Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Assoluti settore femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 616
2░ 7 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 573
3░ 3 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 569
4░ 2 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 541
5░ 5 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 539
6░ 6 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 606
2░ 2 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 586
3░ 4 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 584
4░ 5 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 584
5░ 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 575
6░ 1 PASQUALON ELEONORA 2008 TEAM VENETO  
FINA 562
7░ 3 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 532
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 645
2░ 1 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 640
3░ 4 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 611
4░ 7 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 597
5░ 8 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 593
6░ 3 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 592
7░ 5 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
8░ 6 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 581
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 657
2░ 6 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 655
3░ 1 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 642
4░ 4 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 625
5░ 7 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 622
6░ 8 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 619
7░ 2 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 617
8░ 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 765
2░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 735
3░ 6 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 706
4░ 1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 689
5░ 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 687
6░ 8 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 642
7░ 5 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 638
8░ 7 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 614
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 765
2░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 735
3░ 1 6 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 706
4░ 1 1 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 689
5░ 1 2 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 687
6░ 2 3 BALICA DARIA VALENTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 657
7░ 2 6 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 655
8░ 3 2 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 645
9░ 2 1 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 642
10░ 1 8 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 642
11░ 3 1 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  
FINA 640
12░ 1 5 AMBLER SOFIA CORAL2003 TEAM VENETO  
FINA 638
13░ 2 4 GHERARDO ANGELA GRETA2004 PADOVANUOTO  
FINA 625
14░ 2 7 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS  
FINA 622
15░ 2 8 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 619
16░ 2 2 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 617
17░ 5 4 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 616
18░ 1 7 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 614
19░ 3 4 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 611
20░ 4 7 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO  
FINA 606
21░ 3 7 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 597
22░ 3 8 SARTOR MADDALENA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 593
23░ 3 3 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 592
24░ 4 2 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 586
25░ 3 5 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
26░ 4 4 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 584
27░ 4 5 MASETTO ELENA2008 HYDROS  
FINA 584
28░ 3 6 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 581
29░ 2 5 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
30░ 4 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 575
31░ 5 7 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 573
32░ 5 3 BASSO MARIA2009 HYDROS  
FINA 569
33░ 4 1 PASQUALON ELEONORA2008 TEAM VENETO  
FINA 562
34░ 5 2 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 541
35░ 5 5 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 539
36░ 4 3 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 532
37░ 5 6 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 516
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 1 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 642
2░ 2 8 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 619
3░ 5 4 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 616
4░ 4 7 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 606
5░ 3 3 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 592
6░ 4 2 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 586
7░ 4 4 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 584
8░ 4 5 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 584
9░ 4 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 575
10░ 5 7 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 573
11░ 5 3 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 569
12░ 4 1 PASQUALON ELEONORA 2008 TEAM VENETO  
FINA 562
13░ 5 2 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 541
14░ 5 5 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 539
15░ 4 3 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 532
16░ 5 6 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 516
Juniores - F
1░ 1 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 765
2░ 2 3 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 657
3░ 2 6 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 655
4░ 3 2 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 645
5░ 3 1 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 640
6░ 2 7 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 622
7░ 2 2 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 617
8░ 3 4 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 611
9░ 3 7 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 597
10░ 3 8 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 593
11░ 3 5 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
12░ 3 6 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 581
13░ 2 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
Cadetti - F
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 735
2░ 1 6 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 706
3░ 1 1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 689
4░ 1 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 687
5░ 1 8 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 642
6░ 2 4 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 625
Senior - F
1░ 1 5 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 638
2░ 1 7 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 614
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie