Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 414
2░ 5 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 404
3░ 3 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 392
4░ 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 362
5░ 2 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 479
2░ 4 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 459
3░ 6 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 428
4░ 5 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 426
5░ 2 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 420
6░ 7 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 518
2░ 1 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 494
2░ 8 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 494
4░ 3 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 490
5░ 2 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 488
6░ 4 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 486
7░ 5 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 478
8░ 7 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 585
2░ 6 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 531
3░ 1 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 524
4░ 5 FINOTTO ANDREA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 520
5░ 4 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 512
6░ 7 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 502
7░ 8 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 498
8░ 2 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 558
2░ 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 556
3░ 4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 545
4░ 3 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 544
5░ 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 536
6░ 2 FELEPPA STEFANO 2002 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 534
7░ 6 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 534
8░ 8 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 521
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 647
2░ 5 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 640
3░ 3 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 623
4░ 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 600
5░ 7 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 597
6░ 8 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 590
7░ 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 543
8░ 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 521
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 647
2░ 1 5 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 640
3░ 1 3 CARRARO MAICOL2001 TEAM VENETO  
FINA 623
4░ 1 2 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 600
5░ 1 7 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 597
6░ 1 8 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 590
7░ 3 3 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 585
8░ 2 7 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 558
9░ 2 5 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 556
10░ 2 4 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO  
FINA 545
11░ 2 3 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 544
12░ 1 1 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 543
13░ 2 1 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 536
14░ 2 2 FELEPPA STEFANO2002 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 534
15░ 2 6 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 534
16░ 3 6 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 531
17░ 3 1 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 524
18░ 2 8 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 521
19░ 1 4 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 521
20░ 3 5 FINOTTO ANDREA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 520
21░ 4 6 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 518
22░ 3 4 BILLATO NICOLO'2007 TEAM VENETO  
FINA 512
23░ 3 7 PICELLI MATTEO2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 502
24░ 3 8 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 498
25░ 4 8 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 494
25░ 4 1 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 494
27░ 4 3 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 490
28░ 4 2 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 488
29░ 4 4 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 486
30░ 3 2 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 486
31░ 5 3 SPONTON SERGIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 479
32░ 4 5 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 478
33░ 5 4 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 459
34░ 4 7 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 432
35░ 5 6 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 428
36░ 5 5 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 426
37░ 5 2 FERRARA FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 420
38░ 5 7 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 418
39░ 6 4 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 414
40░ 6 5 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 404
41░ 6 3 NICHELE GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 392
42░ 6 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 362
43░ 6 2 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 294
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 3 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 585
2░ 2 7 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 558
3░ 2 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 556
4░ 2 4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 545
5░ 2 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 536
6░ 2 6 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 534
7░ 3 6 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 531
8░ 3 1 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 524
9░ 3 4 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 512
10░ 3 8 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 498
11░ 4 8 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 494
11░ 4 1 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 494
13░ 4 3 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 490
14░ 4 2 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 488
15░ 4 4 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 486
16░ 3 2 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 486
17░ 5 3 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 479
18░ 4 5 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 478
19░ 5 4 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 459
20░ 4 7 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 432
21░ 5 6 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 428
22░ 5 5 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 426
23░ 5 2 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 420
24░ 5 7 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 418
25░ 6 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 414
26░ 6 5 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 404
27░ 6 3 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 392
28░ 6 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 362
29░ 6 2 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 294
Juniores - M
1░ 1 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 600
2░ 1 7 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 597
3░ 1 8 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 590
4░ 2 3 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 544
5░ 1 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 543
6░ 3 5 FINOTTO ANDREA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 520
7░ 4 6 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 518
8░ 3 7 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 502
Cadetti - M
1░ 1 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 647
2░ 1 5 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 640
3░ 2 2 FELEPPA STEFANO 2002 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 534
4░ 2 8 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 521
5░ 1 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 521
Senior - M
1░ 1 3 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 623
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie