Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 368
2░ 2 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 356
3░ 3 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 351
4░ 1 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 344
5░ 7 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 342
6░ 5 BACELLE EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 341
7░ 6 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 403
2░ 4 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 376
3░ 7 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 374
4░ 5 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 361
5░ 3 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 358
6░ 6 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 346
7░ 1 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 429
2░ 8 GIANNINI VALENTINA 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 427
3░ 5 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 398
4░ 7 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 395
5░ 4 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 389
6░ 6 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 386
7░ 1 VITALI MISIA ANGELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 341
8░ 2 BALZI ISABELLA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 452
2░ 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
3░ 3 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 429
4░ 5 SECCO MADDALENA LUISA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 428
5░ 7 MASETTO AURORA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 422
6░ 8 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 415
7░ 6 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 398
8░ 1 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 554
2░ 5 STRIMB SARA FLAVIA 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 548
3░ 6 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 540
4░ 3 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 516
5░ 1 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 477
6░ 7 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 466
7░ 2 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
8░ 8 BASLETTA ALESSIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 426
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PORCARI ANNA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 554
2░ 1 5 STRIMB SARA FLAVIA2006 PARCO LIVENZA  
FINA 548
3░ 1 6 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 540
4░ 1 3 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 516
5░ 1 1 FAVERO MARTINA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 477
6░ 1 7 SCOMPARIN EMMA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 466
7░ 2 2 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 452
8░ 1 2 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
9░ 2 4 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
10░ 3 3 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 429
11░ 2 3 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 429
12░ 2 5 SECCO MADDALENA LUISA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 428
13░ 3 8 GIANNINI VALENTINA2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 427
14░ 1 8 BASLETTA ALESSIA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 426
15░ 2 7 MASETTO AURORA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 422
16░ 2 8 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 415
17░ 4 2 BOTTEGA ANGELICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 403
18░ 2 6 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 398
19░ 3 5 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 398
20░ 2 1 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 398
21░ 3 7 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 395
22░ 3 4 BUSINARO BEATRICE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 389
23░ 3 6 SARTORATO GIADA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 386
24░ 4 4 PERRONI LAURA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 376
25░ 4 7 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 374
26░ 5 4 DALLA BETTA SARA2006 STELLA MARINA  
FINA 368
27░ 4 5 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 361
28░ 4 3 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 358
29░ 5 2 FUSI MATILDE2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 356
30░ 5 3 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 351
31░ 4 6 BIANCHIN GEMMA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 346
32░ 5 1 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 344
33░ 5 7 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 342
34░ 3 1 VITALI MISIA ANGELA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 341
35░ 5 5 BACELLE EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 341
36░ 5 6 PARISOTTO SOFIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 340
37░ 3 2 BALZI ISABELLA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 326
38░ 4 1 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 310
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie