Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM  
FINA 226
2░ 4 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 225
3░ 7 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 221
4░ 2 ZANDONAI SERENA 2006 2001 TEAM  
FINA 211
5░ 8 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM  
FINA 180
6░ 3 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 165
- 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 6 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 346
2░ 7 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 263
3░ 1 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 261
4░ 10 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 259
5░ 8 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 252
6░ 5 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 237
7░ 2 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 219
8░ 4 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 208
9░ 3 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 207
10░ 9 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 BORSOI FRANCESCA 2005 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 352
2░ 4 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 328
3░ 8 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 327
4░ 6 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 287
5░ 1 OJOG ERICA 2005 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 279
6░ 7 CRINI GIULIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 275
7░ 9 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 249
8░ 3 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 218
9░ 2 MARCOLINI MADDALENA 2006 CSS  
FINA 212
10░ 10 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 6 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  *
FINA 511
2░ 5 GENNARO MARGHERITA 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 368
3░ 3 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 366
4░ 1 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO  
FINA 355
5░ 4 CASTELLAN ANNA 2005 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 351
6░ 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 347
7░ 7 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 337
8░ 9 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO  
FINA 307
9░ 10 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTENUOTO  
FINA 304
10░ 2 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 6 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA  *
FINA 421
2░ 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  *
FINA 410
3░ 8 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  *
FINA 392
4░ 7 DE MATTIA MARTA 2005 STILELIBERO SSD  *
FINA 375
5░ 4 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  *
FINA 374
6░ 3 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD  *
FINA 369
7░ 10 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 314
8░ 2 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 307
9░ 9 AVRAM ANNAMARIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 306
10░ 1 SAOTTINI GAIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 7 FRASSON MATILDE 2005 Rappr. TEAM VENETO  *
FINA 477
2░ 5 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 442
3░ 3 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD  *
FINA 406
4░ 2 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 361
5░ 8 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
6░ 4 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
7░ 10 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 345
8░ 9 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 289
9░ 1 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 259
- 6 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 6 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  *
FINA 511
2░ 6 7 FRASSON MATILDE2005 Rappr. TEAM VENETO  *
FINA 477
3░ 6 5 ROSA GIULIA2005 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 442
4░ 5 6 NEGRISOLO FRANCESCA2005 AQUAREA VICENZA  *
FINA 421
5░ 5 5 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  *
FINA 410
6░ 6 3 PORCARI ANNA2006 STILELIBERO SSD  *
FINA 406
7░ 5 8 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  *
FINA 392
8░ 5 7 DE MATTIA MARTA2005 STILELIBERO SSD  *
FINA 375
9░ 5 4 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  *
FINA 374
10░ 5 3 SCOMPARIN EMMA2006 STILELIBERO SSD  *
FINA 369
11░ 4 5 GENNARO MARGHERITA2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 368
12░ 4 3 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 366
13░ 6 2 OGBEKENE JAMILA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 361
14░ 4 1 PASA AURORA2005 MONTENUOTO  
FINA 355
15░ 6 8 SECCO MADDALENA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
16░ 6 4 MARIN IRENE2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
17░ 3 5 BORSOI FRANCESCA2005 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 352
18░ 4 4 CASTELLAN ANNA2005 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 351
19░ 4 8 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 347
20░ 2 6 ZANTEDESCHI GAIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 346
21░ 6 10 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 345
22░ 4 7 SALETTI ALESSANDRA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 337
23░ 3 4 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 328
24░ 3 8 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 327
25░ 5 10 MANERA MARTINA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 314
26░ 4 9 MIOTTO GRETA2005 MONTENUOTO  
FINA 307
27░ 5 2 ISCHIA SOFIA2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 307
28░ 5 9 AVRAM ANNAMARIA2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 306
29░ 4 10 MEROTTO GIORGIA2005 MONTENUOTO  
FINA 304
30░ 6 9 GRASSIGLI CHIARA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 289
31░ 3 6 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 287
32░ 3 1 OJOG ERICA2005 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 279
33░ 4 2 LIANA BEATRICE2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 277
34░ 3 7 CRINI GIULIA2005 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 275
35░ 5 1 SAOTTINI GAIA2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 273
36░ 2 7 COSENTINO ANGELICA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 263
37░ 2 1 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 261
38░ 6 1 MARCHI ALICE2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 259
39░ 2 10 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 259
40░ 2 8 FORNALE' SOFIA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 252
41░ 3 9 CALOI MICHELA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 249
42░ 2 5 PONTALTO DESIREE2005 FREE TIME  
FINA 237
43░ 1 5 BEBER CHIARA2005 2001 TEAM  
FINA 226
44░ 1 4 MEDAS ASIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 225
45░ 1 7 DANIELI ALICE2006 FREE TIME  
FINA 221
46░ 2 2 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 219
47░ 3 3 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT  
FINA 218
48░ 3 2 MARCOLINI MADDALENA2006 CSS  
FINA 212
49░ 1 2 ZANDONAI SERENA2006 2001 TEAM  
FINA 211
50░ 2 4 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 208
51░ 2 3 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS  
FINA 207
52░ 2 9 TOSETTO GIULIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 197
53░ 3 10 FORNALE' FRANCESCA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 196
54░ 1 8 MARCOLINI NICOLE2005 2001 TEAM  
FINA 180
55░ 1 3 ARMELLINI ANNA2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 165
- 6 6 CERVEGLIERI RITA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 1 6 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie