Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BENEDETTI ALBERTO WC 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO   FTL
FINA 446
2░ 6 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 430
3░ 4 RAIMONDI LEONARDO WC 2001 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 430
4░ 3 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 406
5░ 2 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 390
6░ 1 DI CESARE DANIELE WC 2003 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 376
7░ 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BRESSAN EDOARDO WC 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 510
2░ 7 TEOLATO MATTEO WC 2001 PADOVANUOTO  
FINA 473
3░ 4 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 467
4░ 5 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 460
5░ 2 COHEN AMIT WC 2001 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 433
6░ 1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 429
6░ 6 SALMASO VALERIO WC 2001 PADOVANUOTO   FTL
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 532
2░ 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 478
3░ 6 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
4░ 1 BERTELLI MATTEO WC 2000 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 469
5░ 7 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 468
6░ 4 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 467
7░ 8 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 450
- 3 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 512
2░ 3 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 484
3░ 1 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 483
4░ 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 483
5░ 2 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 478
6░ 5 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 476
7░ 6 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 472
8░ 8 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BIZZOTTO DAVIDE WC 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 563
2░ 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 532
3░ 3 ZANELLATO TOBIA WC 2000 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 522
4░ 1 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 522
5░ 2 CORSO TOMMASO WC 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO   FTL
FINA 506
6░ 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 503
7░ 8 MASINI FEDERICO WC 2000 SPORTING CLUB VERONA   FTL
FINA 492
8░ 5 ZOPPELLARO MATTEO WC 2000 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 611
2░ 1 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 577
3░ 5 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 563
4░ 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
5░ 6 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 558
6░ 7 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 557
7░ 8 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 554
8░ 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 539
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 634
2░ 7 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 597
3░ 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 588
4░ 1 PINTO MATTEO WC 1998 PADOVANUOTO   FTL
FINA 587
5░ 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
6░ 5 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 579
7░ 8 CANEVA SIMONE WC 1997 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 554
8░ 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 525
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 714
2░ 3 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 649
3░ 5 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 641
4░ 7 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT  
FINA 637
5░ 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 628
6░ 6 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO  
FINA 598
7░ 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 596
8░ 1 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO  
FINA 557
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCON THOMAS2001 LEOSPORT  
FINA 714
2░ 1 3 GOBBO DAVIDE1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 649
3░ 1 5 TESTOLIN ANDREA1998 LEOSPORT  
FINA 641
4░ 1 7 CECCON EFREM1998 LEOSPORT  
FINA 637
5░ 2 3 RAIMONDI STEFANO1998 TEAM EUGANEO  
FINA 634
6░ 1 2 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 628
7░ 3 4 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 611
8░ 1 6 SANTI ENRICO1996 ANTARES NUOTO  
FINA 598
9░ 2 7 CERVELLIN STEFANO1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 597
10░ 1 8 GUIDOLIN DAVIDE1999 TEAM VENETO  
FINA 596
11░ 2 2 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 588
12░ 2 1 PINTO MATTEO WC1998 PADOVANUOTO   FTL
FINA 587
13░ 2 6 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
14░ 2 5 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 579
15░ 3 1 ZANNONI RICCARDO2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 577
16░ 4 4 BIZZOTTO DAVIDE WC2000 ANTARES NUOTO  
FINA 563
16░ 3 5 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 563
18░ 3 2 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
19░ 3 6 MENEGHINI ANDREA2001 TEAM VENETO  
FINA 558
20░ 1 1 MAGRO NICOLA1997 PADOVANUOTO  
FINA 557
20░ 3 7 TRENTIN TOMMASO2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 557
22░ 2 8 CANEVA SIMONE WC1997 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 554
22░ 3 8 VENTURINI THOMAS1999 LEOSPORT  
FINA 554
24░ 3 3 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 539
25░ 4 6 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 532
25░ 6 5 ALBERTI LUCA2001 AQUAPOLIS  
FINA 532
27░ 2 4 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 525
28░ 4 3 ZANELLATO TOBIA WC2000 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 522
29░ 4 1 SCANDOLA PIETRO2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 522
30░ 5 4 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 512
31░ 7 3 BRESSAN EDOARDO WC2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 510
32░ 4 2 CORSO TOMMASO WC1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO   FTL
FINA 506
33░ 4 7 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 503
34░ 4 8 MASINI FEDERICO WC2000 SPORTING CLUB VERONA   FTL
FINA 492
35░ 5 3 RODIGHIERO LUCA2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 484
35░ 4 5 ZOPPELLARO MATTEO WC2000 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 484
37░ 5 1 SCARPA NICOLO' SERGHEJ2001 2001 TEAM  
FINA 483
38░ 5 7 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 483
39░ 6 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 478
40░ 5 2 PAVAN CARLO2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 478
41░ 5 5 MENTA MARCO2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 476
42░ 6 6 MENIN ALBERTO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
43░ 7 7 TEOLATO MATTEO WC2001 PADOVANUOTO  
FINA 473
44░ 5 6 GRENDENE ANDREA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 472
45░ 6 1 BERTELLI MATTEO WC2000 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 469
46░ 6 7 CANOVA EDOARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 468
47░ 6 4 RUZZON ALBERTO2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 467
48░ 7 4 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 467
49░ 5 8 BURINI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO  
FINA 461
50░ 7 5 BORGO ALBERTO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 460
51░ 6 8 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 450
52░ 8 5 BENEDETTI ALBERTO WC2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO   FTL
FINA 446
53░ 7 2 COHEN AMIT WC2001 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 433
54░ 8 6 GUSI ALBERTO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 430
55░ 8 4 RAIMONDI LEONARDO WC2001 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 430
56░ 7 6 SALMASO VALERIO WC2001 PADOVANUOTO   FTL
FINA 429
56░ 7 1 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 429
58░ 8 3 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 406
59░ 8 2 PAROLIN ALBERTO2003 3 PISCINE  
FINA 390
60░ 8 1 DI CESARE DANIELE WC2003 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 376
61░ 8 7 RODIGHIERO ALBERTO2003 FREE TIME  
FINA 376
- 6 3 ZANON GUSTAVO2001 AQUAPOLIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 714
2░ 2 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
3░ 3 1 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 577
4░ 3 6 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 558
5░ 3 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 539
6░ 4 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 532
6░ 6 5 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 532
8░ 4 1 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 522
9░ 5 4 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 512
10░ 7 3 BRESSAN EDOARDO WC 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 510
11░ 4 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 503
12░ 5 3 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 484
13░ 5 1 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 483
14░ 5 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 483
15░ 6 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 478
16░ 5 2 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 478
17░ 5 5 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 476
18░ 6 6 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
19░ 7 7 TEOLATO MATTEO WC 2001 PADOVANUOTO  
FINA 473
20░ 5 6 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 472
21░ 6 7 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 468
22░ 6 4 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 467
23░ 7 4 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 467
24░ 5 8 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 461
25░ 7 5 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 460
26░ 6 8 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 450
27░ 8 5 BENEDETTI ALBERTO WC 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO   FTL
FINA 446
28░ 7 2 COHEN AMIT WC 2001 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 433
29░ 8 6 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 430
30░ 8 4 RAIMONDI LEONARDO WC 2001 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 430
31░ 7 6 SALMASO VALERIO WC 2001 PADOVANUOTO   FTL
FINA 429
31░ 7 1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 429
33░ 8 3 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 406
34░ 8 2 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 390
35░ 8 1 DI CESARE DANIELE WC 2003 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 376
36░ 8 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME  
FINA 376
- 6 3 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
Juniores - M
1░ 1 3 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 649
2░ 1 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 628
3░ 3 4 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 611
4░ 1 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 596
5░ 2 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 588
6░ 2 5 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 579
7░ 4 4 BIZZOTTO DAVIDE WC 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 563
7░ 3 5 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 563
9░ 3 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
10░ 3 7 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 557
11░ 3 8 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 554
12░ 4 3 ZANELLATO TOBIA WC 2000 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 522
13░ 4 2 CORSO TOMMASO WC 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO   FTL
FINA 506
14░ 4 8 MASINI FEDERICO WC 2000 SPORTING CLUB VERONA   FTL
FINA 492
15░ 4 5 ZOPPELLARO MATTEO WC 2000 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 484
16░ 6 1 BERTELLI MATTEO WC 2000 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 469
Cadetti - M
1░ 1 5 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 641
2░ 1 7 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT  
FINA 637
3░ 2 3 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 634
4░ 2 7 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 597
5░ 2 1 PINTO MATTEO WC 1998 PADOVANUOTO   FTL
FINA 587
6░ 1 1 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO  
FINA 557
7░ 2 8 CANEVA SIMONE WC 1997 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 554
8░ 2 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 525
Senior - M
1░ 1 6 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO  
FINA 598
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie