Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
2░ 1 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 361
3░ 5 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
4░ 7 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 316
5░ 3 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 307
6░ 6 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 275
7░ 2 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO  
FINA 493
2░ 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
3░ 2 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN A.S.V.  
FINA 449
4░ 7 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 447
5░ 3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
6░ 6 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN A.S.V.  
FINA 435
7░ 1 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 397
8░ 8 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
2░ 5 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 568
3░ 2 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 533
4░ 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 528
5░ 3 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
6░ 7 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
7░ 8 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 452
- 1 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
2░ 1 5 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 568
3░ 1 2 DE GIOVANELLI FABIANO2006 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 533
4░ 1 6 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 528
5░ 1 3 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
6░ 1 7 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
7░ 2 4 BAGGIO RICCARDO2008 TEAM VENETO  
FINA 493
8░ 2 5 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
9░ 1 8 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 452
10░ 2 2 PITONE JACOPO2008 SSV BOZEN A.S.V.  
FINA 449
11░ 2 7 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 447
12░ 2 3 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
13░ 2 6 SPITALER PAUL2008 SSV BOZEN A.S.V.  
FINA 435
14░ 2 1 BARONI ENRICO2007 PADOVANUOTO  
FINA 397
15░ 2 8 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 384
16░ 3 4 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
17░ 3 1 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 361
18░ 3 5 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
19░ 3 7 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 316
20░ 3 3 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 307
21░ 3 6 VIVODA GIOVANNI2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 275
22░ 3 2 MODOLO ANDREA2008 HYDROS  
FINA 270
- 1 1 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
2░ 1 5 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 568
3░ 1 2 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 533
4░ 1 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 528
5░ 1 3 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
6░ 1 7 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
7░ 2 4 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO  
FINA 493
8░ 2 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
9░ 2 2 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN A.S.V.  
FINA 449
10░ 2 7 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 447
11░ 2 6 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN A.S.V.  
FINA 435
12░ 2 1 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 397
13░ 2 8 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 384
14░ 3 4 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
15░ 3 1 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 361
16░ 3 5 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
17░ 3 7 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 316
18░ 3 3 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 307
19░ 3 6 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 275
20░ 3 2 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 270
- 1 1 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 8 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 452
2░ 2 3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie