Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti Femminili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GIURIATO MARTINA WC 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 593
2░ 5 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 526
3░ 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 524
4░ 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 505
5░ 7 MICHELETTI EMMA WC 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 504
6░ 3 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PAVAN GRETA WC 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 602
2░ 3 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 545
3░ 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 532
4░ 2 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 529
5░ 7 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 529
6░ 1 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 527
7░ 6 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 527
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 624
2░ 5 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 620
3░ 4 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 609
4░ 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 589
5░ 7 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 578
6░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 576
7░ 1 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 573
8░ 8 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 564
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 648
2░ 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 644
3░ 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 621
4░ 8 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 617
5░ 7 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 612
6░ 2 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 610
7░ 6 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 581
8░ 1 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 570
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 680
2░ 3 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 666
3░ 7 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO  
FINA 659
4░ 6 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 657
5░ 8 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 654
6░ 1 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 651
7░ 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 648
8░ 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 646
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 718
2░ 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 703
3░ 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 698
4░ 7 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 667
5░ 3 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 653
6░ 8 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 644
7░ 1 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 633
8░ 6 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 616
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 718
2░ 1 4 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 703
3░ 1 2 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 698
4░ 2 4 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 680
5░ 1 7 TAGLIAPIETRA ALESSIA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 667
6░ 2 3 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 666
7░ 2 7 FINOCCHIARO GRETA2001 TEAM VENETO  
FINA 659
8░ 2 6 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 657
9░ 2 8 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 654
10░ 1 3 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 653
11░ 2 1 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 651
12░ 2 2 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 648
13░ 3 5 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 648
14░ 2 5 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 646
15░ 1 8 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 644
16░ 3 4 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 644
17░ 1 1 VALLONI ARIANNA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 633
18░ 4 6 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 624
19░ 3 3 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 621
20░ 4 5 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 620
21░ 3 8 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 617
22░ 1 6 ZARPELLON LUDOVICA2001 TEAM VENETO  
FINA 616
23░ 3 7 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 612
24░ 3 2 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 610
25░ 4 4 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 609
26░ 5 4 PAVAN GRETA WC2003 STILELIBERO SSD  
FINA 602
27░ 6 4 GIURIATO MARTINA WC2004 MIRANO NUOTO  
FINA 593
28░ 4 2 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 589
29░ 3 6 BARBERO LUDOVICA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 581
30░ 4 7 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 578
31░ 4 3 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 576
32░ 4 1 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 573
33░ 3 1 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 570
34░ 4 8 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 564
35░ 5 3 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 545
36░ 5 5 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 532
37░ 5 2 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 529
38░ 5 7 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 529
39░ 5 1 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 527
40░ 5 6 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 527
41░ 6 5 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 526
42░ 6 2 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 524
43░ 6 6 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 505
44░ 6 7 MICHELETTI EMMA WC2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 504
45░ 6 3 POVELATO ANGELA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 495
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 1 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 651
2░ 3 5 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 648
3░ 2 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 646
4░ 3 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 621
5░ 4 4 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 609
6░ 6 4 GIURIATO MARTINA WC 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 593
7░ 4 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 589
8░ 4 7 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 578
9░ 4 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 576
10░ 4 1 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 573
11░ 3 1 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 570
12░ 4 8 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 564
13░ 5 3 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 545
14░ 5 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 532
15░ 5 2 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 529
16░ 5 7 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 529
17░ 5 1 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 527
18░ 5 6 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 527
19░ 6 5 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 526
20░ 6 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 524
21░ 6 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 505
22░ 6 7 MICHELETTI EMMA WC 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 504
23░ 6 3 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 495
Juniores - F
1░ 2 4 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 680
2░ 1 7 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 667
3░ 2 6 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 657
4░ 2 8 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 654
5░ 2 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 648
6░ 1 8 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 644
7░ 3 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 644
8░ 4 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 624
9░ 4 5 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 620
10░ 3 8 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 617
11░ 3 7 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 612
12░ 3 2 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 610
13░ 5 4 PAVAN GRETA WC 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 602
14░ 3 6 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 581
Cadetti - F
1░ 1 5 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 718
2░ 1 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 703
3░ 2 3 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 666
4░ 2 7 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO  
FINA 659
5░ 1 3 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 653
6░ 1 1 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 633
7░ 1 6 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 616
Senior - F
1░ 1 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 698
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie