Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:15.07  
2 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO01:13.64  
3 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO01:13.22  
4 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA01:11.97 WC 
5 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO01:12.67  
6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT01:13.40  
7 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO01:14.82  
8 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO01:15.43  
Serie n░ 4
1 COLLOT LUCA 2002 HYDROS01:11.84  
2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA01:10.94  
3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS01:10.72  
4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS01:10.54  
5 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO01:10.59  
6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE01:10.86  
7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:11.58  
8 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO01:11.90 WC 
Serie n░ 3
1 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO01:09.58  
2 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD01:08.75  
3 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA01:08.43  
4 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI01:08.30  
5 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO01:08.39  
6 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO01:08.70  
7 RUSSO CHRISTIAN 1999 SPORTING CLUB VERONA01:09.06  
8 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:09.74  
Serie n░ 2
1 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO01:08.02  
2 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO01:07.94  
3 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA01:07.43  
4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS01:07.26  
5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO01:07.35  
6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 7401:07.65  
7 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS01:08.01  
8 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:08.10  
Serie n░ 1
1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO01:06.97  
2 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:06.34  
3 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 01:06.07  
4 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO01:06.01  
5 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO01:06.04  
6 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA01:06.25  
7 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI01:06.66  
8 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:07.20  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie