Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Misti Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 TOMMASI ANDREA 2010 TEAM VERONA ASD03:00.77  
2 TIRABASSI EDDIE 2010 COOPERNUOTO02:56.87  
3 TOSCANO ALESSANDRO 2010 COOPERNUOTO02:43.54  
4 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO02:41.40  
5 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:40.29  
6 PELOSO MATTEO 2010 PADOVANUOTO02:40.58  
7 BRIGO CRISTIAN 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL02:42.95  
8 MASSARENTI LUCA 2010 COOPERNUOTO02:47.32  
9 NOCENTINI DAVIDE 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:57.60  
10 CARDINALI FRANCESCO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO03:04.27  
Serie n░ 5
1 SANGIOVANNI NICOLO' 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO02:37.65  
2 GASPARINI DANIELE 2009 TEAM VERONA ASD02:36.99  
3 GIORNI ALBERTO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:35.85  
4 BORTOLAN GIANLUCA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:34.72  
5 DAL CORSO FRANCESCO 2010 HYDROS USD - ODERZO02:33.22  
6 MORELLO MATTIA 2010 PADOVANUOTO02:33.59  
7 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL02:34.78  
8 SARTORI DAVIDE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:36.70  
9 MUSICOV EDWIN 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD02:37.40  
10 GANZERLA FILIPPO 2009 COOPERNUOTO02:37.98  
Serie n░ 4
1 SCARPA GIOVANNI 2009 HYDROS USD - ODERZO02:32.88  
2 GIOVANELLI ROCCO 2009 COOPERNUOTO02:32.06  
3 BERTOLETTI LUCA 2010 COOPERNUOTO02:31.49  
4 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD02:30.56  
5 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO02:30.00  
6 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL02:30.30  
7 ANGELI GIACOMO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:31.12  
8 CANTALAMESSA CARBONI GIOVANNI 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:32.06  
9 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD02:32.47  
10 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE02:32.90  
Serie n░ 3
1 SALVATO MICHAEL 2008 COOPERNUOTO02:27.73  
2 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:27.59  
3 PADRINI BRIAN 2009 TEAM VERONA ASD02:27.42  
4 BARBARO ELIA 2009 HYDROS USD - ODERZO02:26.46  
5 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:25.88  
6 GAZZINI ANDREA 2009 COOPERNUOTO02:26.42  
7 REGGIANI TOMMASO 2009 COOPERNUOTO02:27.08  
8 SCAPIN MATTIA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:27.56  
9 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS USD - ODERZO02:27.64  
10 MALAVASI ALESSANDRO 2010 COOPERNUOTO02:29.44  
Serie n░ 2
1 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO02:25.14  
2 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD02:24.61  
3 GUARISE GIOELE 2010 PADOVANUOTO02:24.40  
4 GUARISE PIETRO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:23.72  
5 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:23.34  
6 ALTAVILLA LUCA 2009 COOPERNUOTO02:23.62  
7 PIERIBONI LEONARDO 2008 TEAM VERONA ASD02:23.89  
8 BIASIN GIOVANNI 2008 NORD EST H2O SSD RL02:24.56  
9 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:24.68  
10 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:25.56  
Serie n░ 1
1 BATTILOCCHI FRANCESCO 2008 COOPERNUOTO02:22.69  
2 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO ASD02:20.06  
3 BONATO MATTEO 2009 TEAM VENETO ASD02:19.19  
4 BERGONZINI CRISTIAN VITTORIO 2010 COOPERNUOTO02:17.35  
5 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI02:09.42  
6 GUERRINI MATTIA 2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD02:13.19  
7 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD02:17.50  
8 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO02:19.90  
9 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO02:20.77  
10 BATTISTIN FABIO 2009 COOPERNUOTO02:23.33  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie