Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  30░ TROFEO MASTER Terme di Giunone  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MARINO MASSIMO 1966 2001 PADOVA 600.62
FINA 111
2░ 5 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 601.37
FINA 80
3░ 2 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD 636.76
FINA 75
4░ 6 ARCARI MICHELA 1971 AQUATIC CENTER 529.63
FINA 54
5░ 7 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 646.91
FINA 52
6░ 1 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 CILO SRL SSD 542.11
FINA 31
- 3 ZECCHINI VALERIO 1952 TRI AIRONI ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 GARBIN MARCO 1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 699.60
FINA 252
2░ 4 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 802.65
FINA 252
3░ 5 ZAGO BEATRICE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 830.79
FINA 244
4░ 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 642.19
FINA 185
5░ 7 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 714.59
FINA 178
6░ 1 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 673.88
FINA 171
7░ 3 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 673.35
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT 802.97
FINA 289
2░ 5 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO 732.86
FINA 275
3░ 2 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO 699.51
FINA 252
4░ 6 VETTORI CAMILLA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.69
FINA 246
5░ 3 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 672.97
FINA 229
6░ 8 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.26
FINA 225
- 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 4 ULIANA MARCO 1975 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 839.76
FINA 445
2░ 3 VERLATO ALESSANDRO 1993 NEW FREE TIME 817.57
FINA 411
3░ 4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 749.79
FINA 317
4░ 7 TODESCO MASSIMO 1973 THERMAE SPORT ASD 782.96
FINA 294
5░ 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 723.01
FINA 284
6░ 1 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 788.74
FINA 274
7░ 2 LENOTTI ANDREA 1994 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 706.23
FINA 265
8░ 8 PASQUARELLA ANDREA 1984 AQUATIC CENTER 608.24
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CHISTE' STEFANO 1996 BOLZANO NUOTO 861.01
FINA 480
2░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 863.26
FINA 474
3░ 7 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 808.50
FINA 390
4░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 843.37
FINA 368
5░ 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 860.80
FINA 356
6░ 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 345
- 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 0.00
- 3 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 MIRANO NUOTO 907.50
FINA 562
2░ 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 547
3░ 1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 922.57
FINA 482
4░ 4 GANDINI GIACOMO 1990 THERMAE SPORT ASD 862.86
FINA 473
5░ 8 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 851.71
FINA 464
6░ 6 CAPPUGI ANDREA 1994 ROMA NUOTO MASTER SSD 851.45
FINA 464
7░ 2 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 845.50
FINA 454
8░ 7 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 865.25
FINA 452
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 FRANCESCHIN ALESSANDRO1995 MIRANO NUOTO 907.50
FINA 562
2░ 1 5 SALIU GABRIEL1998 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 547
3░ 1 1 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 922.57
FINA 482
4░ 2 5 CHISTE' STEFANO1996 BOLZANO NUOTO 861.01
FINA 480
5░ 2 4 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 863.26
FINA 474
6░ 1 4 GANDINI GIACOMO1990 THERMAE SPORT ASD 862.86
FINA 473
7░ 1 8 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 851.71
FINA 464
8░ 1 6 CAPPUGI ANDREA1994 ROMA NUOTO MASTER SSD 851.45
FINA 464
9░ 1 2 VICENTINI MATTEO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 845.50
FINA 454
10░ 1 7 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 865.25
FINA 452
11░ 3 5 PATTARO RICCARDO1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 839.76
FINA 445
12░ 3 3 VERLATO ALESSANDRO1993 NEW FREE TIME 817.57
FINA 411
13░ 2 7 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 808.50
FINA 390
14░ 2 6 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 843.37
FINA 368
15░ 2 1 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 860.80
FINA 356
16░ 2 8 BEVILACQUA THOMAS1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 345
17░ 3 4 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 749.79
FINA 317
18░ 3 7 TODESCO MASSIMO1973 THERMAE SPORT ASD 782.96
FINA 294
19░ 4 7 VIDAL ALESSANDRO1970 SWIM PROJECT 802.97
FINA 289
20░ 3 6 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 723.01
FINA 284
21░ 4 5 RODEGHER SIMONE1983 CONSELVE NUOTO 732.86
FINA 275
22░ 3 1 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 788.74
FINA 274
23░ 3 2 LENOTTI ANDREA1994 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 706.23
FINA 265
24░ 5 2 GARBIN MARCO1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 699.60
FINA 252
25░ 4 2 BAROTTI ENRICO1992 ROVIGONUOTO 699.51
FINA 252
26░ 5 4 CARLET FEDERICA1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 802.65
FINA 252
27░ 4 6 VETTORI CAMILLA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.69
FINA 246
28░ 5 5 ZAGO BEATRICE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 830.79
FINA 244
29░ 4 3 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 672.97
FINA 229
30░ 4 8 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.26
FINA 225
31░ 5 6 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 642.19
FINA 185
32░ 5 7 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 714.59
FINA 178
33░ 5 1 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 673.88
FINA 171
34░ 5 3 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 673.35
FINA 170
35░ 3 8 PASQUARELLA ANDREA1984 AQUATIC CENTER 608.24
FINA 157
36░ 6 4 MARINO MASSIMO1966 2001 PADOVA 600.62
FINA 111
37░ 6 5 ARMELLINI GUIDO1955 CSS 601.37
FINA 80
38░ 6 2 BIANCHINI MARCO1950 ROMA NUOTO MASTER SSD 636.76
FINA 75
39░ 6 6 ARCARI MICHELA1971 AQUATIC CENTER 529.63
FINA 54
40░ 6 7 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 646.91
FINA 52
41░ 6 1 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA1957 CILO SRL SSD 542.11
FINA 31
- 2 2 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 0.00
- 4 4 ULIANA MARCO1975 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 2 3 SEMPRUCCI GIANLUCA1995 2001 PADOVA 0.00
- 4 1 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 6 3 ZECCHINI VALERIO1952 TRI AIRONI ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 547
2░ 2 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 345
M25 - M
1░ 1 3 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 MIRANO NUOTO 907.50
FINA 562
2░ 2 5 CHISTE' STEFANO 1996 BOLZANO NUOTO 861.01
FINA 480
3░ 1 8 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 851.71
FINA 464
4░ 1 6 CAPPUGI ANDREA 1994 ROMA NUOTO MASTER SSD 851.45
FINA 464
5░ 1 2 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 845.50
FINA 454
6░ 3 5 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 839.76
FINA 445
7░ 3 3 VERLATO ALESSANDRO 1993 NEW FREE TIME 817.57
FINA 411
8░ 3 4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 749.79
FINA 317
9░ 3 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 723.01
FINA 284
10░ 3 2 LENOTTI ANDREA 1994 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 706.23
FINA 265
11░ 4 3 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 672.97
FINA 229
- 2 3 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 0.00
M30 - M
1░ 2 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 863.26
FINA 474
2░ 1 4 GANDINI GIACOMO 1990 THERMAE SPORT ASD 862.86
FINA 473
3░ 2 7 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 808.50
FINA 390
4░ 5 2 GARBIN MARCO 1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 699.60
FINA 252
5░ 4 2 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO 699.51
FINA 252
- 4 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M35 - M
1░ 1 7 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 865.25
FINA 452
2░ 4 5 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO 732.86
FINA 275
3░ 5 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 642.19
FINA 185
4░ 3 8 PASQUARELLA ANDREA 1984 AQUATIC CENTER 608.24
FINA 157
M45 - M
1░ 1 1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 922.57
FINA 482
2░ 2 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 843.37
FINA 368
3░ 3 7 TODESCO MASSIMO 1973 THERMAE SPORT ASD 782.96
FINA 294
- 2 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 0.00
- 4 4 ULIANA MARCO 1975 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
M50 - M
1░ 2 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 860.80
FINA 356
2░ 4 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT 802.97
FINA 289
3░ 3 1 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 788.74
FINA 274
4░ 5 1 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 673.88
FINA 171
5░ 5 3 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 673.35
FINA 170
M55 - M
1░ 6 4 MARINO MASSIMO 1966 2001 PADOVA 600.62
FINA 111
M65 - M
1░ 6 5 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 601.37
FINA 80
M70 - M
1░ 6 2 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD 636.76
FINA 75
- 6 3 ZECCHINI VALERIO 1952 TRI AIRONI ASD 0.00
M75 - M
1░ 6 7 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 646.91
FINA 52
M25 - F
1░ 4 6 VETTORI CAMILLA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.69
FINA 246
M30 - F
1░ 5 4 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 802.65
FINA 252
2░ 4 8 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.26
FINA 225
3░ 5 7 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 714.59
FINA 178
M40 - F
1░ 5 5 ZAGO BEATRICE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 830.79
FINA 244
M50 - F
1░ 6 6 ARCARI MICHELA 1971 AQUATIC CENTER 529.63
FINA 54
M65 - F
1░ 6 1 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 CILO SRL SSD 542.11
FINA 31
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie