Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 310
2░ 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 263
3░ 6 ARPAIA ANNA 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 257
4░ 7 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 255
- 3 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 391
2░ 5 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS 0.00
FINA 353
3░ 3 CONTI CARLOTTA 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 334
4░ 6 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 306
5░ 4 PATTACINI VALERIA 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 296
- 8 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 451
2░ 7 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 395
3░ 3 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 389
4░ 5 MACOR JESSICA 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 387
5░ 2 TOSONI ELISA GINEVRA 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 367
6░ 10 LOBBA ILARIA 2009 GIS 0.00
FINA 362
7░ 9 CIASCHI NINA 2009 2001 TEAM 0.00
FINA 349
8░ 8 ZANINI NICOLE 2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 347
9░ 1 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 314
- 6 CENTONZA MARIA 2008 ARCA TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CARRARO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA 5.00
FINA 470
2░ 5 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT 0.00
FINA 443
2░ 7 CERPELLONI LUDOVICA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 443
4░ 9 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 408
5░ 4 CAVALER MICOL 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 404
5░ 10 TREVISAN EVITA 2008 GIS 0.00
FINA 404
7░ 8 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT 0.00
FINA 393
8░ 3 OBROSCHI CAROLINA 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 387
9░ 1 FACCIOLI ELISABETTA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
- 2 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 11.00
FINA 611
2░ 6 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT 9.00
FINA 588
3░ 4 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 8.00
FINA 526
4░ 3 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT 7.00
FINA 505
5░ 8 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 6.00
FINA 490
6░ 9 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 468
7░ 2 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS 2.50
FINA 466
7░ 7 GARDISAN CARLOTTA 2008 ARCA TEAM 2.50
FINA 466
9░ 10 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 450
10░ 1 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 434
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ERHAN EVELYN2008 FONDAZIONE BENTEGODI 11.00
FINA 611
2░ 1 6 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT 9.00
FINA 588
3░ 1 4 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO 8.00
FINA 526
4░ 1 3 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT 7.00
FINA 505
5░ 1 8 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA 6.00
FINA 490
6░ 2 6 CARRARO SOFIA2008 AQUAREA VICENZA 5.00
FINA 470
7░ 1 9 BALDO BEATRICE2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 468
8░ 1 2 ZANARDO LAURA2008 HYDROS 2.50
FINA 466
8░ 1 7 GARDISAN CARLOTTA2008 ARCA TEAM 2.50
FINA 466
10░ 3 4 GRAZIOTTO LETIZIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 451
11░ 1 10 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 450
12░ 2 5 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT 0.00
FINA 443
12░ 2 7 CERPELLONI LUDOVICA2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 443
14░ 1 1 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 434
15░ 2 9 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 408
16░ 2 10 TREVISAN EVITA2008 GIS 0.00
FINA 404
16░ 2 4 CAVALER MICOL2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 404
18░ 3 7 MENEGHINOTTO GIORGIA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 395
19░ 2 8 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT 0.00
FINA 393
20░ 4 7 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 391
21░ 3 3 BOTTAZZI EMMA2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 389
22░ 3 5 MACOR JESSICA2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 387
23░ 2 3 OBROSCHI CAROLINA2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 387
24░ 2 1 FACCIOLI ELISABETTA2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
25░ 3 2 TOSONI ELISA GINEVRA2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 367
26░ 3 10 LOBBA ILARIA2009 GIS 0.00
FINA 362
27░ 4 5 NARDELLO GIORGIA2008 GIS 0.00
FINA 353
28░ 3 9 CIASCHI NINA2009 2001 TEAM 0.00
FINA 349
29░ 3 8 ZANINI NICOLE2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 347
30░ 4 3 CONTI CARLOTTA2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 334
31░ 3 1 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 314
32░ 5 4 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 310
33░ 4 6 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 306
34░ 4 4 PATTACINI VALERIA2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 296
35░ 5 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 263
36░ 5 6 ARPAIA ANNA2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 257
37░ 5 7 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 255
- 5 3 SARTOR GIORGIA2009 PIAVE NUOTO 0.00
- 2 2 CIPRIOTTO MARTINA2009 PADOVANUOTO 0.00
- 3 6 CENTONZA MARIA2008 ARCA TEAM 0.00
- 4 8 ZANETTIN BENETELLO SOFIA2009 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie