Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 742.82
FINA 184
2░ 6 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 687.54
FINA 146
3░ 2 CAMPIGOTTO MERI 1948 SERENISSIMA NUOTO CLUB 757.96
FINA 144
4░ 3 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 683.28
FINA 143
4░ 4 BILLIANI PATRIZIA 1957 ADRIA MONFALCONE 715.38
FINA 143
6░ 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 750.88
FINA 140
7░ 7 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA 675.37
FINA 120
8░ 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 619.81
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI 663.37
FINA 187
2░ 6 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 655.36
FINA 180
3░ 1 SARDELLA ELENA 1975 ADRIA MONFALCONE 641.95
FINA 170
4░ 4 PASCOLETTI ANNA 1983 UNIONE NUOTO FRIULI 615.83
FINA 163
5░ 5 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS 676.73
FINA 163
6░ 2 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 632.31
FINA 152
7░ 7 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 597.52
FINA 142
8░ 8 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 571.66
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 802.47
FINA 202
2░ 7 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 NUOTO VENEZIA 720.48
FINA 196
3░ 3 BURATTIN FULVIA 1982 AMATORI NUOTO 654.95
FINA 188
4░ 5 AGUGIARO SABINA 1970 NUOTATORI VENEZIANI 676.55
FINA 186
5░ 4 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 640.76
FINA 184
6░ 2 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 635.58
FINA 171
7░ 1 SGORBISSA FLAVIA 1961 TRIESTINA NUOTO 706.97
FINA 158
8░ 8 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE 565.14
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 712.17
FINA 252
2░ 2 MIZZAU ANNA 1975 G - UDINE 704.37
FINA 224
3░ 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.76
FINA 222
4░ 6 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 785.52
FINA 217
5░ 4 SGORBISSA MAILA 1958 TRIESTINA NUOTO 780.12
FINA 213
6░ 8 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 670.18
FINA 201
7░ 5 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.37
FINA 195
8░ 1 BARISON CINZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 597.91
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. 766.59
FINA 301
2░ 4 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 748.59
FINA 293
3░ 3 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 720.04
FINA 261
4░ 7 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 829.67
FINA 256
5░ 1 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 776.83
FINA 246
6░ 8 MOSCA BARBARA 1958 ACQUAVIVA 2001 804.89
FINA 234
7░ 6 VIVIANI LAURA 1988 GIS 674.27
FINA 222
8░ 2 SCHIERANO SILVIA 1968 UNIONE NUOTO FRIULI 677.73
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD 824.37
FINA 406
2░ 5 SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT 809.79
FINA 320
3░ 7 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 768.32
FINA 317
4░ 3 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.23
FINA 304
5░ 6 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 754.75
FINA 287
6░ 2 BUTTOLO MONICA 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 790.27
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FONTANA MARTA 1996 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 578
2░ 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 880.33
FINA 495
3░ 5 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO 871.91
FINA 481
4░ 2 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 901.60
FINA 441
5░ 6 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 869.33
FINA 439
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FONTANA MARTA 1996 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 578
2░ 1 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 880.33
FINA 495
3░ 1 5 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO 871.91
FINA 481
4░ 1 2 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 901.60
FINA 441
5░ 1 6 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 869.33
FINA 439
6░ 2 4 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD 824.37
FINA 406
7░ 2 5 SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT 809.79
FINA 320
8░ 2 7 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 768.32
FINA 317
9░ 2 3 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.23
FINA 304
10░ 3 5 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. 766.59
FINA 301
11░ 3 4 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 748.59
FINA 293
12░ 2 6 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 754.75
FINA 287
13░ 3 3 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 720.04
FINA 261
14░ 2 2 BUTTOLO MONICA 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 790.27
FINA 259
15░ 3 7 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 829.67
FINA 256
16░ 4 7 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 712.17
FINA 252
17░ 3 1 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 776.83
FINA 246
18░ 3 8 MOSCA BARBARA 1958 ACQUAVIVA 2001 804.89
FINA 234
19░ 4 2 MIZZAU ANNA 1975 G - UDINE 704.37
FINA 224
20░ 3 6 VIVIANI LAURA 1988 GIS 674.27
FINA 222
21░ 4 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.76
FINA 222
22░ 4 6 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 785.52
FINA 217
23░ 4 4 SGORBISSA MAILA 1958 TRIESTINA NUOTO 780.12
FINA 213
24░ 5 6 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 802.47
FINA 202
25░ 4 8 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 670.18
FINA 201
26░ 5 7 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 NUOTO VENEZIA 720.48
FINA 196
27░ 4 5 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.37
FINA 195
28░ 5 3 BURATTIN FULVIA 1982 AMATORI NUOTO 654.95
FINA 188
29░ 3 2 SCHIERANO SILVIA 1968 UNIONE NUOTO FRIULI 677.73
FINA 187
30░ 6 3 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI 663.37
FINA 187
31░ 5 5 AGUGIARO SABINA 1970 NUOTATORI VENEZIANI 676.55
FINA 186
32░ 5 4 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 640.76
FINA 184
33░ 7 1 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 742.82
FINA 184
34░ 6 6 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 655.36
FINA 180
35░ 5 2 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 635.58
FINA 171
36░ 6 1 SARDELLA ELENA 1975 ADRIA MONFALCONE 641.95
FINA 170
37░ 6 4 PASCOLETTI ANNA 1983 UNIONE NUOTO FRIULI 615.83
FINA 163
38░ 6 5 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS 676.73
FINA 163
39░ 5 1 SGORBISSA FLAVIA 1961 TRIESTINA NUOTO 706.97
FINA 158
40░ 6 2 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 632.31
FINA 152
41░ 7 6 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 687.54
FINA 146
42░ 7 2 CAMPIGOTTO MERI 1948 SERENISSIMA NUOTO CLUB 757.96
FINA 144
43░ 7 4 BILLIANI PATRIZIA 1957 ADRIA MONFALCONE 715.38
FINA 143
43░ 7 3 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 683.28
FINA 143
45░ 6 7 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 597.52
FINA 142
46░ 7 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 750.88
FINA 140
47░ 5 8 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE 565.14
FINA 126
48░ 7 7 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA 675.37
FINA 120
49░ 4 1 BARISON CINZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 597.91
FINA 112
50░ 6 8 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 571.66
FINA 84
51░ 7 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 619.81
FINA 56
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 FONTANA MARTA 1996 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 578
M25 - F
1░ 1 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 880.33
FINA 495
2░ 1 5 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO 871.91
FINA 481
3░ 2 4 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD 824.37
FINA 406
4░ 2 3 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.23
FINA 304
5░ 3 6 VIVIANI LAURA 1988 GIS 674.27
FINA 222
M30 - F
1░ 2 7 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 768.32
FINA 317
2░ 3 4 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 748.59
FINA 293
3░ 3 3 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 720.04
FINA 261
4░ 4 7 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 712.17
FINA 252
5░ 4 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.76
FINA 222
6░ 5 4 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 640.76
FINA 184
7░ 6 4 PASCOLETTI ANNA 1983 UNIONE NUOTO FRIULI 615.83
FINA 163
8░ 5 8 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE 565.14
FINA 126
M35 - F
1░ 1 6 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 869.33
FINA 439
2░ 3 5 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. 766.59
FINA 301
3░ 2 6 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 754.75
FINA 287
4░ 4 8 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 670.18
FINA 201
5░ 5 3 BURATTIN FULVIA 1982 AMATORI NUOTO 654.95
FINA 188
6░ 5 2 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 635.58
FINA 171
7░ 6 7 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 597.52
FINA 142
M40 - F
1░ 4 2 MIZZAU ANNA 1975 G - UDINE 704.37
FINA 224
2░ 4 5 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.37
FINA 195
3░ 6 3 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI 663.37
FINA 187
4░ 6 6 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 655.36
FINA 180
5░ 6 1 SARDELLA ELENA 1975 ADRIA MONFALCONE 641.95
FINA 170
M45 - F
1░ 1 2 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 901.60
FINA 441
2░ 2 5 SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT 809.79
FINA 320
3░ 3 2 SCHIERANO SILVIA 1968 UNIONE NUOTO FRIULI 677.73
FINA 187
4░ 5 5 AGUGIARO SABINA 1970 NUOTATORI VENEZIANI 676.55
FINA 186
5░ 6 2 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 632.31
FINA 152
M50 - F
1░ 2 2 BUTTOLO MONICA 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 790.27
FINA 259
2░ 3 1 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 776.83
FINA 246
3░ 5 7 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 NUOTO VENEZIA 720.48
FINA 196
4░ 6 5 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS 676.73
FINA 163
5░ 4 1 BARISON CINZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 597.91
FINA 112
M55 - F
1░ 3 7 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 829.67
FINA 256
2░ 3 8 MOSCA BARBARA 1958 ACQUAVIVA 2001 804.89
FINA 234
3░ 4 6 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 785.52
FINA 217
4░ 4 4 SGORBISSA MAILA 1958 TRIESTINA NUOTO 780.12
FINA 213
5░ 7 1 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 742.82
FINA 184
6░ 5 1 SGORBISSA FLAVIA 1961 TRIESTINA NUOTO 706.97
FINA 158
7░ 7 6 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 687.54
FINA 146
8░ 7 3 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 683.28
FINA 143
9░ 6 8 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 571.66
FINA 84
M60 - F
1░ 5 6 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 802.47
FINA 202
2░ 7 4 BILLIANI PATRIZIA 1957 ADRIA MONFALCONE 715.38
FINA 143
3░ 7 7 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA 675.37
FINA 120
M65 - F
1░ 7 2 CAMPIGOTTO MERI 1948 SERENISSIMA NUOTO CLUB 757.96
FINA 144
2░ 7 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 750.88
FINA 140
M75 - F
1░ 7 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 619.81
FINA 56
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie