Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:54.61  
FINA 557
2░ 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:55.23  
FINA 539
3░ 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:57.34  
FINA 481
4░ 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.37  
FINA 481
5░ 7 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:57.54  
FINA 476
6░ 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.72  
FINA 472
7░ 2 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:58.36  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:54.89  
FINA 549
2░ 4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:55.03  
FINA 545
3░ 3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 00:55.75  
FINA 524
4░ 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 00:55.97  
FINA 518
5░ 6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.33  
FINA 508
6░ 1 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:56.65  
FINA 499
7░ 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:56.69  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:54.14  
FINA 572
2░ 6 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:54.16  
FINA 571
3░ 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.45  
FINA 562
4░ 5 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 00:54.56  
FINA 559
5░ 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.83  
FINA 551
6░ 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:55.03  
FINA 545
7░ 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:55.72  
FINA 525
7░ 3 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:55.72  
FINA 525
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 00:53.15  
FINA 604
2░ 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:53.50  
FINA 593
3░ 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:53.81  
FINA 583
4░ 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:53.85  
FINA 581
5░ 8 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:54.04  
FINA 575
6░ 1 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.27  
FINA 568
7░ 5 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:54.56  
FINA 559
8░ 6 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:55.13  
FINA 542
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:51.64  
FINA 659
2░ 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 00:53.16  
FINA 604
3░ 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:53.90  
FINA 580
4░ 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:53.93  
FINA 579
5░ 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:54.25  
FINA 568
6░ 7 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:54.36  
FINA 565
7░ 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:54.57  
FINA 559
8░ 1 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:54.63  
FINA 557
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:51.95  
FINA 647
2░ 1 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:52.07  
FINA 643
3░ 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 00:52.47  
FINA 628
4░ 2 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:52.56  
FINA 625
5░ 6 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:52.78  
FINA 617
6░ 8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:53.33  
FINA 598
7░ 7 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:53.45  
FINA 594
8░ 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:53.97  
FINA 577
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 00:51.19  
FINA 677
2░ 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:51.55  
FINA 663
3░ 7 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 00:51.95  
FINA 647
4░ 2 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:52.36  
FINA 632
5░ 5 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:52.58  
FINA 624
6░ 8 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 00:52.78  
FINA 617
7░ 1 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:53.44  
FINA 595
8░ 6 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:53.77  
FINA 584
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:49.71  
FINA 739
2░ 5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 00:49.96  
FINA 728
3░ 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:50.73  
FINA 695
4░ 7 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:50.99  
FINA 685
5░ 3 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:51.42  
FINA 668
6░ 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:51.63  
FINA 659
7░ 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:52.37  
FINA 632
8░ 1 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.57  
FINA 625
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:49.71  
FINA 739
2░ 1 5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 00:49.96  
FINA 728
3░ 1 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:50.73  
FINA 695
4░ 1 7 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:50.99  
FINA 685
5░ 2 3 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 00:51.19  
FINA 677
6░ 1 3 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:51.42  
FINA 668
7░ 2 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:51.55  
FINA 663
8░ 1 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:51.63  
FINA 659
9░ 4 3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:51.64  
FINA 659
10░ 3 5 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:51.95  
FINA 647
10░ 2 7 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 00:51.95  
FINA 647
12░ 3 1 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:52.07  
FINA 643
13░ 2 2 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:52.36  
FINA 632
14░ 1 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:52.37  
FINA 632
15░ 3 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 00:52.47  
FINA 628
16░ 3 2 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:52.56  
FINA 625
17░ 1 1 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.57  
FINA 625
18░ 2 5 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:52.58  
FINA 624
19░ 2 8 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 00:52.78  
FINA 617
19░ 3 6 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:52.78  
FINA 617
21░ 5 3 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 00:53.15  
FINA 604
22░ 4 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 00:53.16  
FINA 604
23░ 3 8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:53.33  
FINA 598
24░ 2 1 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:53.44  
FINA 595
25░ 3 7 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:53.45  
FINA 594
26░ 5 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:53.50  
FINA 593
27░ 2 6 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:53.77  
FINA 584
28░ 5 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:53.81  
FINA 583
29░ 5 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:53.85  
FINA 581
30░ 4 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:53.90  
FINA 580
31░ 4 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:53.93  
FINA 579
32░ 3 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:53.97  
FINA 577
33░ 5 8 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:54.04  
FINA 575
34░ 6 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:54.14  
FINA 572
35░ 6 6 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:54.16  
FINA 571
36░ 4 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:54.25  
FINA 568
37░ 5 1 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.27  
FINA 568
38░ 4 7 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:54.36  
FINA 565
39░ 6 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.45  
FINA 562
40░ 6 5 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 00:54.56  
FINA 559
40░ 5 5 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:54.56  
FINA 559
42░ 4 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:54.57  
FINA 559
43░ 8 1 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:54.61  
FINA 557
44░ 4 1 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:54.63  
FINA 557
45░ 6 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.83  
FINA 551
46░ 7 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:54.89  
FINA 549
47░ 7 4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:55.03  
FINA 545
47░ 6 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:55.03  
FINA 545
49░ 5 6 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:55.13  
FINA 542
50░ 8 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:55.23  
FINA 539
51░ 6 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:55.72  
FINA 525
51░ 6 3 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:55.72  
FINA 525
53░ 7 3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 00:55.75  
FINA 524
54░ 7 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 00:55.97  
FINA 518
55░ 7 6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.33  
FINA 508
56░ 7 1 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:56.65  
FINA 499
57░ 7 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:56.69  
FINA 498
58░ 8 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:57.34  
FINA 481
59░ 8 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.37  
FINA 481
60░ 8 7 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:57.54  
FINA 476
61░ 8 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.72  
FINA 472
62░ 8 2 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:58.36  
FINA 457
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:50.73  
FINA 695
2░ 5 3 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 00:53.15  
FINA 604
3░ 4 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 00:53.16  
FINA 604
4░ 3 8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:53.33  
FINA 598
5░ 5 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:53.81  
FINA 583
6░ 5 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:53.85  
FINA 581
7░ 4 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:53.93  
FINA 579
8░ 3 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:53.97  
FINA 577
9░ 5 8 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:54.04  
FINA 575
10░ 6 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:54.14  
FINA 572
11░ 6 6 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:54.16  
FINA 571
12░ 4 7 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:54.36  
FINA 565
13░ 6 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.45  
FINA 562
14░ 6 5 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 00:54.56  
FINA 559
15░ 4 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:54.57  
FINA 559
16░ 8 1 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:54.61  
FINA 557
17░ 4 1 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:54.63  
FINA 557
18░ 6 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.83  
FINA 551
19░ 7 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:54.89  
FINA 549
20░ 7 4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:55.03  
FINA 545
21░ 5 6 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:55.13  
FINA 542
22░ 8 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:55.23  
FINA 539
23░ 6 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:55.72  
FINA 525
23░ 6 3 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:55.72  
FINA 525
25░ 7 3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 00:55.75  
FINA 524
26░ 7 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 00:55.97  
FINA 518
27░ 7 6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.33  
FINA 508
28░ 7 1 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:56.65  
FINA 499
29░ 7 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:56.69  
FINA 498
30░ 8 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:57.34  
FINA 481
31░ 8 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.37  
FINA 481
32░ 8 7 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:57.54  
FINA 476
33░ 8 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.72  
FINA 472
34░ 8 2 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:58.36  
FINA 457
Juniores - M
1░ 1 7 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:50.99  
FINA 685
2░ 2 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:51.55  
FINA 663
3░ 1 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:51.63  
FINA 659
4░ 4 3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:51.64  
FINA 659
5░ 3 1 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:52.07  
FINA 643
6░ 2 2 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:52.36  
FINA 632
7░ 1 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:52.37  
FINA 632
8░ 3 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 00:52.47  
FINA 628
9░ 3 2 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:52.56  
FINA 625
10░ 2 8 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 00:52.78  
FINA 617
10░ 3 6 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:52.78  
FINA 617
12░ 2 1 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:53.44  
FINA 595
13░ 5 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:53.50  
FINA 593
14░ 2 6 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:53.77  
FINA 584
15░ 4 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:53.90  
FINA 580
16░ 4 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:54.25  
FINA 568
17░ 5 1 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.27  
FINA 568
18░ 5 5 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:54.56  
FINA 559
19░ 6 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:55.03  
FINA 545
Cadetti - M
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:49.71  
FINA 739
2░ 1 5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 00:49.96  
FINA 728
3░ 2 3 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 00:51.19  
FINA 677
4░ 1 3 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:51.42  
FINA 668
5░ 3 5 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:51.95  
FINA 647
5░ 2 7 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 00:51.95  
FINA 647
7░ 2 5 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:52.58  
FINA 624
8░ 3 7 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:53.45  
FINA 594
Senior - M
1░ 1 1 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.57  
FINA 625
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie