Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  "I Dogi " 2░ Venice Swimming Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 DREZZA GIORGIA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 420
2░ 3 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 387
3░ 6 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 376
4░ 4 RIZZA NOEMI 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 317
5░ 7 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 279
6░ 5 BALLARIN TERESA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 269
- 1 SALVADOR CRYSTAL 2009 Team Verona ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 385
2░ 4 ZADRA DANIELA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 349
3░ 6 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 346
4░ 3 RACCANELLI ELETTRA 2010 Acqua18 ssd 0.00
FINA 336
5░ 5 MATTIVI NORA 2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 327
6░ 7 CONSTANTINOV KATERINA 2010 Acqua18 ssd 0.00
FINA 318
7░ 8 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 289
8░ 2 RAVAGNAN IRENE 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 424
2░ 2 DURIGAN ANNA 2009 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 414
3░ 6 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 411
4░ 3 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 396
5░ 7 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 373
6░ 8 CASAGRANDE RACHELE 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 355
7░ 1 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 339
- 5 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 471
2░ 8 MOLDOVAN MIA MONIKA 2010 SSV BOZEN A.S.V. 3.00
FINA 465
3░ 5 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 441
4░ 7 MOSELE AURORA 2010 Team Verona ASD 2.00
FINA 437
5░ 6 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 420
6░ 2 DAL BEN GIORGIA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 415
7░ 4 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 409
8░ 1 SIVIERO BEATRICE 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 494
2░ 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 Team Verona ASD 2.00
FINA 493
3░ 2 BRUTTI SOFIA 2009 Team Verona ASD 6.00
FINA 491
4░ 5 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 476
5░ 1 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 471
6░ 8 SALADINO MICHELLE 2009 SSV BOZEN A.S.V. 4.00
FINA 470
7░ 7 CHUGAYDA VERONIKA 2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 423
8░ 3 MARCHIORO MELANIA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO 9.00
FINA 548
2░ 4 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO 7.00
FINA 535
3░ 7 PARODI LUDOVICA 2007 Team Verona ASD 6.00
FINA 514
4░ 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 511
5░ 8 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 507
6░ 6 GABANELLA ELENA 2005 SSV BOZEN A.S.V. 3.00
FINA 499
7░ 2 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO 1.00
FINA 493
8░ 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 668
2░ 3 RUIZ SARA 2006 SSV BOZEN A.S.V. 7.00
FINA 568
3░ 4 DE FEO ANNA 2003 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 561
4░ 6 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 523
5░ 8 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO 5.00
FINA 521
6░ 1 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 504
7░ 2 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO 4.00
FINA 495
- 7 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 668
2░ 1 3 RUIZ SARA2006 SSV BOZEN A.S.V. 7.00
FINA 568
3░ 1 4 DE FEO ANNA2003 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 561
4░ 2 5 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO 9.00
FINA 548
5░ 2 4 DOTTO AMANDA2007 TEAM VENETO 7.00
FINA 535
6░ 1 6 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 523
7░ 1 8 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO 5.00
FINA 521
8░ 2 7 PARODI LUDOVICA2007 Team Verona ASD 6.00
FINA 514
9░ 2 3 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 511
10░ 2 8 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 507
11░ 1 1 ANZANELLO GIULIA2008 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 504
12░ 2 6 GABANELLA ELENA2005 SSV BOZEN A.S.V. 3.00
FINA 499
13░ 1 2 GEROLIN ANNA2007 PADOVANUOTO 4.00
FINA 495
14░ 3 4 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 494
15░ 3 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 Team Verona ASD 2.00
FINA 493
16░ 2 2 BRUSSOLO NOEMI2008 PADOVANUOTO 1.00
FINA 493
17░ 3 2 BRUTTI SOFIA2009 Team Verona ASD 6.00
FINA 491
18░ 2 1 SPAVENTO SOFIA2004 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 483
19░ 3 5 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 476
20░ 3 1 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 471
21░ 4 3 MICHELETTO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 471
22░ 3 8 SALADINO MICHELLE2009 SSV BOZEN A.S.V. 4.00
FINA 470
23░ 4 8 MOLDOVAN MIA MONIKA2010 SSV BOZEN A.S.V. 3.00
FINA 465
24░ 4 5 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 441
25░ 4 7 MOSELE AURORA2010 Team Verona ASD 2.00
FINA 437
26░ 5 4 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 424
27░ 3 7 CHUGAYDA VERONIKA2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 423
28░ 7 2 DREZZA GIORGIA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 420
29░ 4 6 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 420
30░ 4 2 DAL BEN GIORGIA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 415
31░ 5 2 DURIGAN ANNA2009 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 414
32░ 5 6 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 411
33░ 4 4 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 409
34░ 5 3 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 396
35░ 7 3 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 387
36░ 6 1 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 385
37░ 7 6 CASTELLAN ALESSIA2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 376
38░ 5 7 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 373
39░ 5 8 CASAGRANDE RACHELE2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 355
40░ 3 3 MARCHIORO MELANIA2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 354
41░ 6 4 ZADRA DANIELA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 349
42░ 6 6 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 346
43░ 5 1 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 339
44░ 6 3 RACCANELLI ELETTRA2010 Acqua18 ssd 0.00
FINA 336
45░ 6 5 MATTIVI NORA2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 327
46░ 6 7 CONSTANTINOV KATERINA2010 Acqua18 ssd 0.00
FINA 318
47░ 7 4 RIZZA NOEMI2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 317
48░ 6 8 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 289
49░ 4 1 SIVIERO BEATRICE2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 288
50░ 7 7 MENEGHELLO MARIA CARLA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 279
51░ 6 2 RAVAGNAN IRENE2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 279
52░ 7 5 BALLARIN TERESA2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 269
- 7 1 SALVADOR CRYSTAL2009 Team Verona ASD 0.00
- 1 7 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 5 5 FAVARO SOFIA AMELIA2010 NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 523
2░ 2 8 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 507
3░ 3 2 BRUTTI SOFIA 2009 Team Verona ASD 6.00
FINA 491
4░ 4 3 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 471
5░ 3 8 SALADINO MICHELLE 2009 SSV BOZEN A.S.V. 4.00
FINA 470
6░ 4 8 MOLDOVAN MIA MONIKA 2010 SSV BOZEN A.S.V. 3.00
FINA 465
7░ 4 7 MOSELE AURORA 2010 Team Verona ASD 2.00
FINA 437
8░ 5 4 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 424
9░ 7 2 DREZZA GIORGIA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 420
10░ 4 6 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 420
11░ 4 2 DAL BEN GIORGIA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 415
12░ 5 2 DURIGAN ANNA 2009 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 414
13░ 5 6 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 411
14░ 4 4 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 409
15░ 5 3 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 396
16░ 6 1 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 385
17░ 7 6 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 376
18░ 5 8 CASAGRANDE RACHELE 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 355
19░ 6 4 ZADRA DANIELA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 349
20░ 6 6 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 346
21░ 5 1 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 339
22░ 6 3 RACCANELLI ELETTRA 2010 Acqua18 ssd 0.00
FINA 336
23░ 6 7 CONSTANTINOV KATERINA 2010 Acqua18 ssd 0.00
FINA 318
24░ 7 4 RIZZA NOEMI 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 317
25░ 6 8 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 289
26░ 4 1 SIVIERO BEATRICE 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 288
27░ 7 7 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 279
28░ 6 2 RAVAGNAN IRENE 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 279
29░ 7 5 BALLARIN TERESA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 269
- 7 1 SALVADOR CRYSTAL 2009 Team Verona ASD 0.00
- 5 5 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
Juniores - F
1░ 2 5 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO 9.00
FINA 548
2░ 2 4 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO 7.00
FINA 535
3░ 2 7 PARODI LUDOVICA 2007 Team Verona ASD 6.00
FINA 514
4░ 1 1 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 504
5░ 1 2 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO 4.00
FINA 495
6░ 3 4 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 494
7░ 3 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 Team Verona ASD 2.00
FINA 493
8░ 2 2 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO 1.00
FINA 493
9░ 3 5 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 476
10░ 3 1 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 471
11░ 3 7 CHUGAYDA VERONIKA 2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 423
12░ 7 3 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 387
13░ 5 7 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 373
14░ 3 3 MARCHIORO MELANIA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 354
15░ 6 5 MATTIVI NORA 2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 327
- 1 7 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Cadetti e Senior - F
1░ 1 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 668
2░ 1 3 RUIZ SARA 2006 SSV BOZEN A.S.V. 7.00
FINA 568
3░ 1 4 DE FEO ANNA 2003 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 561
4░ 1 8 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO 5.00
FINA 521
5░ 2 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 511
6░ 2 6 GABANELLA ELENA 2005 SSV BOZEN A.S.V. 3.00
FINA 499
7░ 2 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 483
8░ 4 5 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 441
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie