Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 00:26.54  
FINA 447
2░ 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.78  
FINA 436
3░ 3 CEAKI RICCARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.01  
FINA 425
3░ 5 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:27.01  
FINA 425
5░ 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.12  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.56  
FINA 501
2░ 5 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.60  
FINA 499
3░ 6 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:25.75  
FINA 490
4░ 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.76  
FINA 489
5░ 4 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 00:26.08  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.97  
FINA 537
2░ 5 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:25.36  
FINA 513
3░ 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.37  
FINA 512
4░ 7 GOZZER KRISTOPHER RENZO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:25.38  
FINA 512
5░ 3 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.41  
FINA 510
6░ 4 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.69  
FINA 493
7░ 2 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.74  
FINA 491
8░ 6 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.00  
FINA 476
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.94  
FINA 539
2░ 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.00  
FINA 535
3░ 5 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.07  
FINA 531
4░ 2 ZANDAVALI THOMAS 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:25.29  
FINA 517
5░ 8 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.42  
FINA 509
6░ 4 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.47  
FINA 506
7░ 7 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.85  
FINA 484
8░ 1 QALLIU MANUEL 1999 FREE TIME A.S.D. 00:25.93  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:24.78  
FINA 550
2░ 3 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:24.84  
FINA 546
3░ 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.92  
FINA 541
4░ 2 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.06  
FINA 532
5░ 5 FERRO ALBERTO 1997 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:25.08  
FINA 530
6░ 1 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.21  
FINA 522
7░ 8 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.22  
FINA 521
8░ 7 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:25.26  
FINA 519
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:23.54  
FINA 641
2░ 5 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:24.14  
FINA 595
3░ 7 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.44  
FINA 573
4░ 2 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:24.64  
FINA 559
5░ 6 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:24.72  
FINA 554
6░ 1 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:24.79  
FINA 549
7░ 8 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.87  
FINA 544
8░ 3 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.15  
FINA 526
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:23.54  
FINA 641
2░ 1 5 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:24.14  
FINA 595
3░ 1 7 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.44  
FINA 573
4░ 1 2 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:24.64  
FINA 559
5░ 1 6 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:24.72  
FINA 554
6░ 2 6 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:24.78  
FINA 550
7░ 1 1 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:24.79  
FINA 549
8░ 2 3 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:24.84  
FINA 546
9░ 1 8 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.87  
FINA 544
10░ 2 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.92  
FINA 541
11░ 3 3 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.94  
FINA 539
12░ 4 8 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.97  
FINA 537
13░ 3 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.00  
FINA 535
14░ 2 2 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.06  
FINA 532
15░ 3 5 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.07  
FINA 531
16░ 2 5 FERRO ALBERTO 1997 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:25.08  
FINA 530
17░ 1 3 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.15  
FINA 526
18░ 2 1 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.21  
FINA 522
19░ 2 8 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.22  
FINA 521
20░ 2 7 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:25.26  
FINA 519
21░ 3 2 ZANDAVALI THOMAS 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:25.29  
FINA 517
22░ 4 5 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:25.36  
FINA 513
23░ 4 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.37  
FINA 512
24░ 4 7 GOZZER KRISTOPHER RENZO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:25.38  
FINA 512
25░ 4 3 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.41  
FINA 510
26░ 3 8 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.42  
FINA 509
27░ 3 4 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.47  
FINA 506
28░ 5 3 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.56  
FINA 501
29░ 5 5 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.60  
FINA 499
30░ 4 4 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.69  
FINA 493
31░ 4 2 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.74  
FINA 491
32░ 5 6 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:25.75  
FINA 490
33░ 5 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.76  
FINA 489
34░ 3 7 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.85  
FINA 484
35░ 3 1 QALLIU MANUEL 1999 FREE TIME A.S.D. 00:25.93  
FINA 480
36░ 4 6 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.00  
FINA 476
37░ 5 4 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 00:26.08  
FINA 472
38░ 6 6 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 00:26.54  
FINA 447
39░ 6 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.78  
FINA 436
40░ 6 3 CEAKI RICCARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.01  
FINA 425
40░ 6 5 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:27.01  
FINA 425
42░ 6 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.12  
FINA 419
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:23.54  
FINA 641
2░ 1 5 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:24.14  
FINA 595
3░ 1 7 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.44  
FINA 573
4░ 1 2 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:24.64  
FINA 559
5░ 2 6 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:24.78  
FINA 550
6░ 2 3 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:24.84  
FINA 546
7░ 1 8 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.87  
FINA 544
8░ 2 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.92  
FINA 541
9░ 3 3 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.94  
FINA 539
10░ 4 8 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.97  
FINA 537
11░ 3 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.00  
FINA 535
12░ 2 2 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.06  
FINA 532
13░ 3 5 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.07  
FINA 531
14░ 1 3 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.15  
FINA 526
15░ 2 1 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.21  
FINA 522
16░ 2 8 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.22  
FINA 521
17░ 2 7 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:25.26  
FINA 519
18░ 4 5 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:25.36  
FINA 513
19░ 4 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.37  
FINA 512
20░ 4 7 GOZZER KRISTOPHER RENZO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:25.38  
FINA 512
21░ 4 3 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.41  
FINA 510
22░ 3 8 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.42  
FINA 509
23░ 3 4 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.47  
FINA 506
24░ 5 3 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.56  
FINA 501
25░ 5 5 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.60  
FINA 499
26░ 4 4 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.69  
FINA 493
27░ 4 2 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.74  
FINA 491
28░ 5 6 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:25.75  
FINA 490
29░ 5 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.76  
FINA 489
30░ 3 7 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.85  
FINA 484
31░ 3 1 QALLIU MANUEL 1999 FREE TIME A.S.D. 00:25.93  
FINA 480
32░ 4 6 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.00  
FINA 476
33░ 5 4 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 00:26.08  
FINA 472
34░ 6 6 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 00:26.54  
FINA 447
35░ 6 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.78  
FINA 436
36░ 6 3 CEAKI RICCARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.01  
FINA 425
36░ 6 5 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:27.01  
FINA 425
38░ 6 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.12  
FINA 419
Juniores - M
1░ 1 6 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:24.72  
FINA 554
2░ 1 1 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:24.79  
FINA 549
3░ 2 5 FERRO ALBERTO 1997 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:25.08  
FINA 530
4░ 3 2 ZANDAVALI THOMAS 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:25.29  
FINA 517
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie