Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 338
2░ 2 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 328
3░ 7 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 307
4░ 5 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 304
- 3 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 6 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
2░ 5 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 371
2░ 6 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 371
4░ 3 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 349
5░ 1 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
6░ 2 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 336
7░ 7 PINAROLI FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 430
2░ 5 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 426
3░ 2 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 421
4░ 6 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 414
5░ 1 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
6░ 7 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 370
7░ 8 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 299
- 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
2░ 2 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
3░ 8 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 394
4░ 5 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 391
5░ 6 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 390
6░ 3 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 387
6░ 4 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 387
8░ 7 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 473
2░ 2 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 454
3░ 3 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU  
FINA 453
4░ 5 BILLATO MATTEO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 449
5░ 6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 Team Verona ASD  
FINA 437
6░ 7 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 415
7░ 8 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 401
8░ 1 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 503
2░ 4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 501
3░ 7 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 484
4░ 6 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 480
5░ 5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 477
6░ 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 467
7░ 8 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 457
8░ 1 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 545
2░ 2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 536
3░ 4 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 527
4░ 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
5░ 7 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 511
6░ 6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 498
7░ 3 BOCCANEGRA MATIAS 2004 Team Verona ASD  
FINA 497
8░ 8 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 602
2░ 5 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 598
3░ 3 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 594
4░ 2 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 567
5░ 4 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 565
6░ 7 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 559
7░ 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 537
8░ 8 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 519
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 602
2░ 1 5 CEOLIN FRANCESCO2008 Team Verona ASD  
FINA 598
3░ 1 3 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 594
4░ 1 2 SALATIN ALESSANDRO2004 Team Verona ASD  
FINA 567
5░ 1 4 CARRARO MAICOL2001 TEAM VENETO  
FINA 565
6░ 1 7 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO  
FINA 559
7░ 2 5 FERRARI LUKAS2004 LEOSPORT  
FINA 545
8░ 1 1 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 537
9░ 2 2 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 536
10░ 2 4 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 527
11░ 1 8 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 519
12░ 2 1 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
13░ 2 7 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 511
14░ 3 3 PORTA GABRIELE2004 Team Verona ASD  
FINA 503
15░ 3 4 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 501
16░ 2 6 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 498
17░ 2 3 BOCCANEGRA MATIAS2004 Team Verona ASD  
FINA 497
18░ 2 8 BILLATO NICOLO'2007 TEAM VENETO  
FINA 484
18░ 3 7 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 484
20░ 3 6 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 480
21░ 3 5 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 477
22░ 4 4 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 473
23░ 3 2 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 467
24░ 3 8 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 457
25░ 4 2 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 454
26░ 4 3 ZANDOMENEGHI MARCO1997 ONDABLU  
FINA 453
27░ 3 1 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 452
28░ 4 5 BILLATO MATTEO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 449
29░ 4 6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 Team Verona ASD  
FINA 437
30░ 6 4 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 430
31░ 6 5 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 426
32░ 6 2 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 421
33░ 4 7 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 415
34░ 6 6 AMADOR ZULIAN GIANLUCA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 414
35░ 7 4 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
36░ 5 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
37░ 5 2 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
38░ 4 8 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 401
39░ 6 1 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
40░ 5 8 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 394
41░ 5 5 LOVATO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 391
42░ 5 6 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 390
43░ 5 4 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 387
43░ 5 3 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 387
45░ 5 7 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 387
46░ 4 1 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 380
47░ 7 5 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 371
47░ 7 6 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 371
49░ 6 7 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 370
50░ 7 3 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 349
51░ 7 1 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
52░ 8 4 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 338
53░ 7 2 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 336
54░ 8 2 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 328
55░ 7 7 PINAROLI FRANCESCO2008 Team Verona ASD  
FINA 323
56░ 8 7 BIANCHI MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 307
57░ 8 5 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 304
58░ 6 8 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 299
- 8 3 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 6 3 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
- 8 6 ANTONINI PIETRO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 598
2░ 1 3 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 594
3░ 1 7 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 559
4░ 2 4 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 527
5░ 1 8 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 519
6░ 2 7 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 511
7░ 2 8 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 484
7░ 3 7 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 484
9░ 3 6 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 480
10░ 3 5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 477
11░ 4 4 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 473
12░ 3 8 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 457
13░ 4 2 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 454
14░ 3 1 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 452
15░ 6 4 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 430
16░ 6 5 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 426
17░ 6 2 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 421
18░ 4 7 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 415
19░ 6 6 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 414
20░ 7 4 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
21░ 5 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
22░ 5 2 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
23░ 4 8 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 401
24░ 6 1 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
25░ 5 8 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 394
26░ 5 5 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 391
27░ 5 4 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 387
27░ 5 3 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 387
29░ 5 7 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 387
30░ 4 1 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 380
31░ 7 5 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 371
31░ 7 6 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 371
33░ 6 7 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 370
34░ 7 3 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 349
35░ 7 1 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
36░ 8 4 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 338
37░ 7 2 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 336
38░ 8 2 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 328
39░ 7 7 PINAROLI FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 323
40░ 8 7 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 307
41░ 8 5 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 304
- 8 3 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 8 6 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
Juniores - M
1░ 1 6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 602
2░ 1 2 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 567
3░ 2 5 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 545
4░ 1 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 537
5░ 2 2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 536
6░ 2 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
7░ 3 3 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 503
8░ 3 4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 501
9░ 2 6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 498
10░ 2 3 BOCCANEGRA MATIAS 2004 Team Verona ASD  
FINA 497
11░ 3 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 467
12░ 4 6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 Team Verona ASD  
FINA 437
13░ 5 6 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 390
14░ 6 8 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 299
- 6 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
Cadetti - M
1░ 4 5 BILLATO MATTEO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 449
Senior - M
1░ 1 4 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 565
2░ 4 3 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU  
FINA 453
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie