Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia B concentramento C  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 PANOZZO IRENE 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI01:41.00  
2 GIORDANI CASTELLI IRIS 2010 TEAM SPORT ISOLA01:38.00  
3 STELLA MYRIAM 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI01:32.00  
4 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA01:30.75  
5 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS01:31.73  
6 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI01:36.00  
7 MARTELLO VALENTINA 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI01:39.00  
Serie n░ 6
1 ZANCONATO GAIA 2010 SWIM PROJECT01:29.07  
2 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI01:27.00  
3 BAGGIO MARTINA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:25.80  
4 BONANNO NADIA 2009 TEAM SPORT ISOLA01:25.07  
5 BATTISTI MICOL 2010 FONDAZIONE BENTEGODI01:25.28  
6 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS01:26.79  
7 AGHITO JARA 2010 G.P. NUOTO MIRA01:27.77  
Serie n░ 5
1 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS01:24.93  
2 MILANESIO ANNA 2010 SWIMMING VICENZA01:23.81  
3 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS01:22.98  
4 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA01:22.25  
5 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA01:22.90  
6 BONZANINI EMMA 2008 SWIM PROJECT01:23.73  
7 FURINI CLARA 2008 SWIM PROJECT01:24.00  
8 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI01:25.00  
Serie n░ 4
1 RIGONI MARIA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI01:22.00  
2 DESTRO VIOLA 2010 Team Verona ASD01:21.26  
3 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA01:19.98  
4 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA01:19.00  
5 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS01:19.34  
6 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA01:20.39  
7 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:21.36  
8 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA01:22.00  
Serie n░ 3
1 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA01:18.99  
2 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA01:18.71  
3 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS01:18.48  
4 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:17.00  
5 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA01:18.10  
6 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS01:18.57  
7 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA01:18.79  
8 EBNER CARLOTTA 2008 NUOTO VENEZIA01:18.99  
Serie n░ 2
1 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT01:16.00  
2 GROTTO FRANCESCA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP01:15.16  
3 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT 01:14.06  
4 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:13.69  
5 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS01:13.84  
6 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA01:14.88  
7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS01:15.20  
8 DOMENICACCI SOPHIA 2009 LEOSPORT 01:16.41  
Serie n░ 1
1 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS01:12.86  
2 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT 01:10.70  
3 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS01:08.63  
4 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:07.31  
5 MIOTELLO GIULIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA01:08.18  
6 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA01:08.69  
7 CARRARO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA01:11.32  
8 UBALDI MATILDE 2008 SWIM PROJECT01:13.14  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie