Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1° TROFEO LE BANDIE

Logo di CENTRO NUOTO LE BANDIE

Organizzatore: CENTRO NUOTO LE BANDIE
Inizio: Venerdì 07/01/2022
Fine: Sabato 08/01/2022
Apertura iscrizioni: 18/12/2021 00:00
Termine iscrizioni: Lunedì 03/01/2022
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Norme generali

VENERDI' 7 GENNAIO 2022
Mattino
*Sessione FEMMINILE*
Apertura impianto 7.30
Riscaldamento 7.55-8.20
Hydros-Montebelluna Nuoto-Aquapolis-Nottoli Nuoto 74
Riscaldamento 8.20-8.45
Gis-Attivamente Agordino-Nuoto Venezia-Nord/Est H2O-Ta.Bu.-Sporting Club Noale-Ssv Bruneck-PadovaNuoto-Team Veneto-CentroNuoto Le Bandie
INIZIO GARE ORE 9.00

*Sessione MASCHILE*
Apertura impianto 10.25 (orario indicativo, prima devono uscire dall'impianto tutte le femmine)
Riscaldamento 10.40-11.05
Aquapolis-Hydros-Arca Team Rari Nantes Florentia-Gis-Sporting Club Noale-CentroNuoto Le Bandie
Riscaldamento 11.05-11.30
Ta.Bu.-Ssv Bruneck-PadovaNuoto-Team Veneto-Gabbiano-Attivamente Agordino-Nuoto Venezia-Nord/est H2O-Nottoli Nuoto 74-Montebelluna Nuoto
INIZIO GARE ORE 11.40

VENERDI 7 GENNAIO 2022
Pomeriggio
*Sessione FEMMINILE*
Apertura impianto 13.45
Riscaldamento 14.00-14.25
Tutte le atlete che partecipano alla gara dei 200 SL
Riscaldamento 14.25-14.50
Tutte le atlete che partecipano alle altre gare in programma
INIZIO GARE ORE 15.00

*Sessione MASCHILE*
Apertura impianto ore 16.30 (orario indicativo, prima devono uscire dall'impianto tutte le femmine)
Riscaldamento 16.45-17.10
Tutti gli atleti che partecipano alla gara dei 200 SL
Riscaldamento 17.10-17.35
Tutti gli atleti che partecipano alle altre gare in programma
INIZIO GARE ORE 17.45

SABATO 8 GENNAIO 2022
*Sessione MASCHILE*
Apertura impianto 7.30
Riscaldamento 7.55-8.20
Aquapolis-Hydros-Arca Team Rari Nantes Florentia-Gis-Sporting Club Noale-CentroNuoto Le Bandie
Riscaldamento 8.20-8.45
Ta.Bu.-Ssv Bruneck-PadovaNuoto-Team Veneto-Gabbiano-Attivamente Agordino-Nuoto Venezia-Nord/est H2O-Nottoli Nuoto 74-Montebelluna Nuoto
INIZIO GARE ORE 9.00

*Sessione FEMMINILE*
Apertura impianto ore 10.20 (orario indicativo, prima devono uscire dall'impianto i maschi)
Riscaldamento 10.30-10.55
Hydros-Montebelluna Nuoto-Aquapolis-Nottoli Nuoto 74
Riscaldamento 10.55-11.20
Gis-Attivamente Agordino-Nuoto Venezia-Nord/Est H2O-Ta.Bu.-Sporting Club Noale-Ssv Bruneck-PadovaNuoto-Team Veneto-CentroNuoto Le Bandie
INIZIO GARE ORE 11.30


Avvisi & News

!!!TRIBUNE CHIUSE AL PUBBLICO!!!

- OBBLIGO presentazione green pass;

- Disporsi nei settori riservati ad ogni singola squadra;

- Esternamente ed internamente all’impianto dovrà essere osservata una distanza interpersonale di almeno 1 metro (preferibilmente 2);

- Gli atleti dovranno indossare la mascherina FFP2 fino all’ingresso in acqua sia per il riscaldamento che per la gara;

- Gli atleti dovranno recarsi ai blocchi di partenza con il minimo indispensabile. Gli oggetti personali e la mascherina non potranno essere lasciati sulle sedie ma dovranno essere riposti in un sacchetto di plastica monouso che potrà essere appoggiato sulla sedia.

- Si potrà accedere agli spogliatoi trattenendosi strettamente per il tempo necessario a cambiarsi, è comunque assolutamente vietato lasciarvi gli indumenti;

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Venerdì 07/01/2022 Programma Gare
08:45 Assoluti F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
08:50 Assoluti F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
08:55 Assoluti F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
09:00 Assoluti F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
09:05 Assoluti M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
09:10 Assoluti M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
09:15 Assoluti M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
09:20 Assoluti M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
14:00 Assoluti F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
14:15 Assoluti F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
14:20 Assoluti F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
14:25 Assoluti F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
14:30 Ragazzi F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Ragazzi F Risultati di Staff. 4x50 Mista Ragazzi F
14:31 Assoluti F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Agonisti
16:45 Assoluti M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:50 Assoluti M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
16:55 Assoluti M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
17:00 Assoluti M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:04 Ragazzi M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Ragazzi M Risultati di Staff. 4x50 Mista Ragazzi M
17:05 Assoluti M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti
Sabato 08/01/2022 Programma Gare
08:45 Assoluti M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
08:50 Assoluti M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
08:55 Assoluti M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
09:00 Assoluti M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
09:05 Assoluti M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
09:10 Assoluti F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
09:15 Assoluti F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
09:20 Assoluti F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
09:25 Assoluti F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
09:30 Assoluti F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie