Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 243
2░ 3 ROSSI ELIA 2006 CSS  
FINA 206
3░ 7 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 166
4░ 5 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 157
- 6 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 291
2░ 9 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 267
3░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 258
4░ 2 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 247
5░ 7 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 241
6░ 8 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 240
7░ 10 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 201
8░ 6 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 198
9░ 4 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 193
- 3 GALIN IVAN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 1 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 290
2░ 5 PASSINI FABIO 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 286
3░ 3 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT  
FINA 283
4░ 6 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 280
5░ 7 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 280
6░ 4 CAMERLENGO ANDREA 2005 CSS  
FINA 227
7░ 8 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 227
8░ 9 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 219
9░ 2 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 217
- 10 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 7 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 304
2░ 10 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 298
3░ 2 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 296
4░ 4 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 270
5░ 6 BURZI LORENZO 2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 265
6░ 5 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 261
7░ 1 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 252
8░ 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 218
9░ 8 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 186
- 9 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 354
2░ 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
3░ 3 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 301
4░ 7 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 294
5░ 10 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 290
6░ 1 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 273
7░ 8 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 262
8░ 9 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 248
9░ 2 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 241
- 4 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 10 MARIN TOMMASO 2005 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 356
2░ 5 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 341
3░ 9 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 337
4░ 2 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 333
5░ 4 CIRMI MATTEO 2006 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 287
6░ 8 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 286
7░ 1 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 279
8░ 6 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 270
9░ 3 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 249
10░ 7 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 4 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  *
FINA 448
2░ 7 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  *
FINA 421
3░ 6 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 407
4░ 10 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  *
FINA 400
5░ 2 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 369
6░ 5 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 361
7░ 9 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 353
8░ 3 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 333
9░ 8 DI MARCO NICCOLO' 2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 326
10░ 1 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 5 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  *
FINA 431
2░ 7 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 423
3░ 2 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 410
4░ 3 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  *
FINA 379
5░ 6 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 357
6░ 4 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 349
7░ 8 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 347
8░ 10 SIMEONI ELIA 2006 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 330
9░ 1 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 286
- 9 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 9
1░ 5 BITTANTE JACOPO 2005 Rappr. TEAM VENETO  *
FINA 424
2░ 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  *
FINA 411
3░ 7 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
4░ 4 DI FILIPPO TAZIO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 345
5░ 8 LOTT GUGLIELMO 2006 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 334
6░ 9 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 315
7░ 1 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 300
8░ 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 299
9░ 10 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 297
- 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 7 4 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  *
FINA 448
2░ 8 5 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  *
FINA 431
3░ 9 5 BITTANTE JACOPO2005 Rappr. TEAM VENETO  *
FINA 424
4░ 8 7 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 423
5░ 7 7 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  *
FINA 421
6░ 9 6 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  *
FINA 411
7░ 8 2 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 410
8░ 7 6 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 407
9░ 7 10 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  *
FINA 400
10░ 8 3 BASTIANELLO MICHAEL2005 GIS  *
FINA 379
11░ 7 2 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 369
12░ 9 7 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
13░ 7 5 ROSA LUCA2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 361
14░ 8 6 GUARNATI SAMUEL2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 357
15░ 6 10 MARIN TOMMASO2005 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 356
16░ 5 5 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 354
17░ 7 9 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 353
18░ 8 4 MAROCCHI GIACOMO2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 349
19░ 8 8 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 347
20░ 9 4 DI FILIPPO TAZIO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 345
21░ 6 5 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 341
22░ 6 9 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
FINA 337
23░ 9 8 LOTT GUGLIELMO2006 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 334
24░ 7 3 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 333
25░ 6 2 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 333
26░ 5 6 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
27░ 8 10 SIMEONI ELIA2006 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 330
28░ 7 8 DI MARCO NICCOLO'2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 326
29░ 9 9 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 315
30░ 4 7 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 304
31░ 5 3 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 301
32░ 9 1 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 300
33░ 9 3 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 299
34░ 4 10 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 298
35░ 9 10 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 297
36░ 4 2 BELLAMOLI GIANMARCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 296
37░ 5 7 ZEN NICOLA2006 AQUAPOLIS  
FINA 294
38░ 2 5 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 291
39░ 3 1 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 290
40░ 5 10 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 290
41░ 6 4 CIRMI MATTEO2006 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 287
42░ 3 5 PASSINI FABIO2006 SCHIO NUOTO  
FINA 286
43░ 6 8 TANAS NICOLO'2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 286
44░ 8 1 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 286
45░ 3 3 SIVIERO MARCELLO2005 LEOSPORT  
FINA 283
46░ 7 1 BALLARDI DAVIDE2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 281
47░ 3 6 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 280
48░ 3 7 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 280
49░ 6 1 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 279
50░ 5 1 DAL MAISTRO DANIEL2006 SCHIO NUOTO  
FINA 273
51░ 4 4 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 270
52░ 6 6 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 270
53░ 2 9 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 267
54░ 4 6 BURZI LORENZO2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 265
55░ 5 8 CAMERRA MANUEL2006 LEOSPORT  
FINA 262
56░ 4 5 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 261
57░ 2 1 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 258
58░ 4 1 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 252
59░ 6 3 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 249
60░ 5 9 BERGAMO LEONARDO2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 248
61░ 2 2 CORTESE MATTIA2006 LEOSPORT  
FINA 247
62░ 1 4 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 243
63░ 2 7 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 241
64░ 5 2 RANCAN ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 241
65░ 2 8 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 240
66░ 3 4 CAMERLENGO ANDREA2005 CSS  
FINA 227
67░ 3 8 MASGON GIOVANNI2006 GIS  
FINA 227
68░ 3 9 MAROCCHI GIOVANNI2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 219
69░ 4 3 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 218
70░ 6 7 FERRARI DIEGO2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 218
71░ 3 2 SEGALA RICCARDO2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 217
72░ 1 3 ROSSI ELIA2006 CSS  
FINA 206
73░ 2 10 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 201
74░ 2 6 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 198
75░ 2 4 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 193
76░ 4 8 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 186
77░ 1 7 DAL GRANDE ANGELO2006 GIS  
FINA 166
78░ 1 5 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 157
- 4 9 PETITO FEDERICO2005 AMICI NUOTO RIVA  
- 9 2 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
- 3 10 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT  
- 5 4 STEVANIN PIETRO2006 RARI NANTES MAROSTICA  
- 2 3 GALIN IVAN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 8 9 SGREVA FABIO2005 PADOVANUOTO  
- 1 6 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO2006 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie