Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO LE BANDIE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 299
2░ 4 ROAT SAMUEL 2008 APD TA.BU. 0.00
FINA 272
3░ 5 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 259
4░ 2 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 257
5░ 6 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 322
2░ 3 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 312
3░ 4 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 312
4░ 2 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 254
- 5 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS 0.00
FINA 430
2░ 7 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 404
3░ 2 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 380
4░ 4 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS 0.00
FINA 369
5░ 3 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 366
6░ 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS 0.00
FINA 364
7░ 1 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 346
8░ 8 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BOSCO PIETRO 2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 421
2░ 5 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 414
3░ 6 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 399
4░ 2 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS 0.00
FINA 387
5░ 8 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
6░ 1 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 366
7░ 7 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 366
- 3 GIACOMINI LARBI 2006 APD TA.BU. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 473
2░ 2 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
3░ 3 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 432
4░ 7 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 422
5░ 1 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS 0.00
FINA 422
6░ 8 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 422
7░ 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 344
- 6 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 494
2░ 8 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 483
3░ 5 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 0.00
FINA 477
4░ 6 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS 0.00
FINA 474
5░ 4 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 471
6░ 3 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 449
7░ 1 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 432
8░ 7 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 3.00
FINA 563
2░ 8 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 559
3░ 2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 2.00
FINA 534
4░ 3 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS 1.00
FINA 533
5░ 7 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS 2.00
FINA 528
6░ 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 517
7░ 6 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 0.00
FINA 507
8░ 1 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 587
2░ 4 FILOSO MATTIA 2006 GIS 7.00
FINA 562
3░ 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 560
4░ 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 547
4░ 7 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 547
6░ 8 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 536
7░ 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 501
8░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 9.00
FINA 678
2░ 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 7.00
FINA 651
3░ 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 6.00
FINA 623
4░ 1 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 620
5░ 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS 9.00
FINA 571
6░ 7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 9.00
FINA 564
7░ 8 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 6.00
FINA 561
8░ 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 5.00
FINA 543
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS 9.00
FINA 678
2░ 1 5 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 7.00
FINA 651
3░ 1 2 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS 6.00
FINA 623
4░ 1 1 BIANCO JACOPO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 620
5░ 2 3 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 587
6░ 1 6 CITRON RICCARDO2003 HYDROS 9.00
FINA 571
7░ 1 7 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS 9.00
FINA 564
8░ 3 4 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO 3.00
FINA 563
9░ 2 4 FILOSO MATTIA2006 GIS 7.00
FINA 562
10░ 1 8 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 6.00
FINA 561
11░ 2 1 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 560
12░ 3 8 VENDRAME LEONARDO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 559
13░ 2 7 ESPOSITO MARCO1998 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 547
13░ 2 6 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 547
15░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI1998 NORD/EST H2O 5.00
FINA 543
16░ 2 8 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 536
17░ 3 2 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS 2.00
FINA 534
18░ 3 3 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS 1.00
FINA 533
19░ 3 7 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS 2.00
FINA 528
20░ 3 5 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 517
21░ 3 6 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS 0.00
FINA 507
22░ 3 1 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 506
23░ 2 2 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 501
24░ 2 5 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 501
25░ 4 2 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 494
26░ 4 8 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 483
27░ 4 5 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS 0.00
FINA 477
28░ 4 6 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS 0.00
FINA 474
29░ 5 5 COLLODO NICOLA2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 473
30░ 4 4 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 471
31░ 4 3 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 449
32░ 5 2 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
33░ 5 3 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 432
34░ 4 1 CITRON NICOLO'2006 HYDROS 0.00
FINA 432
35░ 7 5 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS 0.00
FINA 430
36░ 4 7 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 427
37░ 5 7 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 422
38░ 5 1 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS 0.00
FINA 422
39░ 5 8 CELLA RICCARDO2007 HYDROS 0.00
FINA 422
40░ 6 4 BOSCO PIETRO2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 421
41░ 6 5 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 414
42░ 7 7 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 404
43░ 6 6 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 399
44░ 6 2 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS 0.00
FINA 387
45░ 6 8 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
46░ 7 2 LENISA NICHOLAS2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 380
47░ 7 4 BURLANDO GIACOMO2008 GIS 0.00
FINA 369
48░ 6 1 SCANFERLA CRISTIAN2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 366
49░ 7 3 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 366
50░ 6 7 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 366
51░ 7 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS 0.00
FINA 364
52░ 7 1 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 346
53░ 5 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 344
54░ 7 8 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 341
55░ 8 6 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 322
56░ 8 3 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 312
57░ 8 4 FEICHTER LUKAS2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 312
58░ 9 3 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 299
59░ 9 4 ROAT SAMUEL2008 APD TA.BU. 0.00
FINA 272
60░ 9 5 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 259
61░ 9 2 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 257
62░ 8 2 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 254
63░ 9 6 FILI AXEL2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 194
- 8 5 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
- 5 6 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS 0.00
- 6 3 GIACOMINI LARBI2006 APD TA.BU. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 9.00
FINA 564
2░ 2 4 FILOSO MATTIA 2006 GIS 7.00
FINA 562
3░ 1 8 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 6.00
FINA 561
4░ 2 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 560
5░ 2 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 547
6░ 2 8 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 536
7░ 3 7 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS 2.00
FINA 528
8░ 2 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 501
9░ 4 5 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 0.00
FINA 477
10░ 4 6 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS 0.00
FINA 474
11░ 5 2 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
12░ 5 3 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 432
13░ 4 1 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 432
14░ 7 5 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS 0.00
FINA 430
15░ 4 7 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 427
16░ 5 7 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 422
17░ 5 8 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 422
18░ 6 4 BOSCO PIETRO 2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 421
19░ 7 7 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 404
20░ 6 6 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 399
21░ 6 2 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS 0.00
FINA 387
22░ 6 8 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
23░ 7 2 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 380
24░ 7 4 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS 0.00
FINA 369
25░ 6 1 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 366
26░ 7 3 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 366
27░ 6 7 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 366
28░ 7 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS 0.00
FINA 364
29░ 7 1 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 346
30░ 5 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 344
31░ 7 8 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 341
32░ 8 6 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 322
33░ 8 3 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 312
34░ 8 4 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 312
35░ 9 3 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 299
36░ 9 4 ROAT SAMUEL 2008 APD TA.BU. 0.00
FINA 272
37░ 9 5 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 259
38░ 9 2 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 257
39░ 8 2 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 254
40░ 9 6 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 194
- 8 5 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
- 5 6 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS 0.00
- 6 3 GIACOMINI LARBI 2006 APD TA.BU. 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 9.00
FINA 678
2░ 1 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 7.00
FINA 651
3░ 1 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 6.00
FINA 623
4░ 1 1 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 620
5░ 2 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 587
6░ 3 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 3.00
FINA 563
7░ 3 2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 2.00
FINA 534
8░ 3 3 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS 1.00
FINA 533
9░ 3 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 517
10░ 3 6 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 0.00
FINA 507
11░ 3 1 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 506
12░ 2 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 501
13░ 4 2 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 494
14░ 4 8 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 483
15░ 5 5 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 473
16░ 4 4 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 471
17░ 4 3 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 449
18░ 5 1 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS 0.00
FINA 422
19░ 6 5 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 414
Cadetti e Senior - M
1░ 1 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS 9.00
FINA 571
2░ 3 8 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 559
3░ 2 7 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 547
4░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 5.00
FINA 543
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie