Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 4
3 CASARA FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO SSD ARL01:09.60  
4 VUOCOLO THOMAS 2005 COOPERNUOTO01:04.81  
5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:03.43  
6 FORTE CARLO 2004 AQUAMORE ACQUA 1301:03.66  
7 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO01:07.50  
8 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO01:13.32  
Serie n░ 3
2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:01.95  
3 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN01:01.66  
4 LONGHI GIUSEPPE 2004 AQUAMORE ACQUA 1301:01.50  
5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO SSD ARL01:00.52  
6 NIERO LUDOVICO 2005 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:00.63  
7 BEVILACQUA THOMAS 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:01.62  
8 BOSEGGIA MATTEO 2005 TEAM SPORT ISOLA ASD01:01.75  
Serie n░ 2
1 DALLE RIVE PAOLO 2000 CN UISP - BOLOGNA01:00.43  
2 PENTA MARCO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD00:59.92  
3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:59.39  
4 BOLLANI LORENZO 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA00:59.25  
5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO ASD00:57.90  
6 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA00:58.66  
7 STALLETTI' MATTEO 2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA00:59.31  
8 BONETTI PIETRO RENATO 2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:59.56  
9 TOSCANO DANIELE 2004 COOPERNUOTO01:00.05  
10 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO SSD ARL01:00.46  
Serie n░ 1
1 BALLARDIN MATTEO 2005 GS SWIMMING VICENZA00:56.89  
2 OTTONELLO PAOLO 2001 FERRARANUOTO ASD00:55.88  
3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:55.66  
4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO - DOLO00:55.20  
5 DEANO MARCO 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:54.06  
6 NANETTI ETTORE 2003 FERRARANUOTO ASD00:54.36  
7 MUSSO MATTEO 2004 NUOTO CLUB MILANO ASD00:55.37  
8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO00:55.76  
9 GUTANU DINU 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO00:56.65  
10 DAVOLIO NICHOLAS 2005 COOPERNUOTO00:57.73  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie