Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
CR: 02:07.01 FIORUCCI LUCREZIA (SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 489
2░ 1 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS 0.00
FINA 480
3░ 6 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 443
4░ 3 OIENI MARTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 433
5░ 4 VACCHINI MATILDE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 367
6░ 2 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 358
7░ 7 BORGARELLI RACHELE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 0.00
FINA 460
2░ 2 LION ANNA 2003 HYDROS 0.00
FINA 449
3░ 4 ZANON ALESSIA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 448
4░ 6 ODORICI ELISA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 424
5░ 5 CREVANI VERONICA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 408
6░ 3 MAZZOLI MARTINA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 404
7░ 7 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 373
8░ 1 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 551
2░ 5 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 532
3░ 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 489
4░ 8 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 477
5░ 1 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 452
6░ 7 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 438
7░ 2 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 424
8░ 3 DI PALMA MATILDE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 480
2░ 4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 466
3░ 5 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 449
4░ 2 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 448
5░ 1 BALLOTTI VALENTINA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 447
6░ 6 MONDINI CHIARA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 442
7░ 7 ZAGO MARGHERITA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 426
8░ 8 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 552
2░ 5 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 523
3░ 8 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 468
4░ 6 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 446
5░ 7 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 442
6░ 1 RICETTO MARIA 2004 HYDROS 0.00
FINA 442
7░ 3 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 437
8░ 2 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 538
2░ 4 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 494
3░ 5 FILIPPI NADIN 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 491
4░ 1 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 470
5░ 7 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 454
6░ 2 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 447
7░ 8 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 441
8░ 3 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 552
2░ 4 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 513
3░ 7 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 508
4░ 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 502
5░ 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 498
6░ 3 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 497
7░ 1 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 462
8░ 8 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 SPEROTTO FRANCESCAMARIA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 526
2░ 5 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 525
3░ 8 BARBIERI ALESSIA 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 523
4░ 3 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 519
5░ 4 ORLANDI RACHELE 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 507
6░ 6 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 483
7░ 1 ZECCHIN GIULIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 461
8░ 7 ARDIZZON VITTORIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 581
2░ 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 550
3░ 4 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 533
4░ 8 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 498
5░ 6 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 481
6░ 5 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 480
7░ 1 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 478
8░ 2 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 576
2░ 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 0.00
FINA 544
3░ 4 PREVIDE MASSARA CAMILLA 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 544
4░ 6 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 500
5░ 7 SOLI VERONICA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 495
6░ 2 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 442
7░ 1 CARNELLI MARTA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 433
- 8 IPPOLITO JESSICA 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 558
2░ 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 545
3░ 8 DAFFARA ALLEGRA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 537
4░ 6 MANGIAROTTI CAROLINA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 536
5░ 1 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 532
6░ 3 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 531
7░ 2 CARTASEGNA SILVIA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 521
8░ 7 MENANDRO LAURA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 VENTURA GIULIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 567
2░ 7 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 0.00
FINA 562
3░ 8 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 553
4░ 3 BERGAMIN KAITLYN MARY 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 538
5░ 1 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 521
6░ 6 MASSI ALICE 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 516
7░ 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 508
- 4 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU F.G.
FINA 546
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 625
2░ 5 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 588
3░ 1 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 583
4░ 4 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 0.00
FINA 572
5░ 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 570
6░ 7 ANNIBALE FEDERICA 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 558
7░ 6 FACCIA LUCREZIA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 552
8░ 2 BAILO VITTORIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 530
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 0.00
FINA 627
2░ 1 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 596
3░ 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 595
4░ 7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 583
5░ 8 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 579
6░ 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 555
7░ 2 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 0.00
FINA 553
- 6 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU F.G.
FINA 630
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 694
2░ 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 1.00
FINA 679
3░ 3 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 649
4░ 6 GENTILE GRETA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 648
5░ 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 1.00
FINA 647
6░ 1 DAFFARA MATILDE 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 620
7░ 7 BALDINI MICHELA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 618
8░ 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 563
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
CR: 02:07.01 FIORUCCI LUCREZIA (SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 694
2░ 1 5 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS 1.00
FINA 679
3░ 1 3 ZAMBONI LAURA1997 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 649
4░ 1 6 GENTILE GRETA2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 648
5░ 1 2 MODOLO MATILDE2003 HYDROS 1.00
FINA 647
6░ 2 6 POZZOBON FEDERICA1999 ROSA BLU F.G.
FINA 630
7░ 2 5 POZZOBON BARBARA1993 HYDROS 0.00
FINA 627
8░ 3 8 BORTOLUSSI ELEONORA2000 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 625
9░ 1 1 DAFFARA MATILDE2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 620
10░ 1 7 BALDINI MICHELA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 618
11░ 2 1 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 596
12░ 2 4 SARTORI BEATRICE2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 595
13░ 3 5 BIANCO VERDIANA2000 ROSA BLU 0.00
FINA 588
14░ 3 1 PERENCIN ESPERANZA2001 HYDROS 0.00
FINA 583
15░ 2 7 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 583
16░ 7 7 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 581
17░ 2 8 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 579
18░ 6 3 VIOLA DESIREE'2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 576
19░ 3 4 PERUZZETTO ELISABETTA1999 HYDROS 0.00
FINA 572
20░ 3 3 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 570
21░ 4 5 VENTURA GIULIA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 567
22░ 1 8 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 563
23░ 4 7 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS 0.00
FINA 562
24░ 3 7 ANNIBALE FEDERICA2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 558
25░ 5 4 BUSO ANNA2000 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 558
26░ 2 3 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 555
27░ 4 8 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 553
28░ 2 2 NOSELLA AURORA1999 HYDROS 0.00
FINA 553
29░ 9 6 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 552
30░ 11 4 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 552
31░ 3 6 FACCIA LUCREZIA2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 552
32░ 13 4 AMBLER SOFIA CORAL2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 551
33░ 7 3 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 550
34░ 4 4 CAPPELLETTO ANGELICA2004 ROSA BLU F.G.
FINA 546
35░ 5 5 TOSATTO EMMA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 545
36░ 6 5 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS 0.00
FINA 544
37░ 6 4 PREVIDE MASSARA CAMILLA2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 544
38░ 10 6 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 538
39░ 4 3 BERGAMIN KAITLYN MARY2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 538
40░ 5 8 DAFFARA ALLEGRA2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 537
41░ 5 6 MANGIAROTTI CAROLINA2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 536
42░ 7 4 MAINARDI GIOIA2003 ROSA BLU 0.00
FINA 533
43░ 13 5 SORRENTINO GIULIA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 532
43░ 5 1 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 532
45░ 5 3 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 531
46░ 3 2 BAILO VITTORIA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 530
47░ 8 2 SPEROTTO FRANCESCAMARIA2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 526
48░ 8 5 DALLA TORRE NICOLE2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 525
49░ 11 5 VISENTINI GIULIA2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 523
50░ 8 8 BARBIERI ALESSIA2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 523
51░ 5 2 CARTASEGNA SILVIA2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 521
52░ 4 1 BONETTO ALESSANDRA1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 521
53░ 8 3 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 519
54░ 4 6 MASSI ALICE1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 516
55░ 9 4 PERUZZETTO ANNA2001 HYDROS 0.00
FINA 513
56░ 9 7 AGNOLETTO SARA2003 HYDROS 0.00
FINA 508
57░ 4 2 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 508
58░ 8 4 ORLANDI RACHELE2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 507
59░ 9 5 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 502
60░ 6 6 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 500
61░ 7 8 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS 0.00
FINA 498
62░ 9 2 BENINCA' SARA2003 HYDROS 0.00
FINA 498
63░ 9 3 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 497
64░ 6 7 SOLI VERONICA2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 495
65░ 10 4 GASPAROTTO SOFIA2003 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 494
66░ 5 7 MENANDRO LAURA2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 493
67░ 10 5 FILIPPI NADIN2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 491
68░ 15 5 VETTORE EMMA2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 489
69░ 13 6 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 489
70░ 8 6 TRENTIN MARIA SILVIA1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 483
71░ 7 6 STANGHELLINI SILVIA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 481
72░ 12 3 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 480
73░ 15 1 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS 0.00
FINA 480
74░ 7 5 MERLO IRENE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 480
75░ 7 1 PERUZZO ELENA2004 3 PISCINE 0.00
FINA 478
76░ 7 2 BAGGIO VERONICA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 477
77░ 13 8 PEDERIVA SILMAVA2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 477
78░ 10 1 MANARA VALENTINA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 470
79░ 11 8 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 468
80░ 12 4 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 466
81░ 9 1 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM 0.00
FINA 462
82░ 8 1 ZECCHIN GIULIA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 461
83░ 14 8 FERRARIN VITTORIA2003 CSS 0.00
FINA 460
84░ 9 8 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 459
85░ 8 7 ARDIZZON VITTORIA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 458
86░ 10 7 GOSETTO GIULIA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 454
87░ 13 1 MESTRONI FRANCESCA2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 452
88░ 12 5 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 449
89░ 14 2 LION ANNA2003 HYDROS 0.00
FINA 449
90░ 12 2 ZUCCHELLO ELENA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 448
91░ 14 4 ZANON ALESSIA2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 448
92░ 10 2 PAVAN ELENA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 447
93░ 12 1 BALLOTTI VALENTINA2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 447
94░ 11 6 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 446
95░ 15 6 SCARAMUZZA ALESSIA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 443
96░ 6 2 GATTO CHIARA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 442
96░ 11 7 TREVISIOL ILARIA2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 442
98░ 12 6 MONDINI CHIARA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 442
99░ 11 1 RICETTO MARIA2004 HYDROS 0.00
FINA 442
100░ 10 8 BULLO ALESSIA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 441
101░ 13 7 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 438
102░ 11 3 BETTARELLO GIULIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 437
103░ 6 1 CARNELLI MARTA2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 433
104░ 15 3 OIENI MARTINA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 433
105░ 10 3 BETTIN CATERINA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 427
106░ 12 7 ZAGO MARGHERITA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 426
107░ 11 2 BEVACQUA PANIGAI ELENA2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 425
108░ 13 2 ORTONE NOEMI2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 424
109░ 14 6 ODORICI ELISA2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 424
110░ 13 3 DI PALMA MATILDE2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 422
111░ 12 8 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 408
112░ 14 5 CREVANI VERONICA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 408
113░ 14 3 MAZZOLI MARTINA2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 404
114░ 14 7 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 373
115░ 15 4 VACCHINI MATILDE2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 367
116░ 14 1 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 367
117░ 15 2 BETTO IRENE MARIANTONIETTA2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 358
118░ 15 7 BORGARELLI RACHELE2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 324
- 6 8 IPPOLITO JESSICA1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 1.00
FINA 647
2░ 1 7 BALDINI MICHELA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 618
3░ 2 1 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 596
4░ 2 7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 583
5░ 7 7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 581
6░ 2 8 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 579
7░ 4 5 VENTURA GIULIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 567
8░ 2 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 555
9░ 4 8 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 553
10░ 9 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 552
11░ 11 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 552
12░ 13 4 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 551
13░ 7 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 550
14░ 4 4 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU F.G.
FINA 546
15░ 6 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 0.00
FINA 544
16░ 5 6 MANGIAROTTI CAROLINA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 536
17░ 7 4 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 533
18░ 13 5 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 532
18░ 5 1 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 532
20░ 5 3 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 531
21░ 3 2 BAILO VITTORIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 530
22░ 8 2 SPEROTTO FRANCESCAMARIA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 526
23░ 8 5 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 525
24░ 8 8 BARBIERI ALESSIA 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 523
25░ 5 2 CARTASEGNA SILVIA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 521
26░ 8 3 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 519
27░ 9 7 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 508
28░ 8 4 ORLANDI RACHELE 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 507
29░ 9 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 502
30░ 6 6 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 500
31░ 7 8 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 498
32░ 9 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 498
33░ 6 7 SOLI VERONICA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 495
34░ 10 4 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 494
35░ 10 5 FILIPPI NADIN 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 491
36░ 15 5 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 489
37░ 13 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 489
38░ 7 6 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 481
39░ 12 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 480
40░ 15 1 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS 0.00
FINA 480
41░ 7 5 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 480
42░ 7 1 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 478
43░ 7 2 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 477
44░ 10 1 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 470
45░ 11 8 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 468
46░ 12 4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 466
47░ 9 1 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 462
48░ 8 1 ZECCHIN GIULIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 461
49░ 14 8 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 0.00
FINA 460
50░ 9 8 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 459
51░ 8 7 ARDIZZON VITTORIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 458
52░ 10 7 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 454
53░ 13 1 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 452
54░ 14 2 LION ANNA 2003 HYDROS 0.00
FINA 449
55░ 12 2 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 448
56░ 14 4 ZANON ALESSIA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 448
57░ 10 2 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 447
58░ 11 6 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 446
59░ 15 6 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 443
60░ 6 2 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 442
61░ 12 6 MONDINI CHIARA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 442
62░ 11 1 RICETTO MARIA 2004 HYDROS 0.00
FINA 442
63░ 10 8 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 441
64░ 13 7 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 438
65░ 11 3 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 437
66░ 15 3 OIENI MARTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 433
67░ 12 7 ZAGO MARGHERITA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 426
68░ 11 2 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 425
69░ 13 2 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 424
70░ 14 6 ODORICI ELISA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 424
71░ 13 3 DI PALMA MATILDE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 422
72░ 12 8 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 408
73░ 14 5 CREVANI VERONICA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 408
74░ 14 7 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 373
75░ 15 4 VACCHINI MATILDE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 367
76░ 14 1 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 367
77░ 15 2 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 358
78░ 15 7 BORGARELLI RACHELE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 324
Juniores - F
1░ 1 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 1.00
FINA 679
2░ 1 1 DAFFARA MATILDE 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 620
3░ 3 1 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 583
4░ 3 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 570
5░ 1 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 563
6░ 4 7 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 0.00
FINA 562
7░ 3 7 ANNIBALE FEDERICA 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 558
8░ 5 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 545
9░ 6 4 PREVIDE MASSARA CAMILLA 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 544
10░ 10 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 538
11░ 4 3 BERGAMIN KAITLYN MARY 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 538
12░ 9 4 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 513
13░ 13 8 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 477
14░ 12 5 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 449
15░ 12 1 BALLOTTI VALENTINA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 447
16░ 11 7 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 442
17░ 10 3 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 427
18░ 14 3 MAZZOLI MARTINA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 404
Cadetti - F
1░ 1 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 694
2░ 1 6 GENTILE GRETA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 648
3░ 2 6 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU F.G.
FINA 630
4░ 3 8 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 625
5░ 2 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 595
6░ 3 5 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 588
7░ 6 3 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 576
8░ 3 4 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 0.00
FINA 572
9░ 5 4 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 558
10░ 2 2 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 0.00
FINA 553
11░ 3 6 FACCIA LUCREZIA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 552
12░ 5 8 DAFFARA ALLEGRA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 537
13░ 11 5 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 523
14░ 4 1 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 521
15░ 4 6 MASSI ALICE 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 516
16░ 4 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 508
17░ 9 3 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 497
18░ 5 7 MENANDRO LAURA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 493
19░ 6 1 CARNELLI MARTA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 433
- 6 8 IPPOLITO JESSICA 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
Senior - F
1░ 1 3 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 649
2░ 2 5 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 0.00
FINA 627
3░ 8 6 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 483
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie