Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:41.08 671.37
FINA 193
2░ 5 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 00:42.52 620.41
FINA 174
3░ 6 CECCHETTO VALENTINA 1990 SPORT MANAGEMENT 00:43.17 615.01
FINA 166
4░ 7 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.14 579.32
FINA 136
5░ 1 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 00:57.21 536.79
FINA 71
6░ 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 00:58.94 591.45
FINA 65
7░ 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 01:05.53 576.07
FINA 47
8░ 4 CAVOLI PIETRA 1935 2001 PADOVA 01:44.81 392.23
FINA 12
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 00:37.16 724.97
FINA 260
2░ 4 AGUGIARO SABINA 1970 NUOTATORI VENEZIANI 00:39.72 694.36
FINA 213
3░ 3 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 00:39.93 714.00
FINA 210
4░ 1 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.80 659.81
FINA 183
5░ 2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 SPORT MANAGEMENT 00:41.99 731.36
FINA 180
6░ 6 ROPPA ADRIANA 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:44.55 668.01
FINA 151
7░ 5 MONTANARO CHIARA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:45.34 581.83
FINA 143
8░ 8 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU 00:45.72 650.92
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 GRIGUOLO STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 00:37.11 768.26
FINA 261
2░ 5 LONGO DARIA 1975 A.R.C.A. 00:38.01 708.76
FINA 243
3░ 6 GRIGGIO MARISA 1965 2001 PADOVA 00:40.23 708.68
FINA 205
4░ 3 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 00:40.29 684.54
FINA 204
5░ 7 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 00:40.63 663.06
FINA 199
6░ 2 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO 00:45.98 667.90
FINA 137
7░ 8 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 00:52.18 625.72
FINA 94
- 1 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 GABBIANO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 00:33.03 815.62
FINA 371
2░ 4 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 GABBIANO 00:34.23 787.03
FINA 333
3░ 2 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS 00:36.63 720.17
FINA 272
4░ 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 00:38.98 787.84
FINA 226
5░ 5 RIZZO ROMINA 1971 AMATORI NUOTO 00:39.29 701.96
FINA 220
6░ 3 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:39.83 676.37
FINA 211
7░ 7 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:41.15 649.57
FINA 192
8░ 8 TOMAINI ARIANNA 1978 ROVIGONUOTO 00:45.64 585.67
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:35.86 0.00
FINA 290
2░ 4 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:36.65 777.90
FINA 271
3░ 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:37.18 0.00
FINA 260
4░ 7 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 00:37.83 701.82
FINA 247
5░ 6 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:38.12 692.03
FINA 241
6░ 8 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 00:39.32 670.91
FINA 220
7░ 3 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 00:39.44 699.29
FINA 218
8░ 1 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILE LIBERO 00:40.67 678.14
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 00:34.54 0.00
FINA 324
2░ 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 00:35.20 749.43
FINA 306
3░ 4 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:35.61 835.72
FINA 296
4░ 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 00:36.32 845.54
FINA 279
5░ 8 MAINARDI SILVIA 1976 NUOTATORI PADOVANI 00:36.96 728.90
FINA 265
6░ 6 BUTTOLO MONICA 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.39 762.50
FINA 256
7░ 1 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 00:37.41 720.13
FINA 255
8░ 7 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 00:38.16 695.75
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.09 802.36
FINA 369
2░ 3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.64 800.83
FINA 351
3░ 6 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.08 774.06
FINA 338
4░ 4 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:34.46 765.53
FINA 327
5░ 8 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 00:34.61 778.39
FINA 322
6░ 7 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 00:34.80 819.25
FINA 317
7░ 2 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.86 756.74
FINA 315
8░ 1 ROSA ESTER 1987 ACQUAVIVA 2001 00:35.67 744.32
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.58 814.92
FINA 386
2░ 3 GEDDO LAURA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:32.92 801.34
FINA 375
3░ 6 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.29 792.43
FINA 362
4░ 1 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.30 797.30
FINA 362
5░ 4 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 00:33.36 826.74
FINA 360
6░ 8 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.89 783.42
FINA 343
7░ 2 BRUGNOLI LUCIA 1990 NUOTO GIUNONE 00:34.42 771.35
FINA 328
8░ 7 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.94 755.01
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:31.23 850.14
FINA 439
2░ 4 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 00:32.07 822.58
FINA 405
3░ 7 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 2001 00:32.27 817.48
FINA 398
4░ 8 PITTARELLA VIRNA 1989 RIVIERA NUOTO 00:32.28 822.49
FINA 397
5░ 2 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 00:32.29 816.97
FINA 397
6░ 1 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.57 0.00
FINA 353
7░ 5 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE 00:34.11 0.00
FINA 337
8░ 3 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE 00:34.22 775.86
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.65 872.10
FINA 464
2░ 5 TABANELLI MARICA 1990 STILE LIBERO 00:31.69 837.80
FINA 420
2░ 8 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:31.69 832.44
FINA 420
4░ 7 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 00:31.98 0.00
FINA 409
5░ 1 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 00:32.06 0.00
FINA 406
6░ 3 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:32.28 822.49
FINA 397
7░ 6 VENTURIN ROBERTA 1972 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:32.30 834.06
FINA 397
8░ 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:32.89 866.83
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 00:30.48 0.00
FINA 472
2░ 2 PASSUDETTI MARISA 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:30.92 891.98
FINA 452
3░ 1 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.35 879.74
FINA 434
4░ 7 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.38 846.08
FINA 432
5░ 6 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 00:31.66 833.23
FINA 421
6░ 5 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.71 837.28
FINA 419
7░ 8 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 00:32.05 0.00
FINA 406
8░ 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 00:32.35 820.71
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.81 884.94
FINA 504
2░ 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.37 887.06
FINA 477
3░ 3 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.77 896.33
FINA 459
4░ 2 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 00:30.93 858.39
FINA 452
5░ 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.96 870.16
FINA 450
6░ 7 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO 00:31.51 854.97
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 00:29.05 920.14
FINA 545
2░ 4 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.25 913.85
FINA 534
3░ 6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.84 889.75
FINA 503
4░ 2 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 00:30.07 888.93
FINA 491
5░ 3 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.29 0.00
FINA 436
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 00:29.05 920.14
FINA 545
2░ 1 4 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.25 913.85
FINA 534
3░ 2 4 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.81 884.94
FINA 504
4░ 1 6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.84 889.75
FINA 503
5░ 1 2 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 00:30.07 888.93
FINA 491
6░ 2 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.37 887.06
FINA 477
7░ 3 4 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 00:30.48 0.00
FINA 472
8░ 4 2 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.65 872.10
FINA 464
9░ 2 3 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.77 896.33
FINA 459
10░ 3 2 PASSUDETTI MARISA 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:30.92 891.98
FINA 452
11░ 2 2 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 00:30.93 858.39
FINA 452
12░ 2 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.96 870.16
FINA 450
13░ 5 6 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:31.23 850.14
FINA 439
14░ 1 3 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.29 0.00
FINA 436
15░ 3 1 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.35 879.74
FINA 434
16░ 3 7 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.38 846.08
FINA 432
17░ 2 7 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO 00:31.51 854.97
FINA 427
18░ 3 6 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 00:31.66 833.23
FINA 421
19░ 4 5 TABANELLI MARICA 1990 STILE LIBERO 00:31.69 837.80
FINA 420
19░ 4 8 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:31.69 832.44
FINA 420
21░ 3 5 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.71 837.28
FINA 419
22░ 4 7 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 00:31.98 0.00
FINA 409
23░ 3 8 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 00:32.05 0.00
FINA 406
24░ 4 1 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 00:32.06 0.00
FINA 406
25░ 5 4 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 00:32.07 822.58
FINA 405
26░ 5 7 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 2001 00:32.27 817.48
FINA 398
27░ 5 8 PITTARELLA VIRNA 1989 RIVIERA NUOTO 00:32.28 822.49
FINA 397
27░ 4 3 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:32.28 822.49
FINA 397
29░ 5 2 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 00:32.29 816.97
FINA 397
30░ 4 6 VENTURIN ROBERTA 1972 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:32.30 834.06
FINA 397
31░ 3 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 00:32.35 820.71
FINA 395
32░ 6 5 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.58 814.92
FINA 386
33░ 4 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:32.89 866.83
FINA 376
34░ 6 3 GEDDO LAURA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:32.92 801.34
FINA 375
35░ 10 1 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 00:33.03 815.62
FINA 371
36░ 7 5 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.09 802.36
FINA 369
37░ 6 6 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.29 792.43
FINA 362
38░ 6 1 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.30 797.30
FINA 362
39░ 6 4 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 00:33.36 826.74
FINA 360
40░ 5 1 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.57 0.00
FINA 353
41░ 7 3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.64 800.83
FINA 351
42░ 6 8 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.89 783.42
FINA 343
43░ 7 6 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.08 774.06
FINA 338
44░ 5 5 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE 00:34.11 0.00
FINA 337
45░ 5 3 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE 00:34.22 775.86
FINA 333
46░ 10 4 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 GABBIANO 00:34.23 787.03
FINA 333
47░ 6 2 BRUGNOLI LUCIA 1990 NUOTO GIUNONE 00:34.42 771.35
FINA 328
48░ 7 4 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:34.46 765.53
FINA 327
49░ 8 5 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 00:34.54 0.00
FINA 324
50░ 7 8 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 00:34.61 778.39
FINA 322
51░ 7 7 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 00:34.80 819.25
FINA 317
52░ 7 2 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.86 756.74
FINA 315
53░ 6 7 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.94 755.01
FINA 313
54░ 8 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 00:35.20 749.43
FINA 306
55░ 8 4 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:35.61 835.72
FINA 296
56░ 7 1 ROSA ESTER 1987 ACQUAVIVA 2001 00:35.67 744.32
FINA 294
57░ 9 5 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:35.86 0.00
FINA 290
58░ 8 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 00:36.32 845.54
FINA 279
59░ 10 2 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS 00:36.63 720.17
FINA 272
60░ 9 4 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:36.65 777.90
FINA 271
61░ 8 8 MAINARDI SILVIA 1976 NUOTATORI PADOVANI 00:36.96 728.90
FINA 265
62░ 11 4 GRIGUOLO STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 00:37.11 768.26
FINA 261
63░ 12 7 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 00:37.16 724.97
FINA 260
64░ 9 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:37.18 0.00
FINA 260
65░ 8 6 BUTTOLO MONICA 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.39 762.50
FINA 256
66░ 8 1 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 00:37.41 720.13
FINA 255
67░ 9 7 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 00:37.83 701.82
FINA 247
68░ 11 5 LONGO DARIA 1975 A.R.C.A. 00:38.01 708.76
FINA 243
69░ 9 6 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:38.12 692.03
FINA 241
70░ 8 7 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 00:38.16 695.75
FINA 240
71░ 10 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 00:38.98 787.84
FINA 226
72░ 10 5 RIZZO ROMINA 1971 AMATORI NUOTO 00:39.29 701.96
FINA 220
73░ 9 8 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 00:39.32 670.91
FINA 220
74░ 9 3 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 00:39.44 699.29
FINA 218
75░ 12 4 AGUGIARO SABINA 1970 NUOTATORI VENEZIANI 00:39.72 694.36
FINA 213
76░ 10 3 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:39.83 676.37
FINA 211
77░ 12 3 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 00:39.93 714.00
FINA 210
78░ 11 6 GRIGGIO MARISA 1965 2001 PADOVA 00:40.23 708.68
FINA 205
79░ 11 3 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 00:40.29 684.54
FINA 204
80░ 11 7 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 00:40.63 663.06
FINA 199
81░ 9 1 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILE LIBERO 00:40.67 678.14
FINA 199
82░ 13 3 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:41.08 671.37
FINA 193
83░ 10 7 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:41.15 649.57
FINA 192
84░ 12 1 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.80 659.81
FINA 183
85░ 12 2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 SPORT MANAGEMENT 00:41.99 731.36
FINA 180
86░ 13 5 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 00:42.52 620.41
FINA 174
87░ 13 6 CECCHETTO VALENTINA 1990 SPORT MANAGEMENT 00:43.17 615.01
FINA 166
88░ 12 6 ROPPA ADRIANA 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:44.55 668.01
FINA 151
89░ 12 5 MONTANARO CHIARA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:45.34 581.83
FINA 143
90░ 10 8 TOMAINI ARIANNA 1978 ROVIGONUOTO 00:45.64 585.67
FINA 141
91░ 12 8 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU 00:45.72 650.92
FINA 140
92░ 11 2 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO 00:45.98 667.90
FINA 137
93░ 13 7 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.14 579.32
FINA 136
94░ 11 8 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 00:52.18 625.72
FINA 94
95░ 13 1 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 00:57.21 536.79
FINA 71
96░ 13 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 00:58.94 591.45
FINA 65
97░ 13 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 01:05.53 576.07
FINA 47
98░ 13 4 CAVOLI PIETRA 1935 2001 PADOVA 01:44.81 392.23
FINA 12
- 11 1 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 GABBIANO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 3 4 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 00:30.48 0.00
FINA 472
2░ 1 3 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.29 0.00
FINA 436
3░ 4 7 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 00:31.98 0.00
FINA 409
4░ 3 8 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 00:32.05 0.00
FINA 406
5░ 4 1 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 00:32.06 0.00
FINA 406
6░ 5 1 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.57 0.00
FINA 353
7░ 5 5 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE 00:34.11 0.00
FINA 337
8░ 8 5 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 00:34.54 0.00
FINA 324
9░ 9 5 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:35.86 0.00
FINA 290
10░ 9 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:37.18 0.00
FINA 260
M25 - F
1░ 1 6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.84 889.75
FINA 503
2░ 2 2 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 00:30.93 858.39
FINA 452
3░ 5 6 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:31.23 850.14
FINA 439
4░ 3 7 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.38 846.08
FINA 432
5░ 4 5 TABANELLI MARICA 1990 STILE LIBERO 00:31.69 837.80
FINA 420
6░ 3 5 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.71 837.28
FINA 419
7░ 5 8 PITTARELLA VIRNA 1989 RIVIERA NUOTO 00:32.28 822.49
FINA 397
7░ 4 3 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:32.28 822.49
FINA 397
9░ 3 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 00:32.35 820.71
FINA 395
10░ 6 5 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.58 814.92
FINA 386
11░ 7 5 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.09 802.36
FINA 369
12░ 6 1 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.30 797.30
FINA 362
13░ 6 8 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.89 783.42
FINA 343
14░ 5 3 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE 00:34.22 775.86
FINA 333
15░ 6 2 BRUGNOLI LUCIA 1990 NUOTO GIUNONE 00:34.42 771.35
FINA 328
16░ 7 1 ROSA ESTER 1987 ACQUAVIVA 2001 00:35.67 744.32
FINA 294
17░ 9 7 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 00:37.83 701.82
FINA 247
18░ 8 7 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 00:38.16 695.75
FINA 240
19░ 13 6 CECCHETTO VALENTINA 1990 SPORT MANAGEMENT 00:43.17 615.01
FINA 166
M30 - F
1░ 2 4 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.81 884.94
FINA 504
2░ 3 6 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 00:31.66 833.23
FINA 421
3░ 4 8 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:31.69 832.44
FINA 420
4░ 5 4 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 00:32.07 822.58
FINA 405
5░ 5 7 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 2001 00:32.27 817.48
FINA 398
6░ 5 2 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 00:32.29 816.97
FINA 397
7░ 6 3 GEDDO LAURA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:32.92 801.34
FINA 375
8░ 6 6 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.29 792.43
FINA 362
9░ 7 6 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.08 774.06
FINA 338
10░ 7 4 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:34.46 765.53
FINA 327
11░ 7 2 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.86 756.74
FINA 315
12░ 6 7 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.94 755.01
FINA 313
13░ 8 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 00:35.20 749.43
FINA 306
14░ 10 2 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS 00:36.63 720.17
FINA 272
15░ 9 6 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:38.12 692.03
FINA 241
16░ 9 8 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 00:39.32 670.91
FINA 220
17░ 13 5 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 00:42.52 620.41
FINA 174
18░ 12 5 MONTANARO CHIARA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:45.34 581.83
FINA 143
M35 - F
1░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 00:29.05 920.14
FINA 545
2░ 1 4 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.25 913.85
FINA 534
3░ 1 2 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 00:30.07 888.93
FINA 491
4░ 4 2 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.65 872.10
FINA 464
5░ 10 7 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:41.15 649.57
FINA 192
6░ 10 8 TOMAINI ARIANNA 1978 ROVIGONUOTO 00:45.64 585.67
FINA 141
7░ 13 7 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.14 579.32
FINA 136
M40 - F
1░ 2 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.37 887.06
FINA 477
2░ 2 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.96 870.16
FINA 450
3░ 2 7 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO 00:31.51 854.97
FINA 427
4░ 4 6 VENTURIN ROBERTA 1972 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:32.30 834.06
FINA 397
5░ 10 1 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 00:33.03 815.62
FINA 371
6░ 7 3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.64 800.83
FINA 351
7░ 10 4 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 GABBIANO 00:34.23 787.03
FINA 333
8░ 7 8 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 00:34.61 778.39
FINA 322
9░ 8 8 MAINARDI SILVIA 1976 NUOTATORI PADOVANI 00:36.96 728.90
FINA 265
10░ 12 7 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 00:37.16 724.97
FINA 260
11░ 8 1 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 00:37.41 720.13
FINA 255
12░ 11 5 LONGO DARIA 1975 A.R.C.A. 00:38.01 708.76
FINA 243
13░ 10 3 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:39.83 676.37
FINA 211
14░ 11 7 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 00:40.63 663.06
FINA 199
- 11 1 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 GABBIANO SQU 0.00
M45 - F
1░ 2 3 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.77 896.33
FINA 459
2░ 3 2 PASSUDETTI MARISA 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:30.92 891.98
FINA 452
3░ 3 1 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.35 879.74
FINA 434
4░ 6 4 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 00:33.36 826.74
FINA 360
5░ 10 5 RIZZO ROMINA 1971 AMATORI NUOTO 00:39.29 701.96
FINA 220
6░ 9 3 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 00:39.44 699.29
FINA 218
7░ 12 4 AGUGIARO SABINA 1970 NUOTATORI VENEZIANI 00:39.72 694.36
FINA 213
8░ 11 3 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 00:40.29 684.54
FINA 204
9░ 9 1 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILE LIBERO 00:40.67 678.14
FINA 199
10░ 13 3 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:41.08 671.37
FINA 193
11░ 12 1 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.80 659.81
FINA 183
M50 - F
1░ 4 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:32.89 866.83
FINA 376
2░ 7 7 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 00:34.80 819.25
FINA 317
3░ 9 4 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:36.65 777.90
FINA 271
4░ 11 4 GRIGUOLO STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 00:37.11 768.26
FINA 261
5░ 8 6 BUTTOLO MONICA 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.39 762.50
FINA 256
6░ 12 3 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 00:39.93 714.00
FINA 210
7░ 11 6 GRIGGIO MARISA 1965 2001 PADOVA 00:40.23 708.68
FINA 205
M55 - F
1░ 8 4 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:35.61 835.72
FINA 296
2░ 12 6 ROPPA ADRIANA 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:44.55 668.01
FINA 151
3░ 12 8 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU 00:45.72 650.92
FINA 140
M60 - F
1░ 8 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 00:36.32 845.54
FINA 279
2░ 10 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 00:38.98 787.84
FINA 226
3░ 12 2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 SPORT MANAGEMENT 00:41.99 731.36
FINA 180
4░ 11 2 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO 00:45.98 667.90
FINA 137
5░ 13 1 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 00:57.21 536.79
FINA 71
M65 - F
1░ 11 8 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 00:52.18 625.72
FINA 94
M70 - F
1░ 13 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 00:58.94 591.45
FINA 65
M75 - F
1░ 13 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 01:05.53 576.07
FINA 47
M80 - F
1░ 13 4 CAVOLI PIETRA 1935 2001 PADOVA 01:44.81 392.23
FINA 12
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie