Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting regionale di Categoria Maschile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:12.88  
FINA 294
2░ 3 D'ALBENZIO MARCO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.32  
FINA 289
3░ 2 CEOLIN MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.59  
FINA 264
4░ 6 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:25.27  
FINA 184
5░ 5 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:26.02  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.87  
FINA 349
2░ 4 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.22  
FINA 315
3░ 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.52  
FINA 275
4░ 2 SEGONI DAVIDE 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.19  
FINA 268
5░ 3 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:15.71  
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 SAMARITANI SANDRO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.65  
FINA 403
2░ 6 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.40  
FINA 341
3░ 2 RECH SIMONE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.42  
FINA 326
4░ 4 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.92  
FINA 319
5░ 5 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.16  
FINA 316
6░ 7 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.75  
FINA 308
7░ 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.94  
FINA 306
8░ 3 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:12.89  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.20  
FINA 451
2░ 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.00  
FINA 379
3░ 4 CORDIOLI MARCO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.98  
FINA 347
4░ 3 CONTADIN ENRICO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:09.75  
FINA 336
5░ 7 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:09.90  
FINA 334
6░ 2 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.94  
FINA 333
7░ 1 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.96  
FINA 319
8░ 8 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.34  
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.65  
FINA 422
2░ 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.91  
FINA 417
3░ 5 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.57  
FINA 404
4░ 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.12  
FINA 394
5░ 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:06.14  
FINA 394
5░ 6 FORMENTIN ANGELO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:06.14  
FINA 394
7░ 1 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.87  
FINA 364
- 8 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.96  
FINA 556
2░ 5 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.04  
FINA 501
3░ 6 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.23  
FINA 496
4░ 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.62  
FINA 487
5░ 3 VIGOLO NICOLA 1998 A.S.DILETT. ROSA BLU 01:03.08  
FINA 454
6░ 7 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.48  
FINA 445
7░ 1 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.79  
FINA 439
8░ 8 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.14  
FINA 412
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.96  
FINA 556
2░ 1 5 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.04  
FINA 501
3░ 1 6 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.23  
FINA 496
4░ 1 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.62  
FINA 487
5░ 1 3 VIGOLO NICOLA 1998 A.S.DILETT. ROSA BLU 01:03.08  
FINA 454
6░ 3 5 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.20  
FINA 451
7░ 1 7 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.48  
FINA 445
8░ 1 1 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.79  
FINA 439
9░ 2 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.65  
FINA 422
10░ 2 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.91  
FINA 417
11░ 1 8 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.14  
FINA 412
12░ 2 5 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.57  
FINA 404
13░ 4 8 SAMARITANI SANDRO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.65  
FINA 403
14░ 2 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.12  
FINA 394
15░ 2 6 FORMENTIN ANGELO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:06.14  
FINA 394
15░ 2 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:06.14  
FINA 394
17░ 3 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.00  
FINA 379
18░ 2 1 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.87  
FINA 364
19░ 5 6 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.87  
FINA 349
20░ 3 4 CORDIOLI MARCO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.98  
FINA 347
21░ 4 6 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.40  
FINA 341
22░ 3 3 CONTADIN ENRICO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:09.75  
FINA 336
23░ 3 7 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:09.90  
FINA 334
24░ 3 2 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.94  
FINA 333
25░ 4 2 RECH SIMONE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.42  
FINA 326
26░ 4 4 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.92  
FINA 319
27░ 3 1 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.96  
FINA 319
28░ 4 5 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.16  
FINA 316
29░ 5 4 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.22  
FINA 315
30░ 4 7 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.75  
FINA 308
31░ 4 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.94  
FINA 306
32░ 3 8 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.34  
FINA 301
33░ 6 4 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:12.88  
FINA 294
34░ 4 3 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:12.89  
FINA 294
35░ 6 3 D'ALBENZIO MARCO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.32  
FINA 289
36░ 5 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.52  
FINA 275
37░ 5 2 SEGONI DAVIDE 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.19  
FINA 268
38░ 6 2 CEOLIN MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.59  
FINA 264
39░ 5 3 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:15.71  
FINA 263
40░ 6 6 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:25.27  
FINA 184
41░ 6 5 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:26.02  
FINA 179
- 2 8 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.62  
FINA 487
2░ 1 7 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.48  
FINA 445
3░ 1 1 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.79  
FINA 439
4░ 2 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.65  
FINA 422
5░ 2 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.91  
FINA 417
6░ 1 8 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.14  
FINA 412
7░ 2 5 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.57  
FINA 404
8░ 4 8 SAMARITANI SANDRO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.65  
FINA 403
9░ 2 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.12  
FINA 394
10░ 2 6 FORMENTIN ANGELO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:06.14  
FINA 394
10░ 2 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:06.14  
FINA 394
12░ 3 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.00  
FINA 379
13░ 2 1 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.87  
FINA 364
14░ 5 6 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.87  
FINA 349
15░ 3 4 CORDIOLI MARCO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.98  
FINA 347
16░ 4 6 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.40  
FINA 341
17░ 3 3 CONTADIN ENRICO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:09.75  
FINA 336
18░ 3 7 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:09.90  
FINA 334
19░ 3 2 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.94  
FINA 333
20░ 4 2 RECH SIMONE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.42  
FINA 326
21░ 4 4 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.92  
FINA 319
22░ 3 1 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.96  
FINA 319
23░ 5 4 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.22  
FINA 315
24░ 4 7 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.75  
FINA 308
25░ 4 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.94  
FINA 306
26░ 3 8 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.34  
FINA 301
27░ 6 4 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:12.88  
FINA 294
28░ 4 3 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:12.89  
FINA 294
29░ 6 3 D'ALBENZIO MARCO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.32  
FINA 289
30░ 5 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.52  
FINA 275
31░ 5 2 SEGONI DAVIDE 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.19  
FINA 268
32░ 6 2 CEOLIN MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.59  
FINA 264
33░ 5 3 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:15.71  
FINA 263
34░ 6 6 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:25.27  
FINA 184
- 2 8 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL SQU  
Juniores - M
1░ 1 4 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.96  
FINA 556
2░ 1 5 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.04  
FINA 501
3░ 1 6 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.23  
FINA 496
4░ 1 3 VIGOLO NICOLA 1998 A.S.DILETT. ROSA BLU 01:03.08  
FINA 454
5░ 3 5 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.20  
FINA 451
6░ 4 5 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.16  
FINA 316
7░ 6 5 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:26.02  
FINA 179
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie