Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 510
2░ 5 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 406
3░ 7 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 398
4░ 6 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 398
5░ 3 DE UFFICI VANESSA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 335
6░ 1 NEGRINI IRENE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 258
- 2 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 535
2░ 3 FERRACIN ISABELLA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 529
3░ 1 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 526
4░ 7 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 512
5░ 5 PASQUALON ELEONORA 2008 TEAM VENETO  
FINA 494
6░ 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 486
7░ 8 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 418
8░ 4 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
2░ 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 627
3░ 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 607
4░ 2 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 605
5░ 7 PARODI LUDOVICA 2007 Team Verona ASD  
FINA 576
6░ 1 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 552
7░ 8 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 467
- 6 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
2░ 1 5 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 627
3░ 1 3 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 607
4░ 1 2 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 605
5░ 1 7 PARODI LUDOVICA2007 Team Verona ASD  
FINA 576
6░ 1 1 BASSO REBECCA2005 TEAM VENETO  
FINA 552
7░ 2 6 GEROMIN MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 535
8░ 2 3 FERRACIN ISABELLA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 529
9░ 2 1 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 526
10░ 2 7 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 512
11░ 3 4 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 510
12░ 2 5 PASQUALON ELEONORA2008 TEAM VENETO  
FINA 494
13░ 2 2 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 486
14░ 1 8 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 467
15░ 2 8 DE TOMI GAIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 418
16░ 2 4 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 407
17░ 3 5 GASPARINI GAIA2008 Team Verona ASD  
FINA 406
18░ 3 7 BONANNO NOEMI2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 398
19░ 3 6 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 398
20░ 3 3 DE UFFICI VANESSA2006 Acqua18 ssd  
FINA 335
21░ 3 1 NEGRINI IRENE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 258
- 1 6 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO  
- 3 2 CAPPELLETTI RACHELE2006 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 627
2░ 1 2 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 605
3░ 1 7 PARODI LUDOVICA 2007 Team Verona ASD  
FINA 576
4░ 2 3 FERRACIN ISABELLA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 529
5░ 2 1 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 526
6░ 2 7 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 512
7░ 3 4 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 510
8░ 2 5 PASQUALON ELEONORA 2008 TEAM VENETO  
FINA 494
9░ 2 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 486
10░ 1 8 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 467
11░ 2 8 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 418
12░ 2 4 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 407
13░ 3 5 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 406
14░ 3 7 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 398
Cadetti - F
1░ 1 1 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 552
2░ 2 6 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 535
3░ 3 6 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 398
4░ 3 3 DE UFFICI VANESSA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 335
5░ 3 1 NEGRINI IRENE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 258
- 1 6 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
- 3 2 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
Senior - F
1░ 1 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
2░ 1 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 607
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie