
72░ 13 6 LIPPARINI OLIVIA AMELIE2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 400
73░ 13 1 FRABETTI AMBRA2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 392
74░ 10 7 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 391
75░ 7 1 URSACHI ROBERTA CARINA2003 SAN VITO 0.00
FINA 389
76░ 10 4 BABBINO GIULIA2005 SAN VITO 0.00
FINA 383
77░ 10 8 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 375
78░ 9 1 MESTRONI FRANCESCA2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 374
79░ 9 7 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 373
80░ 8 3 MUTUALE ELEONORA2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 372
81░ 6 8 RODOLFI ANNA2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 367
82░ 9 2 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM 0.00
FINA 364
83░ 10 2 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 360
84░ 13 3 ZOPPOLATO AURORA2005 SAN VITO 0.00
FINA 352
85░ 8 8 ORTONE NOEMI2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 349
86░ 13 2 NEGRI CHIARA2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 343
87░ 11 1 MELOTTI RACHELE2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 341
87░ 12 7 MORASSUTO KATIA2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 341
89░ 10 6 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 320
90░ 11 2 VALENTINUZZI RACHELE2006 FORUM JULII NUOTO 0.00
FINA 311
91░ 10 1 FURLANETTO GIORGIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 304
92░ 12 2 BOATTO IRENE2005 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 302
93░ 12 5 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RONCADENUOTO 0.00
FINA 300
94░ 11 7 MASIERO GIORGIA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 294
95░ 11 8 OROSI NICOLE2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 287
96░ 13 5 HARNEY CHIARA OHLSSON SOOD2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 286
97░ 11 4 MASSETTI FRANCESCA2002 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 276
98░ 12 3 GRIGOLETTO GAIA2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 275
99░ 13 4 TURRIN AGATA2006 SAN VITO 0.00
FINA 269
- 1 4 HENIQUE MELANIE1992 Cercle des Nageurs de Marseille 0.00
- 5 5 GALLERANI VALERIA2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
- 1 6 BERNARDI ELISA2001 HYDROS 0.00
- 8 4 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 9.00
FINA 679
2░ 3 8 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 641
3░ 4 1 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO 6.00
FINA 572
4░ 3 3 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 556
5░ 10 5 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 545
6░ 3 6 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO 3.00
FINA 511
7░ 5 8 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 502
8░ 11 5 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS 1.00
FINA 494
9░ 11 6 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 485
10░ 4 8 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 480
11░ 6 7 DE BORTOLI JENNY 2006 SAN VITO 0.00
FINA 471
12░ 12 4 ROSSO VERONICA 2006 ARCA TEAM 0.00
FINA 468
13░ 10 3 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 454
13░ 7 8 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 454
15░ 12 1 VACCHI BEATRICE 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 441
16░ 9 3 PASI ANDREA 2006 FORUM JULII NUOTO 0.00
FINA 437
17░ 9 6 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 433
18░ 12 6 PACCUSSE KATIA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 416
19░ 8 1 CERIONI LISA 2005 HYDROS 0.00
FINA 411
20░ 8 5 GIORI AGNESE 2006 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 409
21░ 11 3 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 408
22░ 12 8 GAVIOLI GIORGIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 407
23░ 13 6 LIPPARINI OLIVIA AMELIE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 400
24░ 10 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 391
25░ 10 4 BABBINO GIULIA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 383
26░ 10 8 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 375
27░ 9 7 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 373
28░ 6 8 RODOLFI ANNA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 367
29░ 13 3 ZOPPOLATO AURORA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 352
30░ 13 2 NEGRI CHIARA 2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 343
31░ 12 7 MORASSUTO KATIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 341
32░ 10 6 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 320
33░ 11 2 VALENTINUZZI RACHELE 2006 FORUM JULII NUOTO 0.00
FINA 311
34░ 10 1 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 304
35░ 12 2 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 302
36░ 12 5 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO 0.00
FINA 300
37░ 11 8 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 287
38░ 13 5 HARNEY CHIARA OHLSSON SOOD 2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 286
39░ 12 3 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 275
40░ 13 4 TURRIN AGATA 2006 SAN VITO 0.00
FINA 269
Juniores - F
1░ 2 4 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 654
2░ 1 7 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 7.00
FINA 651
3░ 1 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 632
4░ 2 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 5.00
FINA 626
5░ 2 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 4.00
FINA 593
6░ 2 2 GULMINELLI ALESSIA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 3.00
FINA 592
7░ 3 2 DOSTER BERNELEE 2004 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 564
8░ 4 4 BRESADOLA BIANCA 2003 CUS UDINE ASD 1.00
FINA 554
9░ 4 3 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 550
10░ 6 3 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 543
11░ 5 3 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 528
12░ 7 2 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 514
13░ 7 4 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 508
14░ 5 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 505
15░ 6 2 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 502
16░ 5 2 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 488
17░ 8 6 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 483
18░ 13 7 CUDIA MARTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 482
19░ 6 4 VACCHI MATILDE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 477
20░ 7 7 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 0.00
FINA 476
21░ 5 4 MANTELLATO VALERIA 2004 SAN VITO 0.00
FINA 465
22░ 9 5 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 450
23░ 3 1 SILEN TATUM 2004 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 443
24░ 7 6 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 434
25░ 8 7 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 431
26░ 8 2 ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 417
27░ 9 4 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 413
28░ 6 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 411
29░ 9 8 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 401
30░ 13 1 FRABETTI AMBRA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 392
31░ 7 1 URSACHI ROBERTA CARINA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 389
32░ 9 1 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 374
33░ 9 2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 364
34░ 10 2 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 360
35░ 8 8 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 349
36░ 11 1 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 341
37░ 11 7 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 294
- 5 5 GALLERANI VALERIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
- 8 4 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 0.00
Cadetti e Senior - F
1░ 1 5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 9.00
FINA 670
2░ 1 3 SERAFIN VALENTINA 2001 SAN VITO 7.00
FINA 657
3░ 2 5 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 632
4░ 2 1 BOCCALON NICOLE 1998 GIS PORDENUOTO 5.00
FINA 604
5░ 1 1 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO 4.00
FINA 600
6░ 2 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 573
7░ 3 7 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS 2.00
FINA 560
8░ 2 7 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 558
9░ 4 5 TRIOSSI REGALLO PONTUAL DE SOUZA NOEMI 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 557
10░ 3 4 PRETI ELENA 2001 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 549
11░ 4 7 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 547
12░ 4 2 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 531
13░ 4 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 521
14░ 3 5 VERASANI GIADA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 508
15░ 5 7 BARONCELLI CHIARA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 505
16░ 6 6 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 491
17░ 7 5 TESEI ALESSIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 461
18░ 6 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 459
19░ 5 1 BARNES ERIN 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 440
20░ 7 3 PANZAVOLTA SARA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 430
21░ 8 3 MUTUALE ELEONORA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 372
22░ 11 4 MASSETTI FRANCESCA 2002 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 276
- 1 4 HENIQUE MELANIE 1992 Cercle des Nageurs de Marseille 0.00
- 1 6 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie