Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 729.00
FINA 568
2░ 3 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 697.00
FINA 543
3░ 4 ADAMI MARTINO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 676.00
FINA 527
4░ 6 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 657.00
FINA 512
5░ 7 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 621.00
FINA 484
6░ 8 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO 573.00
FINA 447
7░ 9 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO 526.00
FINA 410
8░ 2 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O 466.00
FINA 363
9░ 1 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 326.00
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD 787.00
FINA 614
2░ 8 FILOSO MATTIA 2006 GIS 770.00
FINA 601
3░ 7 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS 766.00
FINA 597
4░ 6 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 760.00
FINA 593
5░ 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO 746.00
FINA 581
6░ 3 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 732.00
FINA 570
7░ 1 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA 712.00
FINA 555
8░ 9 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO 709.00
FINA 553
9░ 2 MICHELI NICOLA 2008 NUOTATORI TRENTINI 697.00
FINA 543
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CEOLIN FRANCESCO2008 Team Verona ASD 787.00
FINA 614
2░ 1 8 FILOSO MATTIA2006 GIS 770.00
FINA 601
3░ 1 7 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS 766.00
FINA 597
4░ 1 6 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA 760.00
FINA 593
5░ 1 5 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO 746.00
FINA 581
6░ 1 3 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 732.00
FINA 570
7░ 2 5 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 729.00
FINA 568
8░ 1 1 DE FEO ALVISE2006 NUOTO VENEZIA 712.00
FINA 555
9░ 1 9 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO 709.00
FINA 553
10░ 2 3 ERHART LUKAS2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 697.00
FINA 543
11░ 1 2 MICHELI NICOLA2008 NUOTATORI TRENTINI 697.00
FINA 543
12░ 2 4 ADAMI MARTINO2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 676.00
FINA 527
13░ 2 6 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 657.00
FINA 512
14░ 2 7 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 621.00
FINA 484
15░ 2 8 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO 573.00
FINA 447
16░ 2 9 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO 526.00
FINA 410
17░ 2 2 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O 466.00
FINA 363
18░ 2 1 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 326.00
FINA 255
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie