Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 677.81
FINA 135
2░ 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.55
FINA 127
3░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 754.02
FINA 108
4░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 688.41
FINA 98
5░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 612.91
FINA 86
6░ 6 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 611.84
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 700.80
FINA 245
2░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 684.74
FINA 182
3░ 1 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 655.43
FINA 180
4░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 711.91
FINA 178
5░ 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 599.19
FINA 153
6░ 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 643.52
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 786.51
FINA 241
2░ 3 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 697.00
FINA 232
3░ 2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 676.31
FINA 198
4░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 754.57
FINA 187
5░ 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 750.26
FINA 184
6░ 1 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO 718.89
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 270
2░ 4 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 685.57
FINA 244
3░ 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 753.89
FINA 212
4░ 5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 641.68
FINA 205
5░ 3 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 707.68
FINA 201
6░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 666.12
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 CANEI DAVIDE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 689.55
FINA 233
2░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 718.81
FINA 211
3░ 5 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 817.36
FINA 205
4░ 2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 678.01
FINA 199
5░ 6 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 702.79
FINA 197
- 4 TREVISANUTTO MAURO 1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 709.79
FINA 278
2░ 6 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 699.16
FINA 234
3░ 1 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 712.99
FINA 232
4░ 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 694.92
FINA 229
5░ 2 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 692.56
FINA 227
6░ 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 686.68
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 347
2░ 2 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 855.21
FINA 272
3░ 5 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 704.18
FINA 271
4░ 3 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 723.54
FINA 242
5░ 6 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 232
6░ 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 699.70
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 783.69
FINA 343
2░ 6 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 750.12
FINA 270
3░ 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 719.75
FINA 265
4░ 4 MADINI MORETTI LUCA 1963 ACQUA1VILLAGE 808.86
FINA 262
5░ 5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 726.97
FINA 246
6░ 2 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 797.52
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 290
2░ 4 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 726.09
FINA 289
3░ 3 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 790.73
FINA 280
4░ 2 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 278
5░ 5 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 253
6░ 6 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 730.34
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 752.42
FINA 331
2░ 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 747.89
FINA 316
3░ 5 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 809.20
FINA 301
4░ 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 767.69
FINA 289
5░ 1 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 736.17
FINA 284
6░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 758.49
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 397
2░ 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 787.74
FINA 369
3░ 6 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 767.70
FINA 351
4░ 3 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 812.74
FINA 343
5░ 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 751.58
FINA 330
6░ 5 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 813.81
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 VITA ALESSANDRO 1996 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 440
2░ 5 VITA FABRIZIO 1993 GIS 801.03
FINA 399
3░ 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 767.99
FINA 352
4░ 1 PELLIZZON LEONARDO 1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 324
5░ 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 741.44
FINA 308
6░ 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 739.01
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 887.56
FINA 498
2░ 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 832.02
FINA 368
3░ 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.71
FINA 367
4░ 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 771.61
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 849.26
FINA 475
2░ 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 826.56
FINA 427
3░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 854.16
FINA 399
4░ 4 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 778.90
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 903.94
FINA 573
2░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 918.72
FINA 552
3░ 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 916.50
FINA 492
4░ 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 842.88
FINA 465
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RIGON GIACOMO1993 AQUAPOLIS 903.94
FINA 573
2░ 1 3 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 918.72
FINA 552
3░ 3 5 DECCHINO LORENZO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 887.56
FINA 498
4░ 1 5 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 916.50
FINA 492
5░ 2 3 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 849.26
FINA 475
6░ 1 2 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 842.88
FINA 465
7░ 4 6 VITA ALESSANDRO1996 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 440
8░ 2 2 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 826.56
FINA 427
9░ 4 5 VITA FABRIZIO1993 GIS 801.03
FINA 399
10░ 2 5 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 854.16
FINA 399
11░ 5 4 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 397
12░ 5 1 TREVISAN ENRICO1987 PARCO LIVENZA 787.74
FINA 369
13░ 3 2 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 832.02
FINA 368
14░ 3 3 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.71
FINA 367
15░ 2 4 ROSSO ANDREA1986 G.P. NUOTO MIRA 778.90
FINA 357
16░ 4 3 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 767.99
FINA 352
17░ 5 6 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 767.70
FINA 351
18░ 3 4 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 771.61
FINA 347
19░ 9 1 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 347
20░ 5 3 MARCOTTI GIANNI1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 812.74
FINA 343
21░ 8 3 BALDO ANDREA1983 CENTRO NUOTO ROSA' 783.69
FINA 343
22░ 6 3 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 752.42
FINA 331
23░ 5 2 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 751.58
FINA 330
24░ 4 1 PELLIZZON LEONARDO1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 324
25░ 6 4 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 747.89
FINA 316
26░ 4 2 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 741.44
FINA 308
27░ 5 5 MASCETTI SANDRO1968 PADOVANUOTO 813.81
FINA 306
28░ 4 4 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 739.01
FINA 305
29░ 6 5 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 809.20
FINA 301
30░ 7 1 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 290
31░ 6 6 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 767.69
FINA 289
32░ 7 4 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 726.09
FINA 289
33░ 6 1 CONATI TARIK1984 NUOTO GIUNONE 736.17
FINA 284
34░ 7 3 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF 790.73
FINA 280
35░ 6 2 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 758.49
FINA 279
36░ 7 2 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 278
37░ 10 3 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 709.79
FINA 278
38░ 9 2 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 855.21
FINA 272
39░ 9 5 BISOL ANDREA1994 MONTENUOTO 704.18
FINA 271
40░ 12 6 ZAZZERON NICOLA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 270
41░ 8 6 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 750.12
FINA 270
42░ 8 1 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 719.75
FINA 265
43░ 8 4 MADINI MORETTI LUCA1963 ACQUA1VILLAGE 808.86
FINA 262
44░ 7 5 POLESE NICOLO'1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 253
45░ 7 6 DE ANGELI THOMAS1973 AMATORI NUOTO 730.34
FINA 249
46░ 8 5 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 726.97
FINA 246
47░ 14 2 D'AGOSTINO MASSIMO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 700.80
FINA 245
48░ 12 4 DAL PIVA THOMAS1989 ONDABLU 685.57
FINA 244
49░ 9 3 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 723.54
FINA 242
50░ 13 4 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 786.51
FINA 241
51░ 10 6 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 699.16
FINA 234
52░ 11 1 CANEI DAVIDE1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 689.55
FINA 233
53░ 9 6 CEOLDO LUCA1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 232
54░ 10 1 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 712.99
FINA 232
55░ 13 3 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 697.00
FINA 232
56░ 10 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 694.92
FINA 229
57░ 10 2 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 692.56
FINA 227
58░ 10 4 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 686.68
FINA 221
59░ 8 2 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 797.52
FINA 220
60░ 9 4 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 699.70
FINA 219
61░ 12 1 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 753.89
FINA 212
62░ 11 3 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 718.81
FINA 211
63░ 12 5 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 641.68
FINA 205
64░ 11 5 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 817.36
FINA 205
65░ 12 3 SCHIAVON LUCIANO1966 CENTRO SPORTIVO HOF 707.68
FINA 201
66░ 11 2 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 678.01
FINA 199
67░ 13 2 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 676.31
FINA 198
68░ 11 6 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 702.79
FINA 197
69░ 12 2 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 666.12
FINA 189
70░ 13 5 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 754.57
FINA 187
71░ 13 6 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 750.26
FINA 184
72░ 14 4 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 684.74
FINA 182
73░ 14 1 CICCARELLI NUNZIO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 655.43
FINA 180
74░ 14 3 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 711.91
FINA 178
75░ 13 1 TEMPINI GIUSEPPE1959 NOTTOLI NUOTO 718.89
FINA 161
76░ 14 5 BOF ANDREA1984 ONDABLU 599.19
FINA 153
77░ 15 3 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 677.81
FINA 135
78░ 14 6 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 643.52
FINA 132
79░ 15 4 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.55
FINA 127
80░ 15 5 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 754.02
FINA 108
81░ 15 2 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 688.41
FINA 98
82░ 15 1 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 612.91
FINA 86
83░ 15 6 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 611.84
FINA 86
- 11 4 TREVISANUTTO MAURO1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 6 VITA ALESSANDRO 1996 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 440
2░ 5 4 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 397
3░ 9 1 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 347
4░ 4 1 PELLIZZON LEONARDO 1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 324
5░ 7 1 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 290
6░ 7 2 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 278
7░ 12 6 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 270
8░ 7 5 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 253
9░ 9 6 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 232
M25 - M
1░ 1 4 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 903.94
FINA 573
2░ 2 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 849.26
FINA 475
3░ 1 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 842.88
FINA 465
4░ 4 5 VITA FABRIZIO 1993 GIS 801.03
FINA 399
5░ 4 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 767.99
FINA 352
6░ 5 6 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 767.70
FINA 351
7░ 6 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 752.42
FINA 331
8░ 5 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 751.58
FINA 330
9░ 10 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 709.79
FINA 278
10░ 9 5 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 704.18
FINA 271
11░ 12 5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 641.68
FINA 205
M30 - M
1░ 2 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 826.56
FINA 427
2░ 5 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 787.74
FINA 369
3░ 3 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.71
FINA 367
4░ 2 4 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 778.90
FINA 357
5░ 3 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 771.61
FINA 347
6░ 6 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 747.89
FINA 316
7░ 4 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 741.44
FINA 308
8░ 4 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 739.01
FINA 305
9░ 7 4 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 726.09
FINA 289
10░ 12 4 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 685.57
FINA 244
M35 - M
1░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 918.72
FINA 552
2░ 3 5 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 887.56
FINA 498
3░ 8 3 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 783.69
FINA 343
4░ 6 1 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 736.17
FINA 284
5░ 8 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 719.75
FINA 265
6░ 14 2 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 700.80
FINA 245
7░ 11 1 CANEI DAVIDE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 689.55
FINA 233
8░ 14 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 599.19
FINA 153
M40 - M
1░ 10 6 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 699.16
FINA 234
2░ 13 3 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 697.00
FINA 232
3░ 10 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 694.92
FINA 229
4░ 10 2 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 692.56
FINA 227
5░ 10 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 686.68
FINA 221
M45 - M
1░ 1 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 916.50
FINA 492
2░ 2 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 854.16
FINA 399
3░ 3 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 832.02
FINA 368
4░ 5 3 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 812.74
FINA 343
5░ 6 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 767.69
FINA 289
6░ 6 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 758.49
FINA 279
7░ 8 6 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 750.12
FINA 270
8░ 7 6 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 730.34
FINA 249
9░ 8 5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 726.97
FINA 246
10░ 9 3 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 723.54
FINA 242
11░ 10 1 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 712.99
FINA 232
12░ 9 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 699.70
FINA 219
13░ 11 2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 678.01
FINA 199
14░ 13 2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 676.31
FINA 198
15░ 12 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 666.12
FINA 189
16░ 14 1 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 655.43
FINA 180
M50 - M
1░ 5 5 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 813.81
FINA 306
2░ 6 5 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 809.20
FINA 301
3░ 7 3 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 790.73
FINA 280
4░ 11 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 718.81
FINA 211
5░ 12 3 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 707.68
FINA 201
6░ 11 6 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 702.79
FINA 197
7░ 14 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 684.74
FINA 182
- 11 4 TREVISANUTTO MAURO 1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
M55 - M
1░ 8 4 MADINI MORETTI LUCA 1963 ACQUA1VILLAGE 808.86
FINA 262
2░ 13 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 786.51
FINA 241
3░ 12 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 753.89
FINA 212
4░ 14 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 711.91
FINA 178
5░ 14 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 643.52
FINA 132
M60 - M
1░ 9 2 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 855.21
FINA 272
2░ 8 2 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 797.52
FINA 220
3░ 13 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 754.57
FINA 187
4░ 13 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 750.26
FINA 184
5░ 13 1 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO 718.89
FINA 161
6░ 15 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 677.81
FINA 135
M65 - M
1░ 11 5 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 817.36
FINA 205
2░ 15 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 612.91
FINA 86
3░ 15 6 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 611.84
FINA 86
M70 - M
1░ 15 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.55
FINA 127
2░ 15 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 688.41
FINA 98
M75 - M
1░ 15 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 754.02
FINA 108
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie